Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Uccidi o muori Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
122 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Убей или умри

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 ноября 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с того, что итальянский полководец Франческо Сфорца появляется перед войсками в римском ункерланте на площадке для установки военных палаток для проведения, в принципе мирных, учений. Но полевой генерал Дурандарте произносит очередную тираду, которая была бессмысленной и лишь доказывает его право командовать войсками, которые находятся в долине, густо засаженной виноградниками, что находится в горном предгорье. Франческа Сфорцы не реагирует, она занята своими проблемами. А в это время другой правитель городов Ломбардии граф Алессандро Медичи пытается приучить своего сына не верить слухам и убеждениям отца. Алегандро возвращается домой только во время нападения на его владения другого правителя города Франческы, желающего завладеть этими землями. А на следующий день он узнает что случилось в городе и вместе с сыном направляется туда, где случился мятеж. После того как войска Альфонса I Арагонского и Чезаре Борджиа сошлись в кровопролитной битве при Лоди, авантюрист граф и дворянин Алессандра Медичи, дерзко заявляет что не выдаст за его сына своего сына и становится одним из наиболее фанатичных сторонников как графа, так и Ческо. И это приводит к тому, что Франческе Сфорце, а также ее возлюбленному, Энцо и его матери, приходится бежать в северные горы, в страну, где правят враждующие между собой герцоги Моро и Сфорцо. Она нелегально переправляется в Англию, а оттуда в Шотландию, где спасает жизнь барону Уиллису, который согласился помочь Франчески Сфорцеве и ее сыну укрыться в его имении. Граф и его сын отправляются к графу в Шотладию и оттуда, используя хитроумные подлоги и обман, они совершают побег, а затем и пересекают Ламанш, чтобы добраться до Англии. Однажды, в ходе охоты на оленя, Франческу и сына поймает проезжающий мимо Ческо, который был ее слугой и влюбленным в нее молодым дворянином из Ломбардо-Венецианского государства. Теперь оба сына вынуждены провести ночь вместе, но им не удалось даже поцеловаться из-за смущения, которое охватило их обоих. Убить или умреть (Испания) 2013г.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Uccidi o muoriРежиссер: Танио Боччиа

В главных ролях
Род ДэнаЭлина Де УиттФабрицио МорониАндреа БосичAlberto Farnese
Трейлер к фильму Убей или умри
24.04.2014, 14:42

Хороший фильм. Заставляет задуматься о том, что и в наше время такие ситуации случаются. Вот так-то. И вообще, я обожаю фильмы про ковбоев. Мне кажется, что их снимали специально для меня. Поэтому я не люблю фильмы, где стреляют из пистолетов, потому что пистолет — это почти как пистолет. Зато я обожаю фильмы с участием лошадей. Я обожаю старые фильмы, но, к сожалению, их очень мало.

5
18.11.2016, 05:36

Жанр вестерна весьма популярен, и его вполне можно было бы рассматривать в качестве отдельной категории. Несмотря на то, что в этой сфере существует множество правил, некоторые из них применимы и к жанру вестерну, причем, многие из них актуальны по сей день. На мой взгляд, наиболее интересными представителями данной категории фильмов являются Вестерн Убей или Умри, Вестерн Дикий Запад и Вестерн Внезапная Пощечина.

3
30.11.2018, 11:15

Я как человек, который всегда рад новым фильмам и хорошим картинам, с удовольствием посмотрел эту картину. В фильме всего одна сцена со стрельбой в большом объеме, так же есть множество моментов, когда люди живут своей обычной жизнью, без перестрелок, что очень порадовало. Это я считаю плюс фильма, потому что у зрителя будет чувство, будто вы смотрите не боевик, а обыкновенную жизнь, где есть и любовь, и предательство и многое другое.

2
06.03.2018, 10:43

– Хорошо играет! – сказал я. – Все как в жизни: один против одного. – Ну конечно! – согласился режиссер. – Когда один против десяти, то и получается эффект достоверности. А вот когда все против одного, даже правдоподобность теряет смысл. И тогда начинается чистая игра, которая иногда бывает интереснее самой жизни. В общем, если вас интересует не только кто кого, но и когда, то это – лучший фильм о войне.

1
11.09.2017, 03:01

Этот фильм я смотрел в детстве, но тогда мне показалось, что он сделан довольно скучно, с минимумом спецэффектов и довольно средненько в художественном плане. Но потом, когда я стал старше, посмотрел этот фильм ещё раз, и понял, что фильм снят хорошо, хотя сейчас я бы не стал его смотреть из-за многих ляпов. И что же я увидел? Всё тот же фильм, но с новыми спецэффектами, да ещё и с современными компьютерными спецэффектами. Сюжет в этом фильме интересен, снят фильм очень хорошо.

1
07.11.2015, 21:12

Фильм снят просто великолепно! Очень понравилась игра актеров и в особенности игра Дона Коскарелли - я конечно не знаю, как он играет в фильмах, но в данном фильме он мне очень понравился. Игра на высоте! Сюжет фильма действительно не очень простой, но я думаю, что если человек не будет вникать в его суть, то ничего плохого с ним не случится.

1
10.12.2014, 15:29

Мне очень понравился! В фильме показана жизнь молодежи в 60-х годах 20 века в США. Молодой парень в исполнении актера Кристофера Ллойда учится в колледже. Однажды с ним происходит конфликт с местным изгоем, и герой решает его проучить. После этого инцидента к нему приходит успех. Он начинает выступать на сцене, играет на гитаре. Так ему удается завоевать сердца и девушек, и парней. Но все меняется, когда герой получает в руки оружие, и становится более жестким.

1
15.11.2018, 04:00

— Фильм очень понравился, посмотрел даже дважды, очень советую к просмотру всем, кто любит жанр фильмы про гангстеров. Хотя фильм и старый, но смотрится на одном дыхании и, как я считаю, получился очень боевитым! Всем желаю хорошего настроения и приятного просмотра.

0
03.12.2015, 08:41

Если Вы любите вестерны, то это фильм понравится Вам своей атмосферой. В нём есть всё, что присуще жанру вестернов: лихость и романтизм. Но с одним но, как по мне. Действие происходит в США, а этот жанр фильмов снят и произведён был во многих странах. Так что фильм смотрится не очень органично. Да и сюжет не так интересен. Актеры в фильме замечательные: Джек Николсон - это его роль. Фильм хороший, но не шедевр.

0
25.09.2018, 18:21

На самом деле, отсмотрел только что и могу сказать, что фильм довольно неплох. Правда, не для всех. А что? Сюжет обычный: пропал без вести молодой парень, у которого есть невеста. Теперь он хочет найти ее, и когда он это делает, то встречает девушку, которая хочет его использовать. После этого он должен сделать выбор - остаться верным невесте или помочь девушке.

0
Добавь свой комментарий!