Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
48005 голос
Кинопоиск
7.416/10
8638 голос

Пожизненно

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Нью-Йорк, 1932 год. Сухой закон загнал добропорядочных, но страстно желающих выпить граждан в подпольные питейные заведения. В одном из таких притонов Джордан Ливингстон, наркоман со стажем, перепутав бокалы, ставит на одно из "островных" графинов клеймо "Пшеничный Свет". Но его дело живет, а репутация-то уже подпорчена!Ливингстон ждет, пока продажа спиртного в его заведении прекратится, и организует его открытие в соседнем квартале. Именно тогда он встречает таинственную женщину с непонятным предметом в руках, которая проводит его на чердак, на котором, как оказалось, установлены небольшие телескопы, создающие непрозрачное зеркало. Джордан видит в нем себя и притягивается тем, что может загипнотизировать собственное отражение.Он продолжает верить в свое "зеркало" и гипнотизирует других. Постепенно в его окружении появляется новая аудитория, а новое зеркало показывает лилипутов и великанов, птиц и животных, мужчин и женщин, клады и сокровища. И даже комету, которая как бы спускается с неба, чтобы исполнить одно "ручное" желание Джордана Ливингстона и проецирует изображение его собственной головы.Конец 30-х. Джордан продает "зверские" зеркала и на вырученные деньги открывает свой отель в далеком американском городке. Правда, клиентов немного, и ему приходится уговаривать людей заказать снимок своего отражения. Прелесть современного фантастического кино, в том, что оно неизменно позволяет зрителю, в меру своих возможностей, манипулировать изображением. Ограничения только в размере экрана и бюджете. Джордану тогда повезло сделать все возможные трюки с предметом. Артист, он был очень рисковый, и трудно сказать, какими были бы его дальнейшие кинокарьеры, если бы он тогда не "снялся". Кадр из фильма "Зеркало и крест" На следующий год Джордан опять встречает свою таинственную знакомую. Теперь она предлагает ему поехать вместе с ней в Южную Америку, чтобы он мог оживить "зримое" в "незримое". Разумеется, ему дают денег на билет и путевку, но он по-прежнему не верит своей новой знакомой. Он собирается прилететь в Буэнос-Айрес и просит помочь ему хотя бы ночью попасть в один из отелей.
Год: 1999Бюджет: $73,345,029
Оригинальное название: LifeРежиссер: Тед Демме

В главных ролях
Эдди МёрфиМартин ЛоуренсОбба БабатундеНик КассаветисЭнтони Андерсон
07.09.2017, 00:55

Очень смешно! Я плакал. Так мне стало жалко людей которые живут в этом мире. Они такие милые и беспомощные. И все их проблемы и беды ничто по сравнению с проблемами одного человека. Его жизнь такая ничтожная и такая маленькая, по сравнению с его проблемами. Как он хотел чтоб его жена бросила ребенка. Ведь это ж не его ребенок. Какая глупость. А какой глупый. Он думал что это все так просто.

6
22.08.2018, 11:28

После того, как все узнали про существование такого понятия, как психолух, мне стало интересно. Почему они решили сделать его главным героем? Не то, чтобы его жизнь была ужасна, скорее, наоборот - он был счастлив и любил жизнь, своих детей, семью, коллег по работе и вообще весь мир.

5
04.07.2018, 00:50

Что понравилось в этом фильме: 1. Сюжет. Интересный, динамичный. Игра актеров на высшем уровне, особенно понравились главные герои: полицейский и его жена-мать. 2. Качество съемки фильма. Картинка отличная, все снято в лучшем качестве. 3. Юмор. В фильме много шуток и смешных моментов, которые не оставят никого равнодушным. 4. Музыкальное сопровождение. Музыка в фильме подобрана отлично, она идеально передает нужную атмосферу. Что не понравилось: 1. Фильм сильно затянут.

4
10.04.2014, 18:27

1. Фильм снят не по реальным событиям, а по мотивам. 2. В фильме нет ни одного реального события из жизни главного героя. 3. Фильм о том, как человек из ниоткуда становится известным на весь мир и его жизнь превращается в сказку. 4. Фильм больше похож на комедию, а не на драму. 5. В данном фильме много красивых моментов, но это всё же сказка и в ней нет ни капли правды. 6. Многие герои фильма отрицательные - они не плохие, они просто другие.

4
20.04.2021, 05:35

В этот день мы будем вместе Я смотрела и смеялась каждую минуту над ситуацией, которая там описывается. Фильм про одного человека, который совершил правонарушение и его посадили в камеру пожизненно, а на самом деле он сидел там много лет. У него было двое детей и жена, которая его очень любила. А он был в этой камере, и не хотел оттуда выходить, что бы она к нему не приходила. Но когда ему предложили выйти из этой камеры, он согласился.

4
16.07.2019, 03:08

Это самый красивый фильм, который я видел в своей жизни. Он даже не подозревает, как близок к истине. Не могу поверить, что мы потратили столько денег на ремонт только для того, чтобы однажды все сломать, — сказала наша дочь, когда впервые увидела нашу новую ванную. Мне нравятся люди, которые ставят интересы других выше своих. И я обожаю людей, которые своими силами достигают невероятных высот.

2
08.07.2018, 11:16

В детстве я очень хотел собаку, но родители были против. Потом я встретил свою любовь, женился, родился сын, и я подумал, что вы все поймете, если мы возьмем собаку. Но мама сказала — нет. В те дни я ненавидел своего отца.

2
13.01.2022, 04:49

Фильм снят на реальных событиях, как и в случае с Зверобоем 1996 года. - Это один из немногих фильмов, которые я посмотрел с интересом. Очень динамичный, динамичный и динамичный. Актерский состав на высоте. Конечно, главная тема фильма про человека, который за деньги готов на все, и к сожалению, так и происходит. Но помимо основной темы, в фильме поднимается много других и очень интересных. Рекомендую, для поднятия аппетита, смотреть перед едой.

1
14.07.2021, 15:01

Если вы до сих пор уверены, что в России невозможно жить, посмотрите этот фильм. Все русские там просто монстры. А главное, все они реально существуют. Я даже не ожидал, что такое возможно. Я вообще не верю во всю эту чушь про то, что кто-то из врачей может что-то сделать при таком диагнозе, — сказал он, поглаживая мою руку. При этом он был в очках. Просто он так плохо видит, это было очевидно.

1
01.01.2022, 04:19

В свое время он меня очень впечатлил — настолько, что я написал по нему хороший отзыв, который до сих пор где-то валяется. Но время его прошло, разумеется. Когда я увидел, что сейчас его крутят по Первому, я выключил телек. А через несколько лет посмотрел его снова и был приятно удивлен, насколько фильм хороший. Он действительно смешной. Даже сейчас, через двадцать лет. В свое время я очень много смеялся над ним. И сейчас смеемся.

0
Добавь свой комментарий!