Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Porky's Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
40549 голос
Кинопоиск
6.419/10
1493 голос

Порки

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 19 марта 1982 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Невозможно даже представить какие нелепые идеи могут прийти в голову американским подросткам в период полового созревания. Они только что открыли для себя тот факт, что могут контролировать температуру своего тела. Тут же возник вопрос: а как? Кто от этого выиграет? Ответ на первый вопрос "нет никаких различий между температурой тела и температурой окружающих предметов". Температура окружающей среды слишком велика для этого наука считает, что для эффекта охлаждения тела необходима разница температуры между поверхностью тела и поверхностью предметов, на которой оно находится. Но ведь, ни один учебник физики не учит нас тому, как избавиться от тепла, причем БЕЗ ПОТЕРИ ВЕСА. "Если температура тела увеличится, то возникает риск, что оно может лопнуть. Это ведет к возникновению парникового эффекта и, согласно закону, было бы хорошо, если бы такое увеличение температуры произошло где-нибудь за пределами земной атмосферы", пишет один из авторов исследования из университета Колорадо Роберт Баллард (Robert Ballard). Отсутствие механизмов терморегуляции приводит к тому, что очень маленькие участки тела, температура которых намного ниже температуры окружающей среды, начинают "сжиматься", что приводит к уменьшению их площади и объема. В результате теряется значительная часть тепла, передаваемого телу. Такое уменьшение площади эквивалентно потере порядка 2% мощности системы охлаждения человеческого тела. Эти правила работают и для уменьшения температуры воды в жидком состоянии, поскольку с ростом температуры увеличивается поверхность соприкасающихся с водой тел. Если тело находится в поле теплового излучения Солнца (и его собственная поверхность при этом испаряется, т. е. охлаждается), то площадь поверхности увеличивается. Парниковый эффект, возникающий из-за уменьшения площади поверхности, приведет к повышению температуры на Земле, что вызовет таяние арктических ледников. И это еще не все. Исследователи утверждают, что такие эффекты не следует рассматривать только как холодовое воздействие на организм. Метаболизм, связанный с повышенной температурой, может иметь последствия для активности многих других органов. Температура головного мозга животных, например, весьма чувствительна к внешней температуре, что может привести к развитию тяжелых заболеваний. Изучая влияние различных температур на людей, исследователи выясняли, не приводят ли любые изменения в их температуре к изменениям чувствительности к боли, повышению артериального давления, частоты сердечных сокращений и другим болезненным симптомам. Важно подчеркнуть, что произошедшие изменения нельзя объяснить лишь потеря тепла или изменения в испарении жидкости в организме, так как температуры тела и окружающей среды не взаимосвязаны.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Porky'sРежиссер: Боб Кларк

В главных ролях
Дэн МонаханМарк ХерриерУайэт НайтРоджер УилсонСирил О’Райлли
26.09.2015, 05:23

— Это что-то среднее между порнухой, хоррором и комедией. Не могу понять, как кому-то понравилось. Ну да, порнушка, ну да, хоррор, но комедия? Бред какой-то. Вот эта пародия на Один дома и Один на вылет — это комедийный ужастик, и он действительно смешной.

5
10.11.2012, 11:05

“Только ради этого момента стоило его посмотреть”. Мы сидели в кафе и вдруг услышали звук бьющегося стекла. Обернувшись, мы обнаружили молодого человека, собирающего осколки тарелки, которую официантка пролила ему на брюки. Он дал официантке доллар и продолжил свое дело. Вскоре пришли полицейские, и он продолжил, уже в наручниках. Потом он сказал: “Мне очень жаль”. Его посадили в другую камеру.

5
20.03.2014, 22:25

Фильм о маленьком мальчике, который в детстве не мог говорить и постоянно подвергался издевательствам со стороны своего деда. Но в один момент что-то изменилось, когда он увидел порку, из-за которой его мать попала в больницу и мальчик решил отомстить своему деду, ведь тот его никогда не любил и наказывал только за провинности. В итоге фильм заканчивается тем, что мальчик не хочет жить, потому что его больше не любят.

4
29.04.2021, 16:05

Если вам нравятся фильмы категории В, то фильм ПОРКИ как раз для вас. Я была в шоке. В восторге. Обалденно. Это был один из лучших фильмов всех времен. Я люблю порко-фильмы не только за их качество, но и за актерский состав! Это было самое яркое впечатление, которое я пережила за последние несколько лет. Все актеры играли настолько реалистично, как будто это все происходило на самом деле.

4
15.04.2012, 11:53

Посмотрела этот фильм я еще в прошлом году. Но не потому что мне не понравился, а просто меня тогда не интересовало такое кино. Я вообще люблю только классику, которая не меняется. А это было еще одной причиной, почему я пропустила просмотр. Поэтому мое мнение сформировалось только сейчас, с учетом всех факторов. Мне было очень жаль, что фильм вышел в таком урезанном виде, и что у режиссера не было возможности сделать более масштабный и красочный фильм.

4
29.08.2012, 03:08

Очень хороший фильм. Особенно понравился последний кадр фильма, где главный герой сидит и разглядывает свои ноги, и это длится целых полчаса. Фильм можно смотреть вечность. Я не могу вспомнить, как ее зовут, но однажды я зашел за угол, увидел девушку, которая выглядела так, словно вот-вот заплачет, и спросил ее имя. Потом я узнал, что ее зовут Сьюзан.

4
06.08.2012, 07:30

Не скажу, что я очень сильно люблю такие фильмы с чёрным юмором. Но Порки меня просто поразил! Смотрела я его довольно долго, не могла оторваться. Очень интересная задумка, отличный сюжет, всё держит в напряжении. Фильм о двух мальчишках, которые решили стать взрослыми и завести себе собачку. Но у них ничего не получилось, т.к. они в этом деле были полные бездари. Тогда они решили начать с нуля, но при этом им пришлось взять на воспитание маленькую собачку по имени Порки.

3
11.05.2013, 05:12

В этом фильме я увидела очень много интересного. Во первых сюжет просто шикарный, очень интересно следить за тем как меняется характер главного героя и как он пытается завоевать сердце любимой девушки. Этот фильм стал для меня одним из любимых и сейчас его считаю одним из лучших фильмов. А теперь немного подробнее: Сюжет: Фильм рассказывает о парне по имени Порки, который работает в порту и он очень влюблен в одну девушку, но она не отвечает ему взаимностью.

3
24.03.2016, 20:05

В детстве смотрела фильм. Помню, что мне было лет 7 и я была в восторге от увиденного. Сейчас смотрю и испытываю смешанные чувства. Во-первых, возраст у героев фильма очень уж юный, а это уже, на мой взгляд, как-то не комильфо. Тем более, мне кажется, что в фильме всё-таки есть какая-то недосказанность, недоделанность, так сказать. Но это моё личное мнение. Теперь о самом фильме: Сюжет у фильма вполне классический для детских фильмов, но, тем не менее, вполне интересный.

1
10.03.2017, 07:40

Сюжет: На экране зритель видит отца в исполнении великого актера Энтони Куинна. Отец находится в постоянном поиске - от него ушла жена, он нанимает разных женщин-содержанок, которые то и дело, что обманывают его, и это не единственное их развлечение. По сути, отец является настоящим тираном и деспотом, пытающимся переделать всех вокруг под себя, но безуспешно. В фильме много откровенных сцен. И если в начале фильма все еще выглядит невинно, то, к финалу, все уже не так невинно.

0
Добавь свой комментарий!