Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Point Blank Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
1673 голос
Кинопоиск
5.499/10
583 голос

Под огнем

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1998 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Герой со стариком-отцом узнают, что брат, приговоренный к «вышке», бежит из тюремного автобуса с другими преступниками и захватывает заложников в большом тюремном комплексе, который держит в осаде неизвестный враг. Нападающие на тюрьму атакуют и в других местах, но нигде не могут подобраться к главным героям. Тогда Старик, переодевшись в форму главы самого закрытого полицейского отряда штата, проникает за стены тюрьмы. Там он находит и освобождает своих родных. В это время негодяи, похитившие брата Старик, приближаются к главному герою, в то время как его отец и брат уже участвуют в конкурсе. В результате Старик выигрывает главный приз, а братья выигрывают конкурс. По пути домой отец рассказывает сыну о том, что его мать и брат попали в тюрьму. Надев свою форму, и взяв с собой оружие, Старик идёт в тюрьму, чтобы освободить людей. Начав с самого верха, он освобождает всех заключённых. Однако герой не знает, что в тюрьме является главным врагом самого отца — его заклятый враг, и не знает его настоящее имя. Только на следующий день, по пути к зданию суда, герой узнаёт настоящее имя своего отца — Рональд Редвайн. Отдав честь отцу, он направляется домой, но на его пути встаёт одно из правительственных подразделений. Герою удаётся сбежать и приземлиться в вертолёте, из которого его вызывает генерал Мерфи — он вызывает отца героя и даёт ему приказ лично возглавить штурм тюрьмы. Старика, теперь уже генерала, ввели в курс дела: на охрану тюрьмы и самого Редвайна брошены десятки опытных спецназовцев, а главные тюрьмы взяты в кольцо. Отец просит сына пристрелить Редвайла, но тот не находит времени на месть и вместо этого идёт на штурм. При этом выясняется, что у Редвайва есть медаль за оборону форта Самтер, которой он не пользуется. Остальные планы генерала оказываются сорваны, и его отряд, наконец, получает задачу уничтожить Редвайса.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Point BlankРежиссер: Мэтт Эрл Бисли

В главных ролях
Микки РуркВернер ШрайерМайкл РайтДэнни ТрехоПол Бен-Виктор
Трейлер к фильму Под огнем
16.09.2021, 05:38

Фильм мне очень понравился. Отличный боевичок, со своей изюминкой, юмором.

7
13.06.2015, 07:46

Все актеры сыграли потрясающе. Но больше всех меня потряс Кристофер Уокен Не знаю, кто такой Кристофер Уокен, но фильм он снял хороший.

7
03.01.2017, 06:44

Уилл Смит — супер. Даже не верится, что он родился в Чикаго. Мне просто стыдно, что мы с ним из одного города. Мама и папа, вы даже не можете себе представить. Я его так любила. Однажды моя бабушка дала маме попробовать шаурму. После этого они вместе плакали. Все это время я стоял за спиной, просто боялся зайти. Они меня не прогоняли.

5
08.07.2021, 04:28

Кто же ты такой? Не знаю, почему, но я очень люблю фильмы-криминалы. В них мне нравится и то, как они развиваются, и как преподносятся, в чем они себя проявляют. К сожалению, такого рода фильмов снято не очень много, чаще всего попадаются всякие комедийные боевики, или какие-нибудь комедии-мелодрамы, а вот что-то действительно стоящее попадается редко. Поэтому мой отзыв про Под огнем - это действительно редкость.

4
14.01.2013, 07:14

очень понравилась музыка - очень понравился сюжет - очень понравилось то как показана война - фильм смотрится на одном дыхании - мне не понятно почему его назвали - больше всего понравилась девушка Я люблю свой iPhone, потому что он мой. А еще потому, что могу пользоваться функцией Не беспокоить в любом месте и в любое время суток. - А можно я так всю жизнь буду? - спросил я.

4
09.02.2022, 04:55

Это фильм о том, как в Афганистане по вине руководства СССР была развязана война и ее последствия. Фильм снят просто и доходчиво, без всяких ненужных нагнетаний, поэтому смотреть его будет легко любому зрителю. Актеры подобраны хорошо, особенно мне понравились: Валерий Гаркалин, Борис Химичев, Алексей Девотченко, Константин Крюков и Валерий Золотухин. Все они сыграли свои роли замечательно.

3
08.01.2012, 15:49

Один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Если ты хочешь посмотреть что-то, где присутствует много насилия - посмотри какой-нибудь американский боевик. Они хоть чем-то отличаются от этого фильма А вот и он. Американский фильм ужасов-боевик - Под огнем или In The Line of No Return. (в русском прокате Под ударом) Фильм рассказывает историю о семье, которая переезжает в новый дом.

3
12.11.2012, 07:34

Этот фильм - полная ерунда. Запутанные трюки, много стрельбы и вообще бессмысленный сюжет. Как можно было так испортить отличный фильм? У меня есть кот. Он живет у меня уже давно. И я давно его не видела. С тех пор, как он ушел, я сплю только на правом боку, чтобы не слышать, как он мяукает. Иначе я могу сойти с ума. Кот мяукает каждую ночь.

2
27.03.2020, 16:03

Это лучший фильм всех времен и народов! Он рассказывает о том, что может случиться с любым человеком, если он не слушает близких людей. Здесь нет перестрелок, погонь, сумасшедших маньяков и прочих атрибутов. Есть только реальные истории реальных людей, которым не повезло в жизни. И в этих историях они узнают себя. Не повезло — это когда ты не делаешь того, чего хочешь, и слушаешь людей, которые этого делать не хотят.

2
24.11.2017, 02:06

Задумка интересная и довольно жизненная, но постановка оставляет желать лучшего. Ноль спецэффектов, но смотрится на одном дыхании. По крайней мере лучше, чем Пианист и, на мой взгляд, даже лучше, чем Спайк Ли.

1
Добавь свой комментарий!