Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last American Hero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1684 голос
Кинопоиск
6.01/10
231 голос

Последний американский герой

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, как президент США Линдон Джонсон нанимает актёра Джо Корбета, чтобы тот сыграл в его фильме. Корбет соглашается, и после предварительного расчёта суммы съёмок и гонорара, на сумму которого он подписал контракт, в котором особо оговаривалось, что деньги не могут превышать сумму в 4,5 миллиона долларов, он достаёт из кармана 200 долларов и отправляется к полицейскому департаменту Вашингтона на поиски ещё 20 тысяч долларов. Как всегда, на пути Корбету встречается куча неприятностей — американские полицейские, у которых он пытается выиграть 200 долларов, полицейский патруль, который арестовывает его, и даже вооружённый ополченец, который отказывается дать 200 долларов. В конечном итоге ему удаётся выиграть, но на этом всё не заканчивается. У Корбита с собой оказывается документ, удостоверяющий, что он является доверенным лицом президента Джонсона, и его обязывают сыграть в его предвыборной кампании в следующем году. Попасть на съёмки фильма попытался и Берт Рейнолдс, который уже некоторое время пытался пробиться в Голливуд, но его фильм «Там, где восходит солнце» был снят с показа по телевидению. Режиссёр Джоэл Шумахер и сценарист Чарльз Черуэт внесли очень важную нотку в развитие фильма «». Хотя в фильме всё ещё есть сцена насилия, жестокость и насилие по отношению к персонажам. В нём нет того самого чернушного и злого юмора, о котором все и мечтали. Фильм снят не в стиле комикса, а в классических жанрах, сочетающих в себе элементы комедийного фильма и драмы. При съёмках фильма использовались 5100 камер, было снято около 8 500 дублей. В фильме прозвучали 150 песен, которые написали Джон Леннон, Пол Маккартни, Боб Дилан, Джо Кокер, Ханс Циммер, Рой Орбисон, Дайана Росс, Эд Харрис и множество других. На роль Корбена для съёмок пригласили Майкла С. Уинслоу, который позже получил роль в фильме Ривер Феникс. Съёмки фильма проходили с 14 июня 1966 года по 22 октября 1966 года. Продолжительность фильма составила 79 минут.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last American HeroРежиссер: Лэмонт Джонсон

В главных ролях
Джефф БриджесВалери ПеррайнДжеральдин ФицджералдНед БиттиГэри Бьюзи
10.12.2017, 07:26

Вот уж не думала, что фильм Последний американский герой 1973 года выпуска смогу посмотреть только сейчас. После его просмотра могу сказать, что зря. Фильм очень интересно написан и снят. Сюжет. В центре повествования двое мужчин. Один - ветеран войны и бывший морпех, а второй - его брат, тоже бывший морпеха. У героя отца нет. Они с братом живут вдвоем. Из-за брата-морпеха герой решает отомстить за его предательство отцу.

7
19.12.2020, 02:19

Сюжет как для фильма ужасов, так и для комедии: на берегу озера в лесу появляется труп, который потом оказывается никем иным, как героем.

6
04.04.2015, 13:36

Последний американский герой - это, конечно же, американский фильм в жанре боевик, в котором, как и во всех американских фильмах, присутствует множество оружия. Но главным элементом является именно драка, а точнее рукопашный бой. Мне этот фильм очень понравился, и я советую посмотреть его каждому любителю подобных кино. Сюжет фильма повествует о двух друзьях, которые в результате несчастного случая попали в аварию и оказались без сознания в открытом озере.

6
05.04.2018, 19:36

Фильм о том, как парень стал героем, хотя до этого и не хотел им быть. Он так и не посмотрел его до конца.

5
27.07.2022, 00:50

В СССР, как и в США, были свои Герои – лучшие советские и американские спортсмены, которые в спорте достигли выдающихся успехов, тем самым вписав свои имена в историю мировой и отечественной спортивной науки и практики. Такие соревнования, как Спартакиада народов СССР, а затем и мира, Олимпийские игры, являлись своего рода аттестацией для спортсменов.

4
10.07.2017, 05:59

Скукотища! Я бы оценил его даже на 4 с минусом. Снято плохо, актеры ничего не играют, сюжета нет. А я еще думал раньше, что американские фильмы не хуже наших! Теперь вижу, у них просто нет идей. Ни сюжета, ни смысла. И это - блокбастер! Все, как одно и то же.

4
08.06.2021, 02:27

По-моему, это очень хорошо сделанная картина, она держит зрителя в напряжении до самых титров, она показывает войну такой, какой ее видит автор. По сюжету в первой мировой войне участвует бывший военнопленный, который становится американским героем. Он пытается помочь солдатам и жителям прифронтовой полосы. И, знаете, ему это прекрасно удается. Но это не фильм о войне, это фильм об уважении, о помощи и о том, как тяжело оставаться человеком, даже когда ты враг.

3
21.03.2014, 03:53

Да это же полная лажа! Что он делает, этот старик? Мой ответ тогдашнему главному редактору Госкино: Не волнуйтесь, это не Брежнев, и даже не Андропов Мы с женой только что посмотрели новый фильм Вуди Алена Вики Кристина Барселона и сразу же начали спорить о его режиссерском видении, актерских работах, актуальности и многом другом.

3
18.02.2013, 05:41

Мне очень жаль, но этот фильм — полная ерунда. Нет тут никаких солдат и летчиков, нет и героических подвигов, ни в сюжете, ни, упаси бог, в актерской игре. За все два часа кино у меня ни разу не возникло чувства, что я по-настоящему сопереживаю главным героям, ни разу. Притча о дружбе двух собак. Все мы родом из детства. И иногда детство продолжается и во взрослой жизни, даже если родители были против.

2
23.05.2015, 04:15

Ужасные времена. Очень скучно. Без драмы. При этом я уже в третьем классе! Мать говорит, что я не умею планировать свои дела. На самом деле я просто не хочу ничего планировать. Не хочу, чтоб кто-то знал, где я и что делаю. Мне и без этого хорошо. Я все время опаздываю. В нашем доме нет часов. Вообще. Когда я прихожу домой, время как будто замирает.

1
Добавь свой комментарий!