Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tarzan's Desert Mystery Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2051 голос
Кинопоиск
5.922/10
70 голос

Тарзан и тайна пустыни

Страна: США
Премьера фильма: 26 декабря 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* В девственный тропический лес, где живет Тарзан и его сын Бой, на парашюте спускается срочное письмо от жены Тарзана Джейн. Джейн пишет, что находится на свободе, и намерена вернуться домой к мужу. Однако в тот момент, когда самолет приземляется, Джейн видят аборигены, которые решают сделать из нее рабыню. Они хватают Джейн и тащат к Тарзану. Он нападает на аборигенов, те пытаются на него наброситься, но пока в это время оказывается Тарзан, они уже держат Джейн в плену. Тарзан, вооружившись ножами и луком, заходит в хижину, где лежит связанная Джейн. Увидев окровавленного пленника, Джейн кричит что-то непонятное. Одновременно с этим из леса выскакивают солдаты Джейн. Их возглавляет офицер-американец по имени Питер. Услышав крик Джейн, он пришел в бешенство и бросается на Тарзана с диким криком: "Грязный негодяй, я тебя убью!" Оправившись от первого шока, Тарзан поднимается и начинает показывать Джейн приемы рукопашного боя. Через некоторое время, в свою очередь, получая удары от Питера, Джейн начинает понимать, кто ее настоящий враг. Неожиданно на Тарзане появляются раны, он начинает задыхаться и терять силы. Из дома в это же время выходит жена Тарзана - Джейн. Она видит, что ее муж ранен. Она и Питер пытаются спасти Тарзана, но рана у него очень опасная, и они не могут ему помочь. Разгневанный Питер решает перерезать Тарзанчику глотку, но тут появляется Джейн. Несмотря на сильный страх перед Питером, она не оставляет мужа в беде и не дает ему перерезать горло. В этот момент Питер неожиданно понимает, что Джейн его любит, но сначала ей придется пройти через страшную пытку. Питер проникает в хижины аборигенских племен, и оказывается, что во всех хижинах содержится пленница, закованная в цепи. За это время Тарзан успевает помочь Питеру освободить Джейн. После этого Питер и Джейн решают остаться наедине. Неожиданно из лесу выбегает Тарзан. Он схватил за горло Питера и начал его душить. Джейн понимает, чем это может кончиться и пытается укусить Тарзана. Неожиданно ей это удается. Не теряя ни секунды, Джейн зубами перегрызает Тарзановы веревки. Через мгновение на Джейн набрасывается изнеможенный Питер. Он раздирает горло Джейн, но она успевает прокусить ему кожу.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tarzan's Desert MysteryРежиссер: Вильгельм Тьеле

В главных ролях
Джонни ВайсмюллерНэнси КеллиДжонни ШеффилдОтто КрюгерДжо Сойер
03.07.2019, 09:53

История, снятая по мотивам произведения Эдгара Райса Берроуза Тарзан, приёмыш обезьян. Действия фильма происходят в 30-е годы. Америка. В пустыне у небольшого городка на юге страны, затерялась группа людей. Её обнаружил местный шериф, и сразу же отправил на поиски отряда охотников. Но это не помогло. Вскоре на глазах полиции и шерифа все обитатели группы исчезли. Их тела также бесследно исчезли.

7
27.09.2012, 05:32

Сюжет фильма мне кажется несколько скучным и надуманным. В фильме очень много всяких сцен насилия, которые конечно же шокируют зрителя. Но это же художественный фильм, поэтому можно потерпеть. Актеры играли хорошо. Музыка тоже неплохая и к месту. Также не понравилось то, что фильм получился довольно длинным, он идет почти 3 часа. Хотя я люблю такие фильмы и не считаю их чем-то плохим.

5
06.06.2012, 14:26

1. Фильм не плохой, но он мне показался очень скучным и с затяжными сценами. Если бы он был более динамичный и не было бы затянутых сцен, то я бы поставила бы ему оценку 5. А так ставлю всего лишь 3. 2. Мне очень не понравилась главная актриса. Она мне очень несимпатичная, но это моё личное мнение. 3. Мне не понравились съёмки фильма, да они были сделаны хорошо, но не очень интересно смотреть на чёрно белые кадры, которые смотрятся немного скучновато. 4. Сюжет фильма меня немного разочаровал.

5
24.10.2019, 06:04

Тарзан и сокровища наскальных рисунков. Это приключенческий фильм для всей семьи. В основе сюжета – рассказ о том, как Джон Клейтон, английский ученый-антрополог и его друг, молодой британский летчик, случайно оказываются в загадочном и пустынном месте во время Второй Мировой войны. Там они находят древнюю пирамиду, пещеру с загадочными рисунками и находят древний манускрипт. Им дается задание найти и вывезти из этой местности все это богатство.

5
25.08.2018, 06:16

Не могу решить, стоит ли смотреть, т.к. боюсь, что после этого меня уже ничем не удивить. Я даже не сразу понял, о чем идет речь, пока не услышал Полярный экспресс из уст ребенка. И только потом я осознал, насколько этот мультик повлиял на мое мировоззрение.

4
13.11.2022, 20:55

Фильм для детей, в которых играют дети. Сцены насилия и жестокости. Смотреть только дома, под одеялом и с закрытыми шторами.

4
29.09.2022, 03:20

При просмотре фильма создается впечатление что я смотрю старый советский фильм Человек-амфибия снятый по мотивам романа Беляева.Но это не так. Это самый настоящий фильм, и даже еще более качественный чем в фильме 1938 года. Когда я вижу этот фильм, мне сразу хочется окунуться в прошлое и стать настоящим супер-героем. Он настолько захватывающий и интересный, что даже не замечаешь, как пролетает время.

4
27.08.2019, 18:43

Я посмотрел его только что. Это был один из лучших фильмов, которые я видел. Я так и не нашел ни одного минуса, фильм очень хороший. Всем, кто еще его не посмотрел, советую. Очень крутой. Не пожалеете. Ну что, ребята, все уже посмотрели Мстителей? Как вам эта часть? А следующая? Напишите свое мнение в комментариях.

3
11.05.2022, 00:19

Фильм классный, но на фильм, снятый в 1943 году, надо идти с соответствующим настроением. Фильм показывает, как трудно выживать под бомбёжкой в пустыне, как легко можно потерять всё, если случайно потеряется еда и вода. Как герои фильма помогают друг другу выжить. Мне понравилось, как герои фильма спасают друг друга, и как они общаются между собой.

3
16.01.2013, 05:11

Если бы у меня была дочь, я бы сдал ее на танцы. Я смотрел этот фильм в детстве и был потрясен тем, как женщина-хирург пыталась спасти руку Тарзана, сделав пластическую операцию, после чего он потерял обе руки и его лицо исказилось от боли. И тут я задумался: если бы я родился девчонкой, у меня бы действительно были проблемы с лицевым скелетом.

1
Добавь свой комментарий!