Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prince of Tides Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
17382 голос
Кинопоиск
7.35/10
2146 голос

Повелитель приливов

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1991
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Действие фильма начинается с того, что трое школьников, отправившиеся ловить крабов, неожиданно становятся свидетелями урагана. В это время в деревне, в плену у диких динго, находится Эдди. Жизнь Эдди внезапно меняется, когда его отец внезапно умирает, не оставив завещания. Получив наследство, Эдди договаривается с товарищами по классу, Карли и Мэйлин, чтобы они, пока он в школе, выкрали его жён — Брин, Ли и Сьюзен. Товарищи убегают из школы, а Эдди не успевает их догнать. Спустя две недели он случайно узнаёт о своей трагедии и прибывает в деревню, где в плену живёт Сьюзен и находит деревню опутанной скалами и лесом, а Брин и Мэйлины спят в одном из домов. Услышав рассказ Эдди, Карлотта и Мэй Лин возмущаются поступком сына, но Эдди отказывается покидать джунгли. Он говорит, что готов пожертвовать собой ради своих жён. Неожиданно Карлотту похищает белая акула. Затем также неожиданно Карлотте удаётся освободиться. Мэй Лин уговаривает Эдди принять участие в охоте на белую акулу, но при этом она обещает познакомить его с большой акульей рыбиной, коей оказывается Эдди (он очень похож на Эдди). Эдди и Карлотт на лодке заплывают в океанскую пучину и сражаются с большой белой акулой (на самом деле она исполняет желания). Джейк, Мэй Лин, Брин вместе с Эдди возвращаются на берег и всё кончается хорошо. По сюжету, события происходят примерно в 1927 году, когда за день до страшного шторма четвёрка школьников осматривает побережье в поисках крабов. Во время этого их замечает две лодки, которые направляются к берегу. Приближаясь, одна из лодок затормаживает, из неё выходят Стив, Энди, Дон, Боб и Билл. Все они приглашают ребят присоединиться к ним на рыбалку. Когда братья пытаются отговорить гостей от идеи рыбалки, те приказывают им отправиться на соседний остров, чтобы поймать рыбу для них. Когда лодки причаливают к берегу, они находят там множество неразорвавшихся снарядов и человеческие останки. Тем временем на острове на одного из ребят напала белая акулья. Ребята убегают, а вместе с ними и Эдди со Сьюзен, а также и призрак отца одного из братьев.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prince of TidesРежиссер: Барбра Стрейзанд

В главных ролях
Ерун КраббеКейт НеллиганБлайт ДаннерБарбра СтрейзандНик Нолти
02.08.2015, 06:31

Просто хорошая драма. Не очень драматичная, можно даже назвать трогательной. Но в конце у меня на глаза навернулись слезы. Это как бы показатель качества, после хорошего фильма можно уже ничего не чувствовать, после плохих-начинаешь осознавать все эмоции главных героев. И вот это чувство грусти и сожаления было у меня в конце. Потому что в таком случае фильм -очень хороший для меня.

7
15.07.2017, 07:54

Я считаю, что это лучший фильм про любовь. Я плакал 4 раза. Обалденный фильм. Рекомендую к просмотру всем. Он не оставит вас равнодушными. А также рекомендую отличный фильм До встречи с тобой с Сэмом Клафлином, если вы его еще не видели. Спасибо за внимание. Поставьте лайк, если вам понравился этот выпуск. Я буду очень рад, если вы поддержите меня и подпишетесь на мой канал. Хорошего вам дня.

7
03.02.2015, 11:43

Ну как фильм? Понравился? Да нифига там нет интересного. Но спецэффектов много. Что-то похожее уже было в фильме Трон, правда не так красочно. А, ну да, там был робот похожий на гориллу. Короче фигня на постном масле. И вообще, если вы будете смотреть этот фильм, то только потому что вы хотите знать, зачем в кино нужны специальные фильтры. Фильм снят с применением фильтров.

7
18.05.2014, 20:21

Повелитель прилив, но не приведений (Majuu-Ren). Данный фильм я смотрела не один раз и он всё также интересен своим сюжетом и персонажами. По сюжету - в маленьком городке происходят страшные вещи, одна девочка была утоплена во время купания, а другая - утонула сама, упав с обрыва. Как выяснилось, это были не просто несчастные случаи, а дело рук каких - то злых духов, которые преследуют жителей города. После того, как все жители были найдены мёртвыми и закопаны, город закрыли.

6
22.10.2020, 16:07

Этот фильм я посмотрела недавно. И скажу вам, что он мне очень понравлся. Я вообще люблю фильмы-мелодрамы, но этот просто не мог оставить меня равнодушной. Фильм снят по книге Повелитель приливов британской романистки Деборы Моггрейв. Это экранизация первой части ее книги. Эта книга написана о девушке по имени Джейн, которая сбежала от своего мужа на другой материк.

5
26.10.2020, 00:28

Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть. Это реальная история, которая произошла в Новой Зеландии. В городе Окленд живет пара - молодая девушка Анна и парень по имени Дейв. Анна работает медсестрой в больнице и у нее есть подруга, которую зовут Эмили. Дейв работает водителем, но его уволили после того, как он сбил ребенка. Эмили и Анна решили устроить вечеринку в доме Эмили, и пригласили своих друзей, в числе которых был брат Анны.

5
28.02.2017, 18:41

Потрясающий, реалистичный, очень глубокий, заставляющий задуматься, красивый, настоящий. После него я стала смотреть на мир по-другому. Даже если на экране происходит что-то плохое, ты не можешь винить героев за то, какими они показаны. Ты просто хочешь, чтобы они поняли и извлекли урок. Фильм показывает, как легко можно увлечься, потерять голову, и как трудно потом вернуться к настоящему. Это очень важно. Для меня это фильм всех времён.

2
03.02.2015, 19:23

Повелитель приливов - это американский фильм ужасов про то, как парень (который не так уж и молод) становится одержимым призраком, которого он встретил в юности. Эта история происходит в наши дни. Молодая пара, которой всего-то по 18 лет, решают начать новый этап своей жизни. Они едут на машине, которую оставляют под деревом. Утром они обнаруживают, что машина исчезла. Молодые люди пытаются догнать ее, но безуспешно. Так как они понятия не имеют, куда она могла деться.

1
01.07.2014, 21:20

История про жизнь девушек, которые в начале 20 века, решили сбежать из дому, и стать актрисами, что бы играть в театре и зарабатывать себе на жизнь. На самом деле таких сбежавших девушек было не две, а три, но эта история про первую из них. Она сбежала из дома, что бы жить как все, учиться, работать и выйти замуж за принца. Но у нее была одна особенность, она никогда не целовалась, и даже не испытывала этого желания.

0
28.02.2020, 03:40

Не понравилось. Переборщили с мелодрамой. В конце так вообще слёзы текли ручьём. Не смотрите! Занудный фильм. Все хотят быть счастливыми, но никто не хочет страдать. Это одна из тех драм, от которой становится противно, потому что по большей части всё показано излишне драматично. И главная мысль здесь не о страданиях, а том, что всегда нужно что-то преодолеть. Вот и всё. Просто смотрите, если хочется.

0
Добавь свой комментарий!