Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lord of Illusions Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
16899 голос
Кинопоиск
6.057/10
1558 голос

Повелитель иллюзий

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Заурядное дело, которое расследует частный детектив Гарри, приобретает пугающий оборот, когда он сталкивается с тайной, окружающей всемирно знаменитого автора Казановы. Генри Джеймс Казанова Первому встречному он бы ни за что не открыл своих тайн, но ее-то он хоть как-то уважал и побаивался. Европейцы, судя по ее донесениям, вбили в свою голову, будто она способна своими чарами держать в повиновении любого мужчину, а если даже это и не так, она все равно богата и известна в мире моды. Она могла бы порассказать много занятного. Как-то раз, в мрачном состоянии духа, она села играть в покер у его хозяйки. Как это ни странно, она даже пошла за ним на чердак и ради некоторого развлечения обыграла его самого. Да, но к делу, мисс Ватсон. При чем тут это? Как Вы думаете, почему я вдруг заговорил о мисс Куинси? Возможно, мне показалось, что Вы не очень-то балуете ее своим вниманием, - сказал Холмс. Она была в моей квартире, сказала мисс Ватс, и я попросил ее остаться. Тогда почему же Вы не спросили меня, хотите ли Вы с ней видеться? Потому что, с Вашего позволения, я не хочу, чтобы это случилось и с другими. Я действительно сомневался, что она поехала к Вам по доброй воле, но теперь вижу, что, если бы не так горячо любимая сестра, все равно не стал бы настаивать. Не сердитесь, что я сразу не спросил у Вас, согласна ли она. Но хотя я по-прежнему не могу понять, зачем она Вам, мне кажется, что достаточно спросить у нее самой. Меня удивляет, что в Англию ей так и не удалось вернуться. Неужели она вас боится? Я не считаю ее трусихой, но будьте внимательны, мой дорогой Холмс. Если ее и вправду мучает сознание того, что другие женщины в ее положении обхаживают ее, тогда, вероятно, она не хочет, чтобы кто-нибудь застал ее в таком состоянии. Но я не говорил, что у нее такое чувство. Я говорил только, что думаю, что ее сестра могла бы ее выдать. Холмс пожал плечами и вышел в коридор. Он вернулся в комнату, где его ждала мисс Ватнс. В ее глазах он прочел удивление и, к своему удивлению, заметил слезы.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lord of IllusionsРежиссер: Клайв Баркер

В главных ролях
Скотт БакулаКевин Дж. О’КоннорФамке ЯнссенВинсент СкьявеллиШила Таузи
Трейлер к фильму Повелитель иллюзий
27.04.2018, 19:01

После просмотра я почувствовал себя очень глупо и глуповато. За последние 25 лет это самый сильный фильм про гипноз, который я видел. Этот фильм – один из самых сильных психологических триллеров. Он является достойным претендентом на получение Оскара. Все это благодаря гениальному сценарию – Повелитель иллюзии - это прекрасный образец тонкой психологической драмы.

5
10.11.2017, 02:02

В фильме 2 сюжетных линии. Первая, где главный герой путешествует во времени, не в силах изменить историю человечества(на мой взгляд это единственный минус этого фильма). Вторая, на мой взгляд самая интересная линия, где наш главный герой в результате случайного попадания в тело другого человека переносит себя в будущее. Фильм очень понравился, хотя на мой субъективный взгляд, слишком наивный.

5
07.07.2017, 07:11

Сюжет фильма: Герой фильма по имени Джек, будучи успешным хирургом, попадает в автокатастрофу. После нее он теряет зрение. Джек, который очень не любит сидеть дома, встречает на улице своего старого приятеля и тот предлагает Джеку посетить одну загадочную гостиницу и найти там того, кто сможет вернуть ему зрение. Повелитель иллюзий, так называется гостиница, оказывается огромным отелем где за плату можно изменить свою внешность.

4
05.08.2015, 08:30

Мир иллюзорен. С чем я столкнулся в этом фильме? В фильме есть много сцен, которые можно назвать глупыми и нелепыми. Например, в фильме герой, с которым ты уже знаком несколько лет, неожиданно вспоминает тебя, и это происходит так, будто он знал тебя всю жизнь. И в конце фильма герои убегают из города, а ты думаешь: Так и должно быть, ведь мир иллюзорен, иллюзия — это реальность.

3
17.11.2018, 22:03

Ужасная муть, еле досмотрела. Я в восторге от мультфильма Король лев. И вот там было то же самое, только еще хуже. Я его смотрел, и с каждой минутой все больше ненавидел бедного Криса Пратта, который так много работал, и не заслужил такого поганого фильма.

3
29.11.2012, 07:34

Повелитель иллюзий это очень жестокий фильм, его смотреть не рекомендуется. Как и было сказано, фильм имеет несколько сюжетных линий, каждая из которых заканчивается по-своему ужасно, но в целом, сюжет, как таковой, в фильме отсутствует.

2
28.05.2013, 07:22

Давно это было, в 1995 году. Помню этот фильм очень хорошо. Тогда, конечно, мне было 13 лет. Помню, что очень боялась, когда он начинался, но он был очень интересный и захватывающий. Еще, конечно, помню, как все дружно смеялись над главным героем, которому и правда было очень страшно. Но в основном, фильм мне понравился. Я была в восторге. Особенно, от одной шутки, которая там прозвучала. Сейчас бы я, наверное, смеялась до слез) Но я не смеюсь.

2
19.10.2021, 20:36

Как я и ожидал, фильм не оставил никакого впечатления. Неплохой подбор актеров, хорошая игра, интересные идеи - и ничего особенного. Может, я слишком придираюсь к этому фильму?.. Тем не менее, после просмотра мне так и не захотелось написать рецензию. После просмотра фильма мне подумалось: Интересно, а как бы выглядели в этом фильме те люди, которые уже давно были на Земле и которых мы видели раньше?.. И еще: А если бы им удалось вернуться на Землю?.

1
16.11.2018, 06:30

Это фильм, который стоит посмотреть не один раз! Мне он очень понравился и я его советую всем. Фильм о том, что надо быть всегда осторожными, ведь не известно, чего можно ожидать от того или иного человека.

1
28.06.2013, 23:33

У нас в семье много фильмов ужасов, все не перечислишь, не смотря на то, что я всегда стараюсь следить за новинками, очень редко хватает времени смотреть. Но вот что меня всегда приводит в восторг-это фильмы-катастрофы! Всегда смотрю и всегда наслаждаюсь. Этот фильм не исключение, он очень интересный, необычный, да еще в главной роли снимается звезда боевиков-Сильвестр Сталонне! В общем, советую посмотреть всем любителям фильмов-катастроф, а также тем, кому нравится Сильвестр Сталонэ.

0
Добавь свой комментарий!