Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Train Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
15476 голос
Кинопоиск
7.591/10
816 голос

Поезд

Страны: Франция, Италия, США
Премьера фильма: 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Франция, лето 1944 года. Полковник фон Вальдхайм мечтает вывезти из Парижа в нацистскую Германию ценнейшую коллекцию произведений искусства. Но следует учесть, что за свою жизнь Вальдхаимму приходилось сталкиваться не с одним старьем, и потому за картины и скульптуры он просит не очень много. Его, конечно, смущает одна деталь: картины не подписаны, это сбивает с толку. Кто знает, а вдруг рисунки не представляют художественной ценности? Но маркиза Буонапарте отвечает, что это ничего не значит, и каталог выставки уже подготовлен. И вот Вальдмайер со своими людьми уже в пути, и свет гаснет… Рассказ основан на реальных событиях. Однако в музее Шлюссельбурга есть художественные сокровища, которых не найдешь в Париже. И скорее всего там. Янки из Коннектикута призывают меня посмотреть на ископаемое животное из Британии В 2008 году в мартирологе Британского музея появилась необычная запись — обнаружены останки ящерицы, обитавшей в третичном периоде, которая, предположительно, обитала на Британских островах. Следы этого древнего существа были найдены в графстве Кент. Гадрозавр, приблизительно полутораметрового роста, имел ноздри и был покрыт темно-серой кожей. У животного не было зубов, вместо них были костные пластинки на челюстях. Толщина костей ящера была около 10 см. В мире не было найдено еще одного динозавра такого вида. Столько времени прошло с тех пор, как британский ученый и палеонтолог Скотт Уоринг опубликовал свою статью о гадрозавре в журнале «Нейчур». А динозавры продолжают искать свое место в палеонтологических записях — в частности, как говорит Джон Нельсон, директор Музея естественной истории в Лондоне, «звероподобные динозавры время от времени появляются в умах палеонтологов и других палеонтологах». Он вспоминает о двух исследованиях, одно в прошлом году, а другое — в этом: первое было посвящено трехметровому крокодилу, жившему двести миллионов лет назад, а второе — гигантскому ящеру с острова Нямпа, который жил около 150 млн лет назад. По мнению Нельсона, ископаемые животные, подобные гадрозалю, находят каждый год, в разных местах, где-то они гибнут, а где-нибудь просто проходят мимо. Гадрозаля видели в Англии и раньше.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TrainРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Берт ЛанкастерПол СкофилдЖанна МороСюзанн ФлонМишель Симон
Трейлер к фильму Поезд
08.04.2020, 04:42

Этот фильм я посмотрел в далёком детстве, но почему то запомнил на всю жизнь. Я никогда не считал себя задротом и все мои игры были рассчитаны на довольно таки ограниченный круг лиц. Мне было около восьми лет когда мой отец купил первый комп с жёстким диском на 30 гигов, и это был просто рай в сравнении с тем что я делал раньше.

7
06.05.2017, 18:37

Очень хорошо играет, заставляет думать. Она сказала, что ей понравился мой отзыв. А вчера она сказала, что фильм очень интересный. Я, конечно, не настолько близко знаю английский, на каком уровне этот фильм, но, кажется, она имеет в виду великолепный. В магазине она спросила меня: - Что вы думаете об этих туфлях? Я ответил: - Думаю, вам не стоит их покупать. - Почему? - поинтересовалась она.

6
16.06.2019, 08:47

Ужасно! Ужасно! Не смотрите, не тратьте время. Это так ужасно, отвратительно, чудовищно! И этот глупый сюжет, и эти отвратительные спецэффекты, и музыка - просто ужасно. Ее зовут Саманта. С нами будет жить дочка. Это ужасно - быть родителем. Я ее очень люблю, но иногда она меня просто пугает. Вчера я уронил на пол стакан с водой (и все не пролилось), а она его зачем-то подняла.

5
08.02.2012, 12:03

1. Жанр фильма - боевик; 2. В фильме снялись такие актеры, как: Владимир Заманский, Михаил Кузнецов, Николай Олялин, Всеволод Якут и Анатолий Обухов; 3. Фильм снимался в Москве и Ленинградской области; 4. Фильм был немым, т.е. звука в нем не было; 5. Фильм основан на реальных событиях; 6.

4
09.07.2017, 04:45

История войны, которая еще не закончена, - все это в фильме Поезд. Война, которую мы пережили, все еще не окончена, но уже видна ее развязка. Люди по всему миру живут и радуются жизни, а их мир, как мы знаем, уже в огне. В этом фильме есть все, что так любимо нами, ценителями кино: война и мир, любовь и предательство, ненависть и дружба.

3
22.07.2014, 10:04

Фильм Поезд снятый в Англии по роману Артура Конан Дойла, представляет из себя детектив с неожиданным финалом. В главных ролях Ричард Бартон и Джин Хэкмен. Как известно автор книги в своих произведениях часто описывал жизнь известных сыщиков - Шерлока Холмса и доктора Ватсона. И в фильме Поезд действие разворачивается вокруг расследования по делу об исчезновении поезда. На железнодорожном пути в Великобритании обнаружен странный состав с вагонами, в которых находятся только трупы.

3
29.03.2014, 19:45

Когда я узнала от мужа, что можно сходить в кино на этот фильм, то сразу вспомнила, как несколько лет назад мы с ним ходили в кинотеатр на фильм на военную тему. Тогда нам очень понравилась кинокартина по повести Василя Быкова Сотников, после нее муж захотел пересмотреть этот фильм. Фильм Поезд также понравился и мне. Не знаю, почему его многие ругают, фильм достаточно реалистичный и интересный. В нем поднимается тема предательства и борьбы с врагом.

3
02.12.2017, 06:57

На протяжении всего фильма ты вздрагиваешь каждые 3 секунды на протяжении часа, и хочется сказать: Не верю! Но к концу фильма уже невозможно понять, что происходит, пока кто-то не говорит: Всё, поезд едет!. Это был самый страшный фильм, который я посмотрела в жизни. До сих пор мурашки.

1
15.07.2013, 06:03

Если вы хотите увидеть по-настоящему душераздирающую историю, посмотрите этот фильм, и вы поймете, почему его запрещают к показу в США. Когда мой сын был маленький, он играл со своей собакой, которая любила играть с ним. Однажды мы вместе поехали в парк. В какой-то момент он повернулся ко мне и спросил: Пап, а почему собака не играет с тобой?. Я понял, насколько мало я рассказываю ему о войне.

1
24.07.2018, 00:12

Все началось с того, что в один прекрасный день я решил посмотреть триллеры и ужасы. Мой выбор пал на фильм Поезд 1964, который не смог оставить меня равнодушным. Сюжет фильма Поезд достаточно интересен и необычен, но при этом не лишен доли реалистичности. Конечно этот фильм все-таки относится к жанру ужасов, но мне кажется это не минус, а наоборот плюс. В фильме Поезд, как в прочем и в других картинах этого жанра, присутствует атмосфера страха и ужаса.

1
Добавь свой комментарий!