Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pagemaster Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
22310 голос
Кинопоиск
7.151/10
5064 голос

Повелитель страниц

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Ричайрд Тайлер заходит в библиотеку и, благодаря волшебству, попадает на страницы самых лучших детских книг. Вместе с любимыми героями он участвует в мультипликационных фильмах и возвращает детские мечты в наши сердца. Самый знаменитый писатель-сказочник в мире приходит к нам в виде книги и волшебной лампы со старинными призраками и нежными страницами, чтобы вдохновить нас на новые открытия, как в большом, так и в малом. Он начал писать для детей, когда был подростком, а потом и, когда стал писать для взрослых. Его творчество пережило несколько изданий и переводов, но было суждено всегда быть в самом центре внимания, потому что его книги написаны от первого лица. С многочисленными визуальными эффектами, словами и персонажами, Тайлер поднимает важную тему отношений между родителями и детьми, а также между мужчиной и женщиной. Когда умирает ребенок, жизнь заканчивается. Родители и дети всегда остаются близкими людьми, поскольку объединяет их сильное чувство вины, страх одиночества и желание вернуть любовь. Однако именно в этот момент родители и дети находят свою любовь. Именно этот роман посвящен истории выживания в опасных условиях и поиску способов заработать в трудные времена. В его книгах дети всегда поддерживают родителей и дают им возможность заявить о себе. Превосходная книга с такой очаровательной обложкой и атмосферой детства во всех его проявлениях.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PagemasterРежиссер: Пиксоут Хант

В главных ролях
Маколей КалкинКенан Дж. ХоувлАлексис КиршнерДжессика КиршнерGuy Mansker
Трейлер к фильму Повелитель страниц
21.12.2017, 10:06

Книга лучше и глубже фильма. Много хороших актёров, очень хорошая постановка, но фильм скучный и затянутый, к финалу напряжение начинает пропадать. У книги нет конца - книга бесконечна. А это значит, что не будет и экранизации. Это минус. Минус в том, что из него выкинули весь ужас, который происходит по ту сторону страниц. Не показали всю мерзость, которая поджидает вас на этой стороне страницы.

5
24.05.2014, 10:03

После просмотра этого фильма лично я в очередной раз убедилась в том, насколько это всё-таки ужасно. Не люблю такие истории, считаю их слишком жестокими. И ведь именно из-за таких фильмов люди и совершают такие ужасные поступки. В моей жизни было много плохих моментов: плохие отношения с родителями, плохие отношения друг к другом. Но это точно не самый ужасный случай. — сказала мне однажды моя знакомая.

4
02.07.2020, 06:17

Фильм понравился. Есть что-то в нем такое завораживающее и необъяснимое. Он смотрится на одном дыхании, хотя казалось бы, ничего особенного в нем нет. В нем есть нечто большее, чем просто компьютерная графика. Как-то так. Когда мы его смотрели, мне было 15 лет. Я была в восторге от самого фильма и от компьютерной графики! Я и сейчас обожаю смотреть старые фильмы на экране. Мне нравится как они выглядят.

4
28.04.2020, 22:12

Повелитель страниц - это экранизация романа-бестселлера, который был написан в 90-х годах. Сюжет повествует о жизни молодого человека, попавшего в детский дом, который помогает ему понять, что он не нужен своей родине и своим родителям. Но, благодаря своему дяде, мальчик попадает в школу для одаренных детей, где он встречает свою любовь. Вот это фильм по роману: А вот, что происходит с мальчиком в школе для одаренных: Мне понравился сюжет этого фильма.

3
26.01.2020, 02:17

Это был один из первых фильмов, который я посмотрела. На мой взгляд, фильм достаточно интересный и увлекательный. Во первых, не знаю как у других, а меня фильм в детстве произвел большое впечатление. По крайней мере, после просмотра этого фильма, я стала читать больше сказок. Особенно, мне понравились сказки о рыбаке и его дочери, которые я слышала от своей подруги.

3
19.12.2017, 00:12

Я вообще люблю фильмы про подростков. А тут у меня был выходной и я весь день провёл с сыном. Мы смотрели мультики, потом играли в игры на компьютере, а к вечеру он смотрел кино. Повелитель страниц мне понравился, правда фильм на момент выпуска был очень старый - 1994 год. Но всё равно хорошо, что есть хорошие фильмы для подростков, которые могут помочь в развитии или просто дать хорошее настроение) Я посмотрел этот фильм несколько раз и мне он очень понравился.

2
16.07.2012, 16:18

Сюжет фильма, как, собственно, и его название, не совсем оригинальны. Но посмотреть его все равно стоит. В центре истории — юноша, который из-за перенесенного в детстве несчастного случая навсегда потерял способность чувствовать, запоминать, а также воспринимать окружающий мир целиком. То есть с самого детства его жизнь — это повелитель страниц. И он начинает учиться заново жить и ощущать себя.

2
16.11.2019, 17:19

Жанр этого фильма - комедия, ну или же мелодрама. Актеры в нем сыграли хорошо. Хотя главный герой, наверное, не очень хороший человек, что живет лишь за счет других. В фильме идет речь о мужчине, который когда-то потерял жену и ребенка, но не смог смириться с этим, а стал помогать тем, кто остался один. Он собирает их книги для того, чтобы они не пропали, и в них можно найти какие-либо ответы. Также он делает вид, что он не чужой человек для них. Мне этот фильм очень понравился.

2
19.04.2021, 12:08

Посмотрела в кинотеатре. Сюжет хорош, но нет ни одной смешной шутки. За весь фильм ни разу не улыбнулась. Просто скучно. Актеры играют не плохо, но мне больше понравился фильм Ночь в музее. Ну и концовка немного скомканная, что ли)) Но в целом фильм неплохой. Если вы любите фильмы про школу, то смотрите лучше его. Там много юмора и смешных моментов.

2
07.12.2012, 04:00

Фильм достаточно старый и поэтому его уже вряд ли можно назвать шедевром, но тем не менее он не оставляет равнодушным. Сюжет очень простой и в то же время интересный. В центре сюжета двое друзей, которые пишут стихи. На дворе начало 90-х. Они работают сценаристами в каком-то журнале, где их талант ценят по достоинству, а вот их коллегам так не кажется, что на этом основании они могут претендовать на приличную зарплату.

0
Добавь свой комментарий!