Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sugata Sanshirô Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4709 голос
Кинопоиск
6.86/10
710 голос

Легенда о великом мастере дзюдо

Страна: Япония
Премьера фильма: 25 марта 1943 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Фильм повествует о развитии дзюдо в Японии конца 19-го века. В центре сюжета — молодой человек Сугата Сансиро, прибывший в большой город с целью изучать этот восточный вид спорта. В свободное время он занимается боевыми искусствами под руководством дзюдоги — маститого и влиятельного тренера высшей категории, которого и хочет привести к вершине славы своим учеником. Его тренер отвечает на все вопросы Сугаты в доступной форме, предоставляя лучшие из существующих методик и советов. И по мере продвижения своей карьеры он подмечает кое-что новое в самом образе дзю-доги, что приносит ему и его родителям все больше славы, пока не доходит до того, что тренер становится его соперником... О фильме: Впервые в истории человечество узнает о существовании волшебного мира, ставшего возможным благодаря темной магии. Но эта магия не берет вверх над людьми, и через сотни лет одна семья, только одна семья способна разрушить этот мир. Ключом к могуществу является древний артефакт — Камень Правосудия. Его сила способна обратить любой грех против человека и обратить человека на путь истинный. Цепь событий привела к тому, что его обладателя и хранителя приговорили к смертной казни, но старик сумел бежать, скрылся в подземелье и теперь ищет способ, как остановить страшное зло, пришедшее в мир... Описание: У касс одного из кинотеатров Токио — два десятка человек. Два билета в зал No 1, в котором зрителями собираются избранные, одна на сеанс два часа, другая — на полчаса. Но вот в течение пятнадцати минут в зале появляются трое: мужчина и две женщины. Три молодых мужчины (жених девушки по имени Сацуки и ее отец — муж сестры) и молодая девушка (завистливая, жадная к деньгам и славе сестра Сацуку). Сацука рассказывает женщинам о том, что на заседании местного клуба джиу-джитсу ей присудили звание Кандидата в мастера этого вида боевых искусств, то есть она может получить право вступить в клуб и получить за это 10 тысяч долларов. Описание : Фильм повествует об истории возникновения, развитии и применении древнего искусства, которое называется "кугэн-до". Увлекательный исторический рассказ о нескольких поколениях семьи Нагаока, одной из самых легендарных и загадочных семей Японии, которая была основана в XVII веке и стала семьей первых мастеров кунг-фу.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sugata SanshirôРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Денджиро ОкочиСусуму ФудзитаЮкико ТодорокиRyunosuke TsukigataТакаси Симура
22.07.2018, 14:29

В этом фильме много правды. Он наполнен большим смыслом и историей. Особенно про времена войны. Про силу духа советского народа. Есть много моментов, где показаны ужасы жизни в то время. И еще он заставляет задуматься, как же мы будем вспоминать то время? Ведь не хочется возвращаться в те времена. Но как говорят, если мы хотим жить хорошо, мы должны помнить все ужасы той эпохи. В конце фильма показали, что наш народ не сломить. Мы сильные и не боимся никаких трудностей.

6
19.11.2015, 23:37

Легендарный японский дзюдоист Кодокан Сибата Соунчи в фильме легенда о великом Мастере дзюдо. Фильм рассказывает о жизни Кодокана до открытия Масутацу Оямы и после. О том, как Кокан был основан и развивался под руководством Масутаца Оямы, о том как Соунчи стал чемпионом мира и о том, что стало с клубом в послевоенное время. В фильме снимались знаменитые актеры. Рекомендую к просмотру.

6
07.10.2014, 02:56

Фильм очень тяжелый, очень эмоциональный, и очень красивый. Я думаю, что не каждый сможет его посмотреть, но он заслуживает того, чтобы его посмотрели. Фильм основан на реальных событиях, но все, конечно, приукрашено, немного. Мне очень нравится этот фильм, мне в нем понравилось все, а особенно то, как показано в фильме то, что и в реальной жизни люди способны на самопожертвования, на то, чтобы помогать другим.

6
25.02.2014, 14:22

Очень сильный фильм, в начале фильма немного трудновато, но как только понимаешь, что фильм о борьбе, о противостоянии двух наций, то его начинаешь воспринимать на ура. В этом фильме показано, как и в каком состоянии находились Советский Союз и Япония в начале Второй Мировой Войны, показаны тяжелые и трагические моменты для наших героев. Если после просмотра данного фильма кто-то из вас начнет заниматься дзюдо, то можете не сомневаться, что он будет самым лучшим.

5
27.01.2023, 11:17

Если вы сможете выдержать это все, вы уже не человек. Вы – бог! (Бойня номер пять, Курт Воннегут) Вы никогда не задумывались над вопросом – откуда берутся болезни? Болезнь – это попытка вселенной сказать вам что-то. (Доктор Хауз) Сегодня, в возрасте 76 лет, знаменитый психотерапевт и профессор медицины Рэймонд Моуди опубликовал книгу Жизнь после жизни.

5
10.06.2015, 09:20

Фильм повествует о судьбе великого мастера дзюдо, борца, спортсмена и тренера Дзигаро Кано, который был создателем, основоположником, идеологом и директором школы дзюдо. Его жизнь и его труд связаны с историей развития дзюдо в Японии и в мире.

4
09.11.2017, 20:27

Очень понравился, есть интересные моменты, но все слишком затянуто. Мне показалось, что главная идея фильма состоит в том, что даже в самые тяжёлые времена можно оставаться человеком, при этом не теряя своего достоинства. Я никогда не думала, что скажу это, но я рада, что это был всего один фильм из трилогии про Масутацу Ояму и его учеников. Маса (полное имя Масахару Маэкава) — мастер дзюдо из Японии.

4
09.08.2021, 17:31

Фильм просто фантастический! Не могу дождаться, когда я смогу посмотреть его снова! После просмотра фильма, я посмотрел его еще несколько раз и убедился, что он действительно замечательный! Когда я был ребенком, я жил в Нью Джерси, и моя мама работала там в больнице. И вот один раз, мы пошли в кино, и именно во время сеанса, во время одного из схваток я почувствовал резкую боль в животе.

4
05.03.2020, 23:28

Фильм очень хороший. Мне понравился. Он показывает, как трудно быть мужчиной. Мужчине легче дать, чем объяснить почему нет. Женщины любят ушами, для мужчин мы - зеркало. Мужчина видит все, что происходит вокруг него. Женщина видит все и всех, кроме того, чего ей хочется. И как бы ни были вы похожи, мужчина всегда заметит это, даже если его не видно. В мире нет ничего более важного, чем семья.

4
31.10.2021, 08:30

Легенда о великом Мастере дзюдо не имеет никакого отношения к боевым искусствам. Но это не точно. Завязка фильма повествует о мальчике по имени Том Скелтон, который живет со своей матерью в сельской местности США. Когда Тому исполняется три года, в их дом приходит учитель по айкидо. Его зовут Билл. Он знакомит мальчика и его мать с этим видом боевого искусства. В начале фильма показано, что Том очень любит спорт. Ведь у него есть старший брат, который тоже занимается борьбой.

3
Добавь свой комментарий!