Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sous le soleil de Satan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3230 голос
Кинопоиск
6.665/10
932 голос

Под солнцем Сатаны

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 мая 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Молодой католический аббат Дониссан истово верует, просиживает над книгами ночи напролет, но сомневается в своем предназначении быть приходским священником. И это ставит его в щекотливое положение. В одно прекрасное утро, в церкви, он вздыхает, опускает голову и медленно начинает петь на органе перед прихожанами, собравшимися на воскресную мессу. Вдруг он прерывает свой пение и поворачивается к своим помощникам. — Он скоро будет здесь! — громким шепотом говорит ему один из монахов. — Он скоро приедет! Священник не любит говорить о своем предстоящем визите, тем более не хочет сообщать им, что мистер Крюс уже стал известным писателем, его рассказы пользуются успехом у читателей и выходят одно за другим. Священник открывает свое сердце перед паствой. Дониссану, аббату, неприятно, что его прихожане тайком от него переписывают «Зеленые рукава» и называют его «тут у нас мистер Крюсс». Он сжимает кулаки и шепчет: — Когда он сюда приедет, я скажу ему! Мне все равно! Если он не поймет, это уже его не испортит! Он поймет! Он понимает, что в последнее время стал слишком рассеянным из-за чтения и отсутствия уединения. В его жизни все идет вкривь и вкось. Он просит помощника, который стоял рядом, взять у него из рук молитвенник и вернуть его на место. Незадолго до этого святой отец Дониссен вернулся с праздника Успения из деревни Сабины и принес домой целое состояние подарков — несколько коробок с вязаными изделиями. Он расцеловал жену, детей, собаку и пошел приготовить себе жаркое. По возвращении он увидел, что все подарки разбросаны на полу у очага, а его любимое блюдо наполовину съедено. И тогда он заперся в своей спальне, чтобы наложить на себя страшное покаяние и вместе с тем излить душу перед Богом. Когда его глаза закрылись, он увидел в своей комнате Крюса, и они там разговаривали. Шерлок Холмс попросил священника прийти к нему в 11 часов утра и пригласил его с собой в приходскую гостиницу. Святой отец, с огромным удовольствием предвкушал новую встречу с великим сыщиком. На следующее утро он был разбужен колокольным звоном и отъездом его преподобия Крюса. Он сидел в своем кабинете, проклиная судьбу.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sous le soleil de SatanРежиссер: Морис Пиала

В главных ролях
Жерар ДепардьеСандрин БоннэрМорис ПиалаАлен АртюрЯн Деде
29.09.2018, 00:42

Фильм очень интересный, рекомендую к просмотру. Но это был не единственный фильм, который я пересматривала.

7
11.02.2013, 18:22

В принципе неплохо, но есть и получше.

4
12.03.2021, 20:20

Я люблю этот фильм. Он хорош. Но на один раз. В нём нет ничего, что бы поразило меня после просмотра. Однажды я попал под дождь в моих новых кроссовках. Они пришли в полную негодность, и я подумал: почему я раньше не догадался взять на пробежку кроссовки из дома? Я никогда не думал, что моё тело будет способно на такое. Каждый вдох причинял мне адскую боль, я просто хотел, чтобы всё это наконец прекратилось.

3
08.02.2023, 01:22

Этот фильм - просто шедевр! Он снят по мотивам книги Роберта Блоха Дьявол и Джек. Я его посмотрел, когда был маленький. А впервые увидел в 1992 году по ТВ. И с тех пор он в моей памяти навсегда. Сейчас мне уже 35 лет и я его пересматриваю еще и еще раз. В нем есть все, что нужно для хорошего фильма. Отличная режиссура, операторская работа, великолепная музыка и, конечно, актеры. Как без них? Конечно, тут у меня нет никакого преувеличения.

3
14.08.2021, 07:07

В принципе мне понравилось. Снят довольно хорошо. Актеры играли неплохо. Мне больше понравился актер, играющий Сатану. К тому же актеры не старались сыграть лучше, чем в жизни. А это уже плохо. Но все равно, фильм мне понравился. В нем есть много хороших моментов. И конечно же там есть куча ляпов, но если не обращать внимания на это, то фильм вполне можно посмотреть.

3
12.04.2021, 12:41

История про двух братьев в семье. Первый брат - успешный человек, а другой - тварь дрожащая. Старший брат, как полагается, богатенький и влиятельный. А младший брат вынужден работать на плантациях сахарного тростника. Он не умеет ни читать, ни писать, но понимает, что должен помогать старшему брату в бизнесе. Но младший брат не умеет врать. Однажды, после очередной работы на плантации, старший брат предлагает младшему пойти с ним попить пивка. Младший согласился.

1
05.02.2017, 16:06

Этот фильм — не для всех. И это правильно. Людям со слабой психикой, беременным женщинам и маленьким детям смотреть его не стоит.

1
01.02.2014, 17:50

Если вы собираетесь смотреть это кино, то лучше на большом экране под пледом с большим количеством разных вкусностей. Так и сделал. Не пожалел ничуть! По мотивам фильма есть фильм с тем же названием, только 1986 года. Но всё же рекомендую фильм 1987 года, как более свежий и качественный в плане спецэффектов. Что касается саундтрека, то просто бесподобен! В 1988 году картину выпустили в прокат в США.

0
16.01.2018, 03:31

Я плакал. Я чувствую, как это происходило. Это было потрясающе. В этом фильме есть все. И вы можете посмотреть его снова. Он навсегда останется одним из моих любимых фильмов. С тех пор я всегда считал, что моя кошка видит ангелов. Когда я был маленьким, и жил с моими родителями. Моя мама вышла замуж, и мы с моим братом переехали в другой город. Там мама завела новую кошку, с которой подружилась.

0
15.07.2022, 20:55

Это единственный голливудский фильм, который заставит вас кричать. А теперь этот фильм можно посмотреть в Интернете бесплатно! Я просто сделал это! — сказал он, хлопнув дверью. — Сбежал из дому. Мать пыталась его удержать, но он её ударил и убежал. После двух часов бесцельных блужданий по городу парень наконец устал и решил идти домой. Тут он увидел маленького мальчика, бегущего прочь от огромного бездомного пса.

0
Добавь свой комментарий!