Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Porgy and Bess Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1643 голос
Кинопоиск
6.535/10
212 голос

Порги и Бесс

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* По опере Джорджа Гершвина. Б. Ш. – Внук Роберта Гувера, сын Джека Гувера. Племянник и секретарь Этель Поскребышевой. Д-р Джей. Л. Косберг – американский дипломат-русофоб. А. К. Филд – посол США в Москве. В. Дж. Форд – председатель совета директоров компании «Форд». И. Г. Небе – преподаватель Школы имени Троцкого, старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН. С. Аллен Даллес – посол в Москве, директор ЦРУ. Бродвей – американский синдикат Голливуда, «фабрика грез». Дж. Д. Рокфеллер – председатель Совета по Международным отношениям. Председатель Совета по внешней и оборонной политике В. С. Михайлов. Главный редактор журнала «Эксперт» С. А. Караганов. Г. Киссинджер – государственный секретарь США. Рузвельт – премьер-министр США. Черчилль – премьер Великобритании. Трумэн – верховный главнокомандующий вооруженными силами США во Второй мировой войне. Ахматова – жена М. Ю. Лермонтова. Захаров – личный секретарь Г. М. Маленкова. Людмила Алексеева – жена А. Сахарова. Маршалл – генерал армии США, госсекретарь США. (Отметим, что он первым послал визитную карточку в СССР, а не наоборот.) Норман Померанц – физик-теоретик, философ. Проф. Карен Малиновски – профессор Нью-Йоркского университета. Илья Глазунов – народный художник СССР. «Гора» – принадлежащий организации «Круглый стол» («Hermetica Rentals»), деятельность которой направлена на сбор информации о существующих в природе и в человеческом обществе опасных мистических и оккультных возможностях, а также на обеспечение безопасности американцев. Сергей Лазарев – участник шоу «Ледниковый период». Мифтахутдинов – супруг Сыздыковой, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту. Андрей Фурсенко – министр образования и науки РФ, руководитель Федерального агентства по образованию. Дмитрий Певцов – певец, актер, писатель. Петр Шелищ – адвокат, преподаватель.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Porgy and BessРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Сидни ПуатьеДороти ДэндриджСэмми Дэвис мл.Перл БэйлиБрок Питерс
27.08.2017, 23:41

Фильм, который стоит посмотреть каждому подростку в США, так как он учит быть человеком. Фильм не о расизме, дискриминации или борьбе с системой, — этот фильм о людях, которые, несмотря ни на что, все равно идут в светлое будущее. Но если вы взрослый человек, то, наверное, вы просто не поняли фильм, если не поняли — смотрите его снова, пока не поймете. И только после этого вы сможете сказать, что знаете, о чем фильм.

7
04.12.2022, 00:15

Вот такая у людей жизнь простая. Я думаю, они даже не поняли, что за песню исполняют. Наверное, думали, что это просто джаз. Как бы там ни было, песня до сих пор остается популярной. Хотя, как по мне, лучше бы они просто ушли, чтоб я смог досмотреть кино до конца. Мне кажется, эта песня должна быть на всех концертах и на каждом альбоме.

7
28.01.2019, 15:09

В этом году вышло очень много хороших фильмов, которые я посмотрела. Вот один из них- Порги и Бес, который мне очень понравился. Фильм основан на реальных событиях, так что тут не будет какой-то фантастики. Так как я смотрела его в возрасте 9 лет, то уже тогда он меня поразил своей необычностью. До сих пор помню эти красивые костюмы, декорации и много музыки. Даже сейчас музыка очень красивая, не смотря на возраст.

7
29.01.2013, 20:51

Фильм основан на реальной истории о жизни чернокожих в США на рубеже XIX-XX веков. История эта произошла в городе Балтимор штата Мэриленд. Негр-невольник Порги, сбегает со своей плантации. Он попадает в дом к негритянке Бесс, которая и стала его женой. Но, из-за того, что у нее есть двое белых детей-близнецов, Бесс вынуждена скрывать мужа от их глаз до конца своих дней.

6
18.03.2017, 15:25

Это как история про то, как у мухи 2 уха и 1 глаз. А по мне - так у мухи 1 глаз и 2 уха. Про песню - в точку, даже сейчас в голове крутится. (с) На самом деле, я очень люблю этот фильм. Но, знаете, для меня он был открытием. И открытием не только как хороший музыкальный фильм, но и открытием вообще в музыке.

5
23.07.2015, 00:22

Снята по пьесе Джорджа Гершвина Порги. Это история про двух чернокожих, которые по своей природе не имеют голоса. А потому не умеют петь. Но они вынуждены петь в церковном хоре, но там их не любят и даже презирают. В церкви им не дают петь, и от этого у них наступает душевная смута. Именно в этот момент появляется новый священник, который предлагает дать им возможность исполнять музыку, а не только пение. У них появляется шанс обрести своё место в обществе, которое их не замечает.

3
07.08.2016, 12:58

Если честно, я бы этот фильм никому не рекомендовала бы смотреть. Он был снят по книге, написанной в 1939 году Маргарет Бёме. В фильме много насилия, жестокости, крови, и все это приправлено роялями и рояльными мелодиями. Если бы этот шедевр был снят сегодня, то фильм мог бы претендовать на звание не для всех. Но это не так, на самом деле. Очень сильный фильм, очень грустный и очень жизненный. И актеры замечательные.

2
20.03.2014, 21:34

Если вы никогда не слышали, КАК звучат настоящие биг-бенды, то смотреть его бесполезно. Но я вот только сегодня вышел из зала и решил написать этот пост. На самом деле это очень и очень хороший мюзикл, который просто надо слушать и наслаждаться. По содержанию на мой взгляд очень перекликается с известным кинофильмом Серенада солнечной долины (мне кажется это два самых известных фильма на эту тему).

2
21.04.2016, 10:08

Порги и Бесс - это кино о негритянском оркестре, который исполняет в США грустную, трогательную и очень светлую музыку. Музыка эта – на религиозные сюжеты и народные английские песни. Она трогает и верующих, и атеистов, и тех, кто не верит ни в Бога, ни в черта, но ей все равно верят. Это - музыка для души.

1
06.05.2020, 02:29

Потрясающая картина, которая показывает, как мир движется вперед, несмотря на то что люди остаются прежними. А еще там снялся настоящий слон! Он был просто очаровашкой. На самом деле в фильме много смешных моментов и грустных, и драматических. Но их надо смотреть, потому что если пропустить хоть одно, то не будет понятно, что же хотел сказать режиссер.

0
Добавь свой комментарий!