Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
42 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

The Fighting Devil Dogs

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается в 1942 году в Южном Китае, в одном из отрядов японской армии. Бойцам приходится противостоять китайским партизанам и американским частям, которые хотят захватить плацдарм на территории Китая.Китайский главарь И Ляо-Ин, который поддерживает партизан, планирует захватить город Ланчжоу, разбить и уничтожить американский конвой, в котором перевозят оружие. И Ляоди-Ина захватывает отряд, который находится в отряде китайского генерала Ву-Жу.На конвой нападают китайские партизаны. Однако американские войска отбиваются от партизан, и конвой возвращается в свой лагерь.Американский отряд был отправлен на помощь своим товарищам, которые попали в засаду в джунглях. На группу напали китайские партизаны и стали стрелять в их сторону из пулемета. Американцы собрали всех своих людей в одном месте и начали отстреливаться из пушек. Однако некоторые бойцы так и не успели спасти свои жизни.И Ляо решил, что он должен отомстить за товарищей. Он послал парашютиста к американским солдатам.Прыгнувшему с парашютом парню удалось обезвредить пулемет, который был уже готов сбить самолет. Кэти (миссис Фавелл) и еще несколько солдат смогли взорвать этот пулемет.Отряд был спасен. Однако, Кэти было приказано уничтожить парашют. И она расстреляла его из автомата. В итоге ее отправили в лагерь.Там американцы организовали охрану на неделю.В конце фильма Кэти все же удалось договориться с американцами и даже выйти на контакт с китайцами. По ее словам на американском самолете в Китай должны были привезти оружие и боеприпасы. Решили провести разведку и узнать, что в действительности происходит в Китае. Но разведка провалилась из-за предательства Кэти. Она все-таки рассказала о том, что посылали за оружием.Получившие информацию американцы не стали продолжать дальше свои действия и забрали самолет.Кэти была отправлена назад в лагерь, в общем и целом весь фильм о том как она пытается уничтожить парашют, который она случайно обнаружила.Фильм получился интересным, так как любители жанра фэнтези обязательно будут в восторге от фильма.Сюжет очень захватывающий и интересный, особенно, если учесть, что этот фильм снимался в 1942-43 годах.Вполне понятно, что американцы хотели показать свои военные возможности в Китае, так сказать, «приблизить врага». Однако, сил и денег им все равно не хватило, хотя они и пытались.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Инглиш

В главных ролях
Ли ПауэллБрюс БеннеттЭлинор СтюартХью СозернМонтегю Лав
09.03.2017, 07:16

Очень страшно. Хотя бы потому, что это первый из трех фильмов про Бэтмена, который я посмотрел. Второй фильм - The Batman Returns - был ужасен, третий - The Dark Knight - уже лучше, но по-прежнему не цепляет. А вот первый The Fighting Madman Dogs – другое дело! Там есть все: и юмор, и экшн, и драки, и даже пара романтических сцен.

7
26.10.2020, 19:42

Сюжет очень захватывающий. После просмотра остается чувство, что ты прожил долгую и насыщенную жизнь. Очень понравилось как режиссер показал нам войну со всех сторон, а что самое главное как это показано через отношения людей. Но больше всего восхитил главный герой: он не просто солдат, он человек, который понимает весь ужас войны, который сам прошел через нее, человек который боролся за свое дело. По-моему, главный герой, это сам режиссер и он прекрасно справился со своей ролью.

6
06.07.2017, 05:39

The Fighting Devil Dags 1943 - это военный фильм, про лётчиков-истребитель, у одного из которых на фюзеляже самолёта нарисована собака. На этот фильм я наткнулся совершенно случайно, и тут же его скачал. И фильм мне действительно понравился, несмотря на свою тематику. В центре событий оказывается молодой летёха, который после увольнения из армии устраивается в местный аэропорт, где ему приходится выполнять обязанности водителя-механика, вместе с тем он обучает местную молодёжь.

5
06.10.2022, 18:09

Я, честно говоря, в шоке. Но только о сюжете, потому что смотреть на экран мне было больно уже первые полминуты, но все же не могла перестать смотреть и досматривала до конца. О сюжете - это просто песня! Во первых, меня очень порадовала концовка. Даже на фоне того, что почти все фильмы заканчиваются таким образом (даже самые хорошие), этот фильм, лично для меня, по истине заслуживает похвалы. В нем есть все - и юмор, и драма, и любовь не только к персонажу, но и к людям.

5
20.04.2018, 14:49

В одном из своих отзывов про фильмы, я уже упоминал два фильма про гончих псов. О них я еще напишу, если будет интересно. А пока хотелось бы рассказать про один очень интересный фильм, вышедший в далеком уже 1943 году. Это фильм про группу японских камикадзе, которые хотели совершить атаку на Перл-Харбор, но потерпели неудачу. Фильм показывает нам жизнь этих героев. Про их трудности и страдания, но также показывает их героизм, и желание совершить подвиг ради своей страны.

4
17.07.2014, 09:33

Если в двух словах — то это просто круто! Круче, чем первая часть, круче, чем вторая, круче, чем третья и четвертая.

1
14.02.2019, 19:33

Это лучший фильм, который я когда-либо видел. Лучший фильм, после которого вы не можете заснуть еще очень долго. Я посмотрел его 5 раз, пока не выучил. Теперь я знаю, как выглядит каждый монстр и кто из героев с кем сражается. Это лучший фильм из всех, которые я видел, и его нужно показывать в начальной школе, чтобы дети никогда не сражались на мечах с монстрами. Они будут знать, что это несправедливо.

1
22.08.2014, 06:18

The Fighting Devil Dogs (Схватка с дьяволом догами) - фильм 1943 года. Заинтриговал меня он очень даже. Я думала, что это будет что-то вроде Сумерек, но там все было очень вяло и затянуто. И еще я думала, что он будет про войну, но он оказался про животных.

0
20.09.2020, 01:47

Подумал, что был бы не против продолжения, но в фильме слишком много мата и насилия. Моя жена пыталась посмотреть его со мной, но услышав, как главный герой матерится через слово, ушла из зала. Когда я посмотрел кино один, то подумал: Черт возьми, я хотел бы, чтоб все выглядело так же реалистично, как выглядит этот парень. Это был последний раз, когда я слышал её смех.

0
13.07.2018, 20:22

Очень сильная, драматическая картина, рассказывающая о судьбе девушки, которая потеряла ногу после того, как во время войны ее сбил грузовик. Я был под огромным впечатлением Мне кажется, я понял, для чего нужна кнопка редактировать. Чтобы не забыть, какая шутка была смешной, а какая нет. И не надо мне советовать книгу, где это прописано — я сам знаю.

0
Добавь свой комментарий!