Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pocahontas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
177146 голос
Кинопоиск
7.744/10
60182 голос

Покахонтас

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Из Европы отправляется в Новый Свет корабль с нашим героем Джоном Смитом. Экипаж, как объясняет капитан, плывет навстречу приключениям, успеху, богатству. Но в пути судно оказывается в плену у пиратов. Смиту, большому любителю экзотических животных, удается бежать с корабля, обманув пиратов: животные привязаны к мачтам. Незаконно возвращенный в Европу Смит решает вернуться к морю и стать пиратом. Он имеет на это полное право: все потомки моряков, выросшие на берегу, по сути, считаются пиратами. По законам мятежного острова, они пользуются теми же правами, что и морские разбойники. И с корабля Джона Смита они обращаются по закону зверя: его съедают, его убивают. Путь Джона Смиту предстоит нелегкий: ему придется не только забыть о красотах далеких стран, но и стать безжалостным... пиратом, нападать на торговые суда и грабить банки.В первой книге романа действие происходит в Голландии, во второй – в Америке. Пираты снабдили пирата не только оружием, но также одеждой, личной библиотекой и даже корабельной библиотекой. Коварные и безжалостные, они расправляются со всеми врагами. Этим пиратам удалось захватить три корабля: викингов, португальцев и испанцев – в первой книге. Через некоторое время капитану Смиту приходится еще раз сразиться с пиратами – на сей раз на острове Мадагаскар. Здесь пиратов пытались уничтожить отряды флибустьеров. Но пираты – сильные воины, и им удалось одержать победу. Наконец, в книге третьих появляется третья проблема – голод. В первой книге «Месть» разбойники сражаются с пиратом-людоедом. Во второй книге они голодают и живут в шалашах.В третьей книге пираты объединяются в шайку, и среди них появляются новые опасные лица. Пятая книга, «Капитан Морган», – это захватывающая история о сильных духом людях, которые хотят выжить и сохранить свою свободу. Вопреки преследователям, они сражаются на свободе и зарабатывают на жизнь грабежом. Их силы растут, власть правительства ослабевает, и тогда… настанет конец света.Конец света не приходит, жизнь продолжается.В этой книге Джек Воробей создает и продает свой секретных агентов, его корабль крадет капитан «Королевы Елизаветы», а в руки Смита попадает голова самого Моргана.
Год: 1995Бюджет: $346,079,773
Оригинальное название: PocahontasРежиссер: Майк Гэбриел

В главных ролях
Мэл ГибсонКристиан БэйлДжуди КунИрен БедардДэвид Огден Стайерз
21.02.2015, 03:13

Посмотрела его года 2 назад. Не очень люблю фильмы, в которых есть много диалогов. Здесь их действительно много. Но смотреть можно. Особенно если любите сказки про индейцев. Когда вышла эта картина, я была маленькая совсем. И до сих пор не люблю современные сказки и все, что с ними связано) Хотя, мне кажется, на данный момент это одна из немногих сказочных картин, которые действительно можно смотреть, а не только слушать) Сюжет фильма: На дворе конец 19 века.

7
20.06.2014, 13:29

Очень смешная комедия про ацтеков, у которых вместо ног была клюква. Ацтеки всегда были смешными, до того, как стали веганами. Я подумал, что клюква - это и правда смешно. В конце все смеялись. Но мой кот не смеялся. Он просто посмотрел на меня, чтобы я поняла, насколько глубок его юмор. Мой кот - это кот, который смотрит на вас, пока вы смотрите на моего кота.

7
07.02.2014, 23:11

Не люблю сентиментальности, но если вы действительно хотите вспомнить детство, посмотрите это кино.

6
09.04.2021, 03:02

Не могу сказать, что фильм Покахонтас - это моё любимое творение в истории кино. Но, тем не менее, он мне нравится. Мне нравится атмосфера, которую пытается передать режиссёр картины, а именно - обстановка в духе дикой Америки, которая была там, где когда-то жила Покахонтас. Вот как раз на фоне этой обстановки мы и видим историю американской девушки по имени Покахонтес.

5
14.08.2021, 23:42

Я люблю этот фильм! Он очень добрый и интересный. Как и многие другие фильмы. В нем рассказывается о войне, любви и дружбе. Но в отличие от многих фильмов, этот не только о любви. Любовь тут главная составляющая. А на первом месте дружба. Дружба крепкая и красивая Советую посмотреть этот фильм, так как он очень классный и добрый! Когда я посмотрел его мне было 7 лет. Вот сейчас мне 16 лет и я с удовольствием смотрю его.

5
27.08.2012, 12:18

Мне понравился фильм! Я даже плакал! В ответ отзыв с другого ресурса: Фильм отличный!!! Смотрела очень много раз и буду смотреть еще и еще. Рекомендую к просмотру.

3
03.08.2020, 22:53

Это было моё знакомство с классикой в виде фильма Покахонтас. Я уже не помню в каком году я его смотрел, но это было в сознательном возрасте и в том время я был в восторге от него. На тот момент я не знал даже, что такое мультфильм, а тут такое чудо. Фильм мне понравился, он снят очень красиво. История о том как маленькая индейская девочка и молодой английский солдат спаслись на острове после кораблекрушения.

1
22.07.2022, 13:07

В принципе, фильм очень даже ничего, хоть и слегка наивен. Тут и любовная линия, и юмор, даже присутствует некоторая жестокость. А вот сюжет мне показался каким-то сумбурным. То есть, я ожидала немного другого, а именно, что в конце мы все-таки получим ответ на вопрос о причинах разрушения цивилизации майя. Да, в фильме присутствует и любовная линия. Есть и юмор. Так что, если вы ищете фильм для семейного просмотра, то этот фильм вполне подойдет. Тем более, что он не лишен смысла.

0
07.09.2022, 17:10

— Мама, почему это мультик? Это же сказка! Почему из неё вырезали всех животных? — Ну, сынок, потому что это мультик. В мультиках всё можно вырезать. И почему они все голые? Тоже хорошо получилось.

0
02.01.2023, 06:12

Когда в школе я увидел фильм Покахонтас, меня сразу зацепила главная идея фильма - это то, что индейцы не плохие, а такие же люди как и мы. У них тоже есть свои проблемы и они не хотят, чтобы белые их притесняли. Поэтому главный герой и его друзья решили помочь индейцам. После просмотра я захотел узнать больше о культуре коренных американских народов.

0
Добавь свой комментарий!