Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Undercurrent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2861 голос
Кинопоиск
6.83/10
412 голос

Подводное течение

Страна: США
Премьера фильма: 28 ноября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* По одноименному рассказу Тельмы Страбел. Энн Гамильтон, дочь известного профессора, вышла замуж за Алана. Вскоре Энн узнает от мужа, что у него был брат-близнец и тот оставил ему в наследство огромный архив. Энн приходит в ужас, узнав, что брат Алана был болен сифилисом. Автор отправляет героиню в Нью-Йорк, где она должна найти подтверждение своим догадкам и доказать мужу, что его любовницей является сестра его родного брата.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UndercurrentРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Кэтрин ХепбернРоберт ТейлорРоберт МитчумЭдмунд ГвеннМарджори Майн
01.11.2019, 23:49

Когда я начала читать книгу, то думала, что история будет не такой интересной. Она показалась мне очень уж скучной и затянутой. Но, к моему удивлению, даже читая её, я не могла оторваться от неё. Это как будто погружение в прошлое. Ты читаешь, как будто книгу о событиях почти столетней давности. Как будто ты сам являешься зрителем этого фильма. А как было хорошо написано! В книге очень подробно описана жизнь людей, их взаимоотношения.

7
04.12.2020, 02:18

Это чертовски хороший фильм. Игра актёров и сам сюжет абсолютно безупречны. Мой отзыв на фильм-нуар У каждого свой путь: Я в восторге от игры актёра Роберта Де Ниро — великолепно. Это лучший актёр из ныне живых. Мне очень нравится этот фильм и эта картина! В нем действительно есть смысл. Отличный фильм. Все актеры великолепны. Этот фильм показывает историю, которая трогает душу.

4
13.07.2014, 12:03

Фильм хороший, хотя и затянутый, актеры хорошо играют и фильм заставляет задуматься о жизни. Если бы не начало фильма, где один из главных героев (в исполнении Брюса Уиллиса) не выдерживает и уходит из дома, - фильм бы можно было сократить еще на полчаса. А так - вполне нормальная история.

4
22.04.2016, 05:05

Подводное течение - мой новый любимый ужастик, который я не просто посмотрела как минимум три раза, но и пересматривала еще один раз. И если бы у меня была возможность выбрать, то этот фильм я бы хотела посмотреть еще раз, а не только с того самого первого раза. Ведь он получился очень удачным и очень-очень страшным. А все потому что создатели фильма показали, что даже самый страшный кошмар можно превратить в самое настоящее приключение.

4
27.08.2016, 14:20

Вот уж точно, что фильм, в котором поется Если мы не увидим солнце, то будет только лучше. Я посмотрела этот фильм в очень тяжелые для меня времена, когда мне казалось, что я теряю себя под напором всего. И эта тема с детьми, как она важна и как необходима. А ведь фильм показывает, как важно любить и принимать такими, какие есть, со своими качествами характерами, даже с какими-то странностями, но при этом они все равно остаются нашими детьми.

4
04.05.2018, 17:14

Как я уже упоминал в прошлом отзыве - это фильм Нуар. Я с удовольствием смотрел его и в кинотеатре, и на домашнем экране, когда были фильмы в прокате. Как я всегда считал, что это чисто Американский фильм, и сделан в США. Но это далеко не так. Это фильм является частью французской киношколы. Он был снят во Франции, а некоторые сцены даже показывают Париж. Действие фильма происходит в 1946 году. В фильме есть и стрельба, и драма, и юмор, и много чего ещё. Фильм очень красивый, несмотря на годы.

3
28.07.2014, 12:26

— Это действительно стоит посмотреть! — сказала моя жена, но это был её последний отзыв на что-либо, ибо она ушла из дома. Да, мы развелись. Она подала на развод, потому что подумала, что я пытался спрыгнуть с крыши. Когда она уже собиралась уходить, я подошёл к ней и сказал: Давай будем честными: если бы я хотел спрыгнуть, то давно бы уже это сделал! И она поняла, что я ей доверяю.

3
04.02.2013, 17:42

Это фильм о двух напарниках, один из которых умер, а другой, очнувшись, увидел, что напарник уже умер, и решил, что он тоже умер, поэтому надел его костюм. Теперь я думаю, а что если и я умру сегодня? Надену ли я костюм друга? Я бы смотрел этот фильм в одиночестве. Как правильно настроить будильник? 1. Приготовьте будильник, который будет звонить в 7:30, а не в 6:00. 2. Не берите с собой будильник.

2
29.03.2017, 22:18

Подводное течении 1946 - это не только замечательный фантастический фильм, но и прекрасный киноязык. На мой взгляд, фильм имеет право на жизнь именно в этом качестве. В фильме нет никакого сухого остатка, всё очень просто и понятно: есть человек, есть его жизнь и есть возможность выбора - принять этот факт или отвергнуть. Всё остальное - декорации и антураж.

1
22.02.2015, 01:15

Слишком много крови, слишком мало экшена. Я понимаю, что это кино, но все же. Слишком много соплей и слишком мало драмы. Актеры не выдерживают ни один из жанров и их персонажи не похожи на живых людей. Но, тем не менее, фильм мне понравился, так что я его рекомендую к просмотру, хотя и без особого восторга.

1
Добавь свой комментарий!