Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
21 голос
Кинопоиск
3.578/10
113 голос

Полтергейст - 90

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Журналист снял фильм под названием «Мафия бессмертна», но он положен на полку, а создателю недвусмысленно угрожают. На его глазах воспламеняются несколько домов, и все здания в городе покрыты кровью… Фильм был снят по заказу канала BBC США, но его запретили показывать, поскольку Джон создал антиамериканскую картину, которая якобы призвана обвинить в преступлениях мафию Соединенных Штатов. И это действительно так. Но для тех, кто хочет узнать о жизни Джонса подробнее, хочу привести отрывок из его речи на состоявшемся в Москве в 1996 году в ресторане «Якорь» (Дмитровское шоссе, дом 7, строение 1) «Большом Бостонском чаепитии». Ее стенограмма была опубликована в журнале «Life» от 17 августа 1996 года. Так вот, незадолго до этого Джонса навестил один мафиози и сказал ему: — Знаешь, Джон, я решил попробовать себя на новом поприще. — Послушай, приятель, если ты хочешь получить ответ на один вопрос, то я готов предложить тебе один ответ. Если ты хочешь узнать, что такое мафия, ты должен спросить об этом самого Джонни Д. Только тогда ты узнаешь, что я из себя представляю. Он вытащил из внутреннего кармана пиджака лист бумаги и протянул Джону. Это была распечатка из личного дела. Заглянув в нее, Джон увидел, что личность этого человека была ему хорошо известна. И так далее… В 1994 году агент ФБР Джеймс Батлер (James Battler) встретился с руководителями профсоюзных организаций и высказал им следующее пожелание: — Мы должны покончить с анонимностью сотрудников полиции. Они согласились и составили «соглашение о раскрытии информации». Сейчас в полиции США около двух тысяч человек, которые пользуются своим именем. Вот что такое «свобода». Из одного интервью с Джоном Джонсом: Самое дорогое, что у меня есть, это мое дело. Я не отрекаюсь от него. Может быть, я и достигну поста, а моя семья еще долго будет существовать. Есть одна забавная история, связанная с моим прошлым. Все может выйти наружу, когда меня не станет. В 1996 году я отправлялся в Нью-Йорк и был прямо на пути в аэропорт. Сегодня утром ко мне подошли двое детективов и спросили: «Джон, не хочешь ли поужинать со мной?» Мне было безразлично, что они предложили.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владислав Семернин

В главных ролях
Алексей БаталовРемигиус СабулисИнна ПиварсНаталья ФлоренскаяИгорь Андрианов
06.10.2020, 02:44

Это самый страшный ужастик, который я смотрел! У меня нет слов! После просмотра фильма Вий я решил сходить в кинотеатр на третий фильм. Так я узнал о существовании фильма ужасов Вий. Мне он показался более интересным и захватывающим, чем первый фильм. В кино я пошел с друзьями. Когда мы вошли, то увидели как люди в зале испуганно перешептываются, и даже кто-то из публики чуть не заплакал.

6
30.07.2017, 02:33

Полтергейст - это классика жанра в целом и один из лучших фильмов ужасов в частности. Сюжет фильма держит в напряжении до самого конца, но не стоит делать поспешных выводов - не всё так просто! По сюжету картины двое молодых людей были случайно найдены вместе в доме, который, как они позже выяснили, принадлежал потусторонним силам, и там происходили необъяснимые вещи.

5
26.03.2022, 03:13

Когда я был ребенком, я прочитал всю серию книг о мальчике, который нашел странного демона. С тех пор я читал все, что мог достать, о полтергейстах и слышал о них в течение многих лет. И тогда я подумал: Почему бы одному из этих существ не попытаться войти в мой дом? Я не знаю, как это произошло, но в один день это действительно случилось.

5
11.09.2016, 19:40

Мне не нравится жанр ужасы, но я и не люблю комедии. Если мне что-то не понравится, то я буду просто смотреть на этом месте с улыбкой на лице пока не выключу. Полтергейста я смотрела урывками в автобусе, дома пока ждала мужа. Фильм не понравился, может он был снят для другого зрителя. Я не прониклась атмосферой фильма, у меня ничего не ёкнуло внутри, я не кричала на весь мир Что за фигня!, я досмотрела до конца и выключила.

5
19.08.2022, 13:19

Полтергейста я смотрю несколько лет, но только сейчас поняла, что он стал одним из моих любимых фильмов. И причина этого весьма проста: Полтергейста нельзя отнести к какому-то определенному жанру, в нем нет ни ужасов, ни комедии, ни драмы, а уж тем более фантастики. В этом фильме нет ничего, что могло бы понравиться людям, которые хотят пощекотать себе нервы и испугаться. Не могу сказать, что этот фильм меня пугает, но и не заставляет чувствовать себя спокойно.

5
19.10.2022, 02:04

В целом фильм неплох и сюжет интригует. Но в финале - провал! И не только у меня одной. Многие, посмотревшие это кино, высказывают недовольство финалом. А я считаю, что режиссер просто взял не тот пример из творчества братьев Стругацких и все испортил! Мне понравился детектив День затмения, где была такая концовка. Это было прекрасно! Так что фильм Полатергейст 90 оказался не таким уж проходным и не заслуживает того, чтобы за него ругали только из-за отсутствия финала.

5
05.07.2019, 14:06

Для начала скажу, что изначально это был семейный фильм с Майклом Дж. Фоксе в главной роли, ну и поэтому по сюжету там много детей. В целом, сюжет не плохой и интересный, но это на первый взгляд, а на второй вы заметите много но.

3
02.08.2016, 18:44

Я считаю что это один из лучших фильмов которые я видела за последние 20 лет! Есть несколько моментов которые запали мне в душу, например, как он испугался когда увидел человека, который хотел его ударить и он стал палить из пистолета! (в конце в замедленной съемке). А если серьезно, то конечно жаль что он не получил Оскара в свое время. Фильм в основном основан на реальных событиях о семье, которая пережила нечто подобное.

2
30.01.2013, 11:23

В фильме очень много не стыковок и нелогичностей. Например, почему полиция не могла сразу определить, где произошла кража: ведь у них были четкие показания свидетеля - девушки, которая рассказала, что видела, как мужчина вынес из квартиры ценности. Почему они никого не вызвали? Почему не искали в первую очередь украденное? Как ни странно, фильм смотрится увлекательно с первого раза, не вызывает скуки. Но для полного впечатления настоятельно рекомендую посмотреть его несколько раз.

1
06.04.2022, 13:34

Не скажу, что фильм является шедевром кинематографа. Скорее всего, его можно назвать на троечку. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Ведь от просмотра этого фильма мне вообще не удалось получить удовольствие. Я был разочарован. Да, в фильме присутствует мистика и спецэффекты, но по сюжету он показался мне очень скучным. Сюжет. Как вы уже поняли, в американском городке, где жили главные герои, начала происходить паранормальная аномалия.

0
Добавь свой комментарий!