Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To Catch a Thief Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
68924 голос
Кинопоиск
7.526/10
6978 голос

Поймать вора

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Джон Роби, был некогда непревзойдённым профессиональным вором, известным под кличкой «Кот». «Коту» повезло: он сумел вовремя «завязать» и красиво уйти. Робинзон Крузо, начавший с жены и двухлетней дочери, а закончивший одиночеством на необитаемом острове, открыл закон: нигде нельзя быть одиноким дольше семи лет. Робинзона Крузеким же оказался тупым, как дерево в джунглях. Это был плохой Робинзон, а потому всё, что Робинзон мог о себе вспомнить, он послушно говорил жене и дочери. За этот проступок (Крузо о нём уже не вспомнил бы никогда, так что этот случай можно считать проявлением законопослушного характера) человек с таким именем и фамилией был, увы, прав. Чтобы хоть как-то украсить свою жизнь, Робинзон стал привлекать внимание к своему жилищу. Он нарисовал на стене боевой знак. А любой сувенирный магазин даст вам больше, чем назвал наш Робинзон. Думаю, что сейчас символ «Дуба» имеют не только дизайнеры интерьеров, но и те, кто этими интерьерами торгует. Кроме того, он был великолепным рисовальщиком. И хотя рисовать ему было категорически противопоказано, он досконально изучил строение и формы растений и животных, сравнил их с человеческими фигурами и даже нарисовал несколько видов лекарственных растений. В схроне, кроме всего прочего, наш Робинзоны нашёл не только «философский камень», золото, предметы роскоши, но также руду, лес и тёплые одеяла. И хотя за весь этот период он не встретил ни одного человека, современные дизайнеры интерьеров знают, как изобразить на потолке снежинки. Как известно, белый цвет символизирует чистоту и невинность. А снежинкам быть просто не может: они падают вверх. Кроме того, на потолке можно изобразить море. Найденные в тайнике запасы консервированной пищи позволяли сохранить любую из перечисленных выше вещей.  Из дома Робинзона вывезли всё живое, в том числе две мыши – в подарок Марджори. В основе знаменитой истории лежит, кажется, сказка о поросятах, выпущенных в огород. И в конце концов, все наши моральные, этические и даже лингвистические законы придуманы не нами, а людьми, которые чувствуют.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To Catch a ThiefРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Кэри ГрантГрэйс КеллиДжесси Ройс ЛэндисДжон УильямсШарль Ванель
28.03.2021, 19:37

В фильме рассказывается о том, как в Америке ловят воров. Фильм состоит из 3-х частей: 1, 2) и 3). В первой части - показана работа полиции: задержание, обыски и задержание. Вторая часть показывает, как вор хочет убежать из города и его ловят. 3) часть - это уже побег вора из штата.

7
11.01.2014, 14:25

Фильм действительно достоин просмотра как и его создатели, а точнее режиссёр. Сюжет фильма очень интересен и непредсказуем, я даже не думал что в наше время такое бывает, а оказывается бывает. В фильме показаны многие социальные проблемы, которые в те годы имели место быть. Например, семья с двумя детьми, один из которых сидит в колонии, а второй ходит на работу и зарабатывает деньги, но при этом всё равно хочет сидеть в доме и никуда не выходить.

6
20.08.2013, 17:10

Глупый фильм, где-то к середине вообще потерял интерес к происходящему и заснул. Фильм не оправдал ожиданий, но пересматривать его точно можно.

6
11.02.2012, 15:08

Вот уже много лет меня не отпускает этот фильм, хотя я его до конца и не смотрел. Ну что, давайте я поделюсь с вами впечатлением) Сюжет: Молодой парень, которого играет великолепный Олег Борисов, по заданию начальника едет в деревню на свадьбу его друга. В один из моментов, когда он со своими друзьями играет в карты, в дом заходит вор, который хочет обокрасть дом. И чтобы не допустить кражи, друзья предлагают ему сыграть в игру, и чтобы не остаться в накладе, он соглашается.

4
24.05.2017, 20:29

Поймать вора (Locke) — приключенческий кинофильм 1955 года, снятый режиссёром Альфредом Хичкоком. В главных ролях — Питер Селлерс и Кэрол Ломбард. Фильм считается одной из лучших работ Хичкока. Сюжет Поймать вора: Молодой адвокат в состоянии аффекта совершает ошибку и попадает за решётку. За время заключения он встречается с опасным и жестоким вором в законе, который учит его жизни.

4
31.01.2022, 22:37

Фильм Поймать вора 1955 года является экранизацией книги Майкла Коннелли Вор. В нем рассказывается детективная история о том, как в маленьком городке в Пенсильвании полиция ловит знаменитого уличного вора Гарри. С помощью хитрости и смекалки удается его задержать. Но полиция не знает, что вор успел сбежать. Как он это сделал? Это нужно смотреть! Фильм динамичный, яркий, напряженный. Я смотрел его с большим удовольствием.

3
01.08.2016, 14:11

1. Фильм очень интересный и захватывающий. 2. Фильм о том, как в Америке ловили русского вора. 3. Фильм старый, но смотрится на одном дыхании. 4. Очень интересно было смотреть, как русские люди в те времена боролись с вором. 5. Фильм красивый и красочный. 6. Фильм поучительный, о том как не нужно поступать с людьми и как нужно вести себя с законом. В общем, хороший фильм, который я смело могу порекомендовать к просмотру.

2
04.09.2018, 03:16

В общем фильм хороший. Я считаю что это классика и один из лучших фильмов про полицию. По сюжету там конечно было много чего, но это не так важно для сюжета и того что фильм очень хорош. Мне больше всего в фильме понравился актёр который играл роль полицейского (Джером Льюис). Он играл его просто шикарно и как будто играл самого персонажа фильма, а не просто актёра. Он всегда попадал в точку и создавал образ настоящего полицейского. Также мне очень понравился режиссёр этого фильма - Сэм Фиш.

2
25.11.2021, 11:26

Очень трогательный фильм про настоящую любовь. Про любовь к матери. Она так и остается матерью до самого конца, несмотря на то что муж ей изменил. Я просто хочу посмотреть ей в глаза. Она не сможет изменить себе и любить его до конца его дней. Моя мать – мой лучший друг. Ее не будет рядом в нужный момент, но я буду знать, что она все еще рядом.

1
16.02.2015, 11:38

Вора ловят два полицейских - агент ФБР и агент ЦРУ. После того, как их ловят, они оказываются в сумасшедшем доме. Потом в психушке оказывается главный герой, которого играет Хамфри Богарт. Его все время лечат электрошоком и он говорит с каждым из своих прошлых пациентов. В фильме много реальных людей, есть даже очень известные личности. А в целом, неплохой фильм на один раз. Хотя ничего нового в фильме не происходит. Просто, рассказывается история нескольких людей. Фильм снят очень красочно.

0
Добавь свой комментарий!