Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Life and Times of Allen Ginsberg Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
227 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Жизнь и времена Аллена Гинсберга

Страна: США
Премьера фильма: 18 февраля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с биографии автора. Главную тему фильма "автор и его время" демонстрирует фильм Жан-Пьера Паолони "Мир Алана Гинсберри". Документальная лента содержит информацию о рождении, детстве и юности автора, об его участии в движении битников, о его писательской деятельности, о восприятии самого себя и окружающего мира, об отношении к искусству, о связи писателя с музыкой и т.д. Большая часть фильма посвящена зрителям. Рассказ о фильме сопровождается слайдами и картинками, демонстрирующими события из жизни Алана (хотя он не успел их прожить), которые делает сам Алан. Получила главный приз на фестивале "Астана Дары" в 1998г. Создатель фестивальной среды в Казахстане, России, Грузии, Бельгии, Болгарии, Румынии, Венгрии, Румынии. В 1989г. с группой единомышленников начал работу по созданию фестивальных дней на пространстве бывшего СССР, которые проводились на протяжении многих лет. В настоящее время фестивальная деятельность осуществляется через Организацию, главной задачей которой является распространение идей Фестиваля и его результатов. Таким образом, удалось создать в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Новосибирске и многих других городах страны фестивальные дни. Вторая часть фильма "Арт-хаус в России. История возникновения и развития новых жанров" посвящена истории возникновения и становления нового российского арт-хауса, которую показывают фильмы, снятые в этих городах. Создание из питерской арт-лужайки мирового арт-движения. Фильм основан на личных воспоминаниях о БГ и об его отношениях с телевидением Картина основана на личном опыте участников программы "Артист". Специальный приз жюри от Гильдии киноведов и кинокритиков Российской Федерации. Основанная в 1988г. как программа "Артурофест", программа "Движение" стала общероссийской и приобрела международный характер. Фестиваль "Движенье" представляет собой фестиваль альтернативных форм творчества и самопрезентации. Организация "Конвент" объединила в своих программах самых ярких представителей современного искусства. Среди них: режиссеры, поэты, художники, музыканты, фотографы, хореографы, актеры, писатели.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Life and Times of Allen GinsbergРежиссер: Джерри Аронсон

В главных ролях
Джоан БаезУильям Ф. БакклиУильям Сьюард БерроузАллен ГинсбергЭбби Хоффман
Трейлер к фильму Жизнь и времена Аллена Гинсберга
21.08.2016, 02:28

Фильм мне очень понравился. Он очень красивый, атмосферный, с великолепным актерским составом, он очень добрый и очень жизненный. - Очень советую посмотреть этот фильм всем поклонникам творчества Аллена (Ginnsberg). - Он один из самых лучших фильмов о Гинсберге. В этом фильме есть все: биография, любовь, талант, успех, гениальность. И сам Аллен тоже здесь показан с другой стороны - с его юмором, с его талантом, с его гением. Я даже не ожидала.

6
27.02.2016, 00:32

Я посмотрел этот фильм уже в середине лета. Это был первый фильм, который я посмотрел по телевидению. Да, не удивляйтесь - он был показан по центральному каналу. В то время у нас в Алма-Ате не было кабельного телевидения, и мы смотрели фильмы только по телевизору. Когда шел фильм, никто практически не засыпал, а иногда и вставал и садился поближе к телевизору.

1
24.04.2016, 04:14

Аллен Гинсберг - один из великих поэтов Америки, он родился в 1917 году и умер от рака в возрасте 56 лет. Я читал о том как он начинал писать стихи в юности, про то как был редактором в журнале, которым он руководил, а также как основал собственную газету, в которой писал по 8-10 часов ежедневно, про то какие люди приходили к нему на интервью для этой газеты. Но вот фильм о его жизни я никак не мог найти. И вот, наконец, на глаза мне попалась биография Гинзбурга, которую я скачал.

1
12.11.2015, 04:29

В 1994 году на экраны вышел биографический фильм Жизнь и времена Аллена (The Life and Times of Allen Ginsberg), режиссёром которого стал Беннет Миллер; в главных ролях снялись Том Хэнкс и Энтони Хопкинс.

0
Добавь свой комментарий!