Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
63 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Bullets and Saddles

Страна: США
Премьера фильма: 29 октября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается в 1925 году. Главный герой фильма, Джон Солто-младший, после окончания Гражданской войны попадает на перегон скота в Алабаму. По дороге он как раз и пересекает территорию индейского племени сиу. Когда старатели начали добычу золота, бродячие солдаты вызвали ярость индейцев. Солто (кстати его имя написано на английском языке с приставкой L.), не раздумывая, едет сражаться с врагами. Погоня за индейцами, перестрелка среди скал, стычка на дороге, пленение. Солто, сын Уильяма Солтона, родился 26 октября 1895 года в скромном американском городке Бэрнс, штат Оклахома. До шестнадцати лет он работал в ранчо отца, занимаясь «хозяйством по полной программе». Бросив работу по хозяйству, Уильям, намеревался привить сыну навыки ведения своего дела, а также научил его стрелять из винтовки, дал основы владения ножом и топором. В период с 1919 по 1923 год Уильям обучал сына всему, что знал сам. Боевое искусство имело большое влияние на формирование военного мировоззрения Солто, однако в нем не было агрессивного нахрапа, и оно не предполагало серьезного противостояния. Позже Солто в течение шести месяцев обучался в военно-морской школе, где получил необходимые навыки для того, чтобы вступить в отряд морских пехотинцев. В августе 1924 года, после недолгого пребывания в городе Меса (штат Аризона), в ходе инструктажа бойцов отряда чероки Солто был послан в военный лагерь в штате Монтана. Там он получил некоторые знания об индейских методах ведения войны. Под руководством американских инструкторов, а позже под непосредственным руководством американских военных, Солто закончил инструктаж и вернулся на перегоны скота. Там он был схвачен индейцами сиу и увезен на форт Чероки, где был продан и продан еще раз. Солт-младшего продали вождю племени чероки Джеймсу Койву. Тот сразу предложил ему должность главного информатора (поиска шпионов). Вождь был недоволен работой информатора-чероки, и стал над ним измываться. В частности, Койв заставлял индейцев племени лезть на скалы и стоять под холодным дождем в течении трех дней, а затем морозил все это время на открытом воздухе. Солт чувствовал себя неуютно и в итоге сбежал.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Энтони Маршалл

В главных ролях
Рэй КорригэнДэннис МурМакс ТерхунДжули ДунканБадд Бастер
Трейлер к фильму Bullets and Saddles
09.08.2014, 02:51

Мне понравилось, как он был снят, но вот концовка была слишком мрачной. А потом я узнал, что фильм заканчивается тем, что главный герой уходит в пустыню и бросает жену.

6
11.11.2020, 10:00

В фильме, я не увидел ничего интересного. Если говорить прямо, то фильм просто отстой. Я считаю что при бюджете в 30 млн. $ (в современных деньгах, если считать по курсу), можно было снять действительно стоящий фильм. Что, собственно говоря, и сделали в Голливуде, показав нам в фильме отличный сюжет, который заключается в том, что у главного героя есть машина, на которой он гоняет по городу и всех сбивает.

3
30.01.2018, 21:35

Это фильм про то, как я перестал верить в вестерны. Мой друг, который уже более 16 лет живет в Лондоне, сообщил, что не любит смотреть английские фильмы, потому что они ему кажутся очень реалистичными. Я ответил, что, по-моему, он просто не любит вестерны. Он ответил: Нет, я смотрел Bullets & Saddles и думал, что это не вестерн, а реальная жизнь.

2
07.11.2015, 23:43

Если бы они могли сделать такие декорации в наше время, то, боюсь, нас бы в Голливуде уже не было. В конце фильма сцена после титров. На съемочной площадке режиссер дает актерам якобы ненастоящие револьверы, а на самом деле — пустые. И тут один актер роняет свое оружие на пол. Я хотел бы получить обратно свое оружие, — говорит он, — но я не вижу своих револьверов.

1
Добавь свой комментарий!