Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Great Catherine Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
277 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Екатерина Великая

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 ноября 1968 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:39:00

Она любила власть и мужчин. Ее муж Петр III — военную форму и оловянных солдатиков. Они не сошлись характерами — ей пришлось убить его и захватить престол. Екатерина Великая навсегда изменила Россию. А также вывела идеальную формулу совмещения личной жизни, работы и карьеры.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Great CatherineРежиссер: Гордон Флеминг

В главных ролях
Питер О’ТулЗеро МостелЖанна МороДжек ХоукинсАким Тамирофф
Трейлер к фильму Екатерина Великая
10.08.2020, 13:19

Фильм о великой императрице Екатерине Великой в котором показана история её жизни с детства до того момента как она стала императрицей. В фильме есть также и любовная линия, показаны дети Екатерины их брак и После просмотра этого фильма я поняла, что мне не очень нравиться смотреть исторические фильмы. Но этот фильм - просто шедевр! Я в восторге от актерской игры.

7
24.02.2015, 18:23

Хороший фильм. Рекомендую к просмотру, очень смешно. В конце фильма в толпе царь Николай II. Как он вообще уцелел? Все его тело было в крови. Выжил и ещё 300 лет жил. История жизни Николая II до сих пор является предметом обсуждения историков, ученых и простых людей во всем мире. Сам царь был человеком скромным и не любил рассказывать о своей жизни, поэтому и документов сохранилось крайне мало.

6
10.07.2020, 07:48

Мне очень понравился этот фильм. Я считаю, что он достоин внимания даже сейчас, так как в этом фильме рассказывается не только о истории России, но и об отношениях Екатерины с ее любимыми мужчинами. В этом фильме показаны и любовь, и интриги, и предательство, и красота, и богатство, и нищета. Екатерина Великая всегда была окружена теми, кого принято называть придворными. Но не нужно думать, что в те времена было все именно так, как показано в фильме.

5
02.01.2017, 22:40

Начала смотреть и сразу же вырубилась. Проснулась от удара по лицу рукой, с криком ты чё уснула,я ещё не всё сказал! и от того что мне в рот брызгали водой. (Всё действие происходит в комнате,в начале фильма) Мой кот постоянно крутится возле моего лица и тыкает в глаз когтем! Каждый раз, когда я чихаю, он тыкает меня в нос. Я начинаю задыхаться.

4
01.06.2012, 13:21

Я помню, в то время было много фильмов про войну (типа Освобождение) и тогда снимали про разные исторические события: про Наполеона, про Петра I, про Екатерину II. Но по большей части это были тяжелые фильмы: про кровь, слёзы, жестокость, предательство, голод, разруха. И вот в одно прекрасное утро по телевизору показали фильм про Екатерину Великую.

4
15.02.2015, 14:24

Фильм из жанра ретро . В фильме показаны времена царствования Екатерины второй, а точнее - конец 18-го и начало 19 века. Екатерина здесь показана как женщина мудрая, образованная, в меру жестокая, властная, умная, целеустремленная и очень красивая. Она много сделала для России, при ней страна начала развиваться как государство, появились новые университеты, театры, строились дороги, появились первые мануфактуры и фабрики, было построено много зданий.

3
23.11.2018, 08:55

Фильм Екатерина Великая мне понравился. Очень хороший и приятный фильм, с прекрасным историческим сюжетом. Но мне больше понравилась роль Елизаветы в этом фильме. Она очень хороша. Играла актриса великолепно. По сюжету фильма она была фавориткой у своего отца. И когда он умер, то она стала регентшей в России. Мне лично этот фильм очень нравится. Хороший фильм.

3
22.06.2012, 06:29

Фильм не смешной! Просто скукота! Я не смеялся даже над сюжетом! И зачем они там столько раз подряд используют слово великая? Это не смешно! Не смешно, не смешно, не стыдно! Даже хуже: это глупо. Фильм не смешной, он скучный. Это очень плохое кино. Очень плохое. Вот что значит хорошее кино. Хорошее кино: оно всегда смешное. Если уж смеяться, то смеяться до слез.

2
21.09.2012, 10:35

И хотя эта экранизация, как мне кажется, в отличии от многих других, более драматическая, но лично мне понравилась. Посмеялись и над актерами, которые в этом фильме играли роль царских особ, а главное над тем, как было показано царствование Екатерины II. В итоге получился хороший, добрый фильм, где Екатерина, несмотря на свое правление, показана человеком, у которого есть и плюсы, и минусы, как у любого человека.

2
15.07.2013, 22:49

Фильм на один просмотр, скучно и затянуто. В конце концов, это просто пародия, на исторические фильмы. И в итоге вы знаете, каков на самом деле был сценарий. Хотя, фильм понравился. Это была комедия. Так что, не тратьте время. - О Господи! Когда же я смогу нормально есть? - спросил я, глядя в тарелку. Потом я подумал о жене и детях, и мой аппетит пропал.

0
Добавь свой комментарий!