Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Phantom of the Opera Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
6925 голос
Кинопоиск
6.468/10
423 голос

Призрак оперы

Страна: США
Премьера фильма: 12 августа 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Скромный и тихий скрипач средних лет Эрик Клодин отказывает себе во всем и тратит все сбережения на тайное спонсирование уроков пения юной Кристин Дюбуа, мечтающей сделать карьеру певички, хотя отец девушки категорически против ее музыкального выбора. Однажды Крис заявляется к нему домой, чтобы продемонстрировать свое мастерство, и случайно забирает обе скрипки из дома отца. Счастливый Эрик решает, что это его звездный час, и начинает активно пропагандировать исполнительницу. Но хрупкая Крис оказывается не такой-то уж и слабой. С помощью хитрого шантажа и угроз она вынуждает строптивого музыканта вернуть свои инструменты, и уже через месяц совершает поразительное по своей дерзости ограбление. Крис едва не погибает от рук сурового отца, но и Эрик в результате их столкновения получает травму головы. Чтобы его вернуть домой, сбежавшей дочери приходится на время переехать в Нью-Йорк. Встреча с красавцем-музыкантом Джорджем Харрисоном, открывающим для нее Америку, перерастает в безумный роман, однако Кристина не в силах противостоять его домогательствам и связывает свою жизнь с хладнокровным, непреклонным Эдди. Однако, прежде чем возлюбленные успевают жениться, Эдди, снова попавший в больницу, вскрывает себе вены, и смерть любимой заставляет молодого музыканта ужаснуться своим поступком. Он понимает, что до конца жизни будет одиноким, и решает похоронить свою единственную любовь. Однако Крис начинает борьбу за свою жизнь, чтобы спасти Джорджа. Повествование развивается в хронологическом порядке, то есть, с августа 1961 года, когда Клодины впервые встретились в кафе «Дю Буа». Эрик Клод, скрипачу средних лет, не везет на работу. Его отец, торговец антиквариатом, не в восторге от странного увлечения сына и запрещает ему играть и общаться с начинающими музыкантами. Однако Клод не имеет ни малейшего представления, как зарабатывать деньги. Однажды он играет в кафе для пенсионеров, в котором часто собираются музыканты, и встречает там Кристин. Он помогает ей, и она становится его покровительницей. Так, Клод попадает к самой знаменитой певице на Манхэттене, и постепенно влюбляется в нее. Однако своенравная и ветреная Кристин не отвечает ему взаимностью. Однажды, в припадке раздражения, Эрик играет в ресторане «Дюк» для группы подростков.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Phantom of the OperaРежиссер: Артур Любин

В главных ролях
Нельсон ЭддиСузанна ФостерКлод РейнсЭдгар БарьеЛео Каррильо
Трейлер к фильму Призрак оперы
24.11.2014, 20:17

А кто написал музыку к этому фильму? Кто автор? Я когда-то читал, что какой-то композитор. Может быть даже не один. Но ведь и в музыке бывают разные школы композиторов. И может быть этот композитор не был одним из лучших. Может его считали за одного из многих или вообще не считали. Если он был настолько популярен, что его имя вписали в историю, то это не значит, что он был лучшим.

7
31.01.2014, 11:24

Убили, но не до конца, там есть продолжение - на бис Мы были с женой в Таиланде. Снимали дом. Под утро пришли двое, явно из леса, в руках у одного ружье. Ну мы конечно насторожились, в домик их не пустили и давай расспрашивать что да как. А они и говорят: А у нас есть для вас подарок! Дали ружье, патроны к нему, а мы как раз на завтра собирались идти.

7
28.02.2018, 07:06

Я очень люблю оперы и балеты. Но я не понимаю как можно смотреть оперу, если в ней нет хотя бы одного из трех музыкальных номеров: арии, дуэта или трио. Вот например Богема Пуччини или Риголетто Верди, в которых есть хотя бы один музыкальный номер. Так вот, Призрак Оперы это полная противоположность операм. В этом фильме даже нет ни одного музыкального отрывка. И даже если учесть, что Призрак оперы это призрак, то он очень странный призрак.

6
20.10.2015, 16:57

Моя реакция, на первый просмотре фильма и сравнение с фильмом 2007 года Девушка в тумане, который вышел на экраны в 2009 году: Как жаль, что на дворе уже 2019 год, и ни кто не снимет фильм ужасов про оперу. А ведь музыка из оперы, как наркотик, не дает покоя умам и сердцам любителей музыки и любителей ужастиков.

6
14.05.2020, 08:40

Драма, Великобритания. Сюжет: История основана на реальных событиях. История о любви и предательстве. На первый взгляд, это обычная история любви. Но в жизни всегда найдется место для предательства. За свою любовь, девушка готова отдать все что угодно. Готова на все ради любимого человека, даже бросить семью. Ведь любовь бывает такой, безумной и сильной, что ни при каких обстоятельствах не предаст того кто ее любит. Мой отзыв: Фильм-мелодрама Призрак оперы 1943 года, режиссера Джона Гуэйра.

5
23.04.2014, 18:29

Мне кажется, что в этом фильме всё хорошо. Он смотрится с удовольствием и от начала и до конца. В фильме присутствует сюжет и интрига, а также все необходимые и необходимые по-моему мнению, составляющие для хорошего триллера: актёрский состав (очень красивые в нём были задействованы актёры), хорошая работа оператора, хорошая игра актёров, и, конечно же, интересный и непредсказуемый сюжет. Я от этого фильма была в восторге.

4
16.10.2021, 19:55

Фильм отличный, но для взрослых. В детстве его лучше не смотреть, а то сразу станет страшно и захочется убежать. А взрослому зрителю он покажется детским . Очень красивая музыка, декорации. Актеры не только поют, но и танцуют и даже в костюмах. И декорации-огромная сцена, на которой разыгрывается действие и небольшой театральный зал, где сидят зрители. В этом фильме нет спецэффектов, только музыка. Это музыка, которую можно слушать снова и снова.

3
30.10.2018, 10:41

Фильм о любви, о силе духа, о самопожертвовании, о том, как можно быть счастливым в самых ужасных условиях. Это очень сильная драма, которая заставляет задуматься, поэтому обязательно к просмотру. Фильм снят в чёрно-белой цветовой гамме и не отвлекает от основного сюжета. Снято просто изумительно! Актеры играют великолепно, им веришь, сопереживаешь героям фильма. Атмосфера Франции 19 века, музыка, костюмы - всё на высшем уровне.

2
05.11.2020, 13:35

Это одна из тех картин, которые можно смотреть, и как будто видишь всё с самого начала. Оказывается, что не все так однозначно. За время просмотра фильма, мне несколько раз хотелось встать и закричать: Люди! Вы что? Это же не документалка! Это просто фильм! Но я удержался. Не хотелось разочаровывать автора отзыва. В общем, не смотря на мое непонимание картины, я получил колоссальное удовольствие от просмотра.

2
12.09.2016, 23:02

Хороший фильм, только музыка слишком громкая. Если кто-то знает, как её убавить, поделитесь, пожалуйста, ссылкой. А вообще сам фильм - шедевр! Не понимаю тех людей, которые пишут про него что-то типа - Ну, это же драма, а не мюзикл (а я понимаю - люди, если вы смотрели эту оперу, то мюзикл для вас это что-то непонятное и очень странное, поэтому вам и не понять).

0
Добавь свой комментарий!