Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Emperor Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
98478 голос
Кинопоиск
7.882/10
19964 голос

Последний император

Страны: Великобритания, Франция, Китай, Италия
Премьера фильма: 23 октября 1987 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:46:00

* Он был повелителем миллиарда человек. Ему было уготовано «десять тысяч лет счастья». Но мир древних традиций рухнул под напором века перемен… В 1908 году экспедиция Зигмунда Фрейда натолкнулась на деревушку, в которой царила полнейшая разруха, здесь не было ни храмов, ни пирамид, ни домов. Лишь один из подростков, случайно оказавшийся в этой деревушке, поведал ученому о богине… Артем Новиков Ключ во тьме Часть первая ГЛАВА ПЕРВАЯ — Ты когда-нибудь спал на спине? Вопрос был задан с подвохом. Я задумался, гадая, к чему вообще мне такой странный вопрос. Десять дней потребовалось, чтобы самому догадаться. Зачем? Ради чего? — А почему спрашиваешь? — полюбопытствовал я. — Может, ты еще хочешь, чтобы я уснул сидя? Юлька, не выдержав, засмеялась. — Нет, просто мне любопытно. Вдруг ты когда-то пробовал? Я улыбнулся. И то правда, кто ж не пробовал спать на спине. А если и пробовал, то не сразу, сначала просто переворачивался со спины на живот, и всё. Это было так удобно… — Только с непривычки болит спина, — добавил я. Юля снова рассмеялась. И хотя она смеялась совсем не так, как смеялась бы ее мать, мне показалось, что она меня жалеет. Именно это очень не понравилось дяде Коле, который сидел на нашей кухне и ел стряпню, приготовленную моей мамой. Дядя Коля — мой двоюродный дядя. Он тоже учится в нашем институте, но на другом факультете. Мы с ним очень дружим, и он считает меня своим сыном, потому что я ничем не похож на него самого. А я и в самом деле не похож, потому, что я на несколько месяцев старше Юли и у меня другая фамилия — Понятков. Папа с мамой развелись, когда мне было девять лет. И почему-то решили, что должна жить я в их доме, ведь они оба занимали одну комнату, поэтому с ними она просто не могла сравниться. Но я и не собирался с ними уживаться, тем более, что меня постоянно дразнили «братом» Юльки. Меня это очень раздражало. Вот, например, сегодня, дома меня вообще обозвали «медведем».
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last EmperorРежиссер: Бернардо Бертолуччи

В главных ролях
Джон ЛоунДжоан ЧэньПитер О’ТулИн ЖочэнВиктор Вонг
Трейлер к фильму Последний император
08.09.2021, 20:13

Этот фильм является одним из самых худших фильмов, которые я когда-либо видел. В нём вы увидите множество глупых вещей и лживых утверждений. Сюжет фильма полностью выдуман и не имеет никакого отношения к реальной истории (если это вообще можно назвать правдой). Если вы хотите посмотреть правдивый исторический фильм, то посмотрите фильм Цзинь, Пин, Мэй 2011 года. - Я не смотрел фильм Последний император, поэтому не могу ничего сказать о нём.

7
06.09.2012, 13:41

Когда мне было 20 лет, я попал в санаторий в Крыму, летом 1987, на лечение и профилактику от заболеваний верхних дыхательных путей. После первой недели лечения, меня отправили на экскурсию на Ай-Петри. Там я впервые увидел развалины генуэзской крепости, которые мне очень понравились. Уже тогда я захотел ее посетить, но тогда не получилось. На мое счастье, через 3 года мне представилась такая возможность.

6
13.11.2016, 21:26

Это был самый невероятный и реалистичный фильм о Китае, который я когда-либо видел. После его просмотра вы никогда уже не будете прежним. Я смотрел его 3 года назад в кинотеатре. Тогда он произвел на меня огромное впечатление.

6
19.01.2021, 09:10

Фильм снят отлично, захватывает с первых минут - актёры все играют на уровне. Есть пару шуток.

5
07.02.2014, 17:19

А в чем сила, брат?. Фильм-биография, снятый в жанре военной драмы, в котором показан период истории от отречения от престола императора Николая II до его последнего путешествия по России. В фильме-биографии показан образ императора как доброго и любящего. С одной стороны показано как он сам не мог понять кто же в действительности виноват в расстреле царской семьи и это приводило его к глубокой депрессии.

5
01.09.2020, 01:40

Не смотрел ни одного фильма про историю России. А тут случайно наткнулся на фильм о Николае II, о событиях 1916 года. Сразу скажу, что я не большой любитель исторических фильмов. Но этот фильм меня так тронул, что решил оставить свой отзыв. Очень трогательный, просто сердце разрывается. Снято кино как будто по воспоминаниям, по фотографиям. Все очень реалистично. Вот как раз, когда смотришь фильм, забываешь, что это фантазия режиссера, на самом деле так не могло быть.

5
07.02.2020, 22:01

Фильм скучный, затянутый, без динамичности, слишком много болтовни. Только по прошествии времени я смог оценить это кино.

4
08.08.2012, 18:15

Последний император (1981) — японский фильм-драма режиссёра Ясудзиро Одзу, снятая по мотивам романа Императорский род, или Жизнь в розовом цвете. В центре сюжета молодой японский принц, которого с детства обучали искусству ведения войны. Он вступает на престол, когда ему уже двадцать семь лет, и пытается управлять страной. Главный герой фильма — принц Акихито, который родился в семье принца Хирохито и императрицы Сёкэн.

4
13.01.2018, 15:53

Это кино можно смотреть только один раз. Это не фильм, это чистая эмоция. Все, что рассказано в этом фильме, настолько эмоционально, что не оставляет равнодушным никого в зале. Я плакала почти весь фильм и весь зал рыдал. Мы не можем быть уверены, что когда нибудь не наступит конец этой жизни. Но если мы не сможем испытать то, через что прошел последний император Китая, то мы будем не в состоянии понять, что это значит.

0
30.03.2018, 01:32

Я этот фильм увидела сразу, как вышла из кинозала. Захватила с собой в сумочке, чтобы потом показать сыну, но он не понял и не захотел смотреть. Но я люблю фильмы про войну, про героев, поэтому не стала его ругать и уговаривать посмотреть. И вот сегодня я ему его показала. Не знаю, что это за кино, так как не видела его раньше. А название мне запомнилось из-за того, что в начале фильма я увидела человека, который очень похож на императора.

0
Добавь свой комментарий!