Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

No Escape Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
19276 голос
Кинопоиск
6.412/10
2287 голос

Побег невозможен

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* В 2002 году начальник одной из колоний создал совершенную тюрьму будущего. У нее нет ни стен, ни надзирателей, ни камер. Однако убежать оттуда невозможно. Задача заключенных — патрулировать, бегать по этажам, охранять заключенных. Они так и работают, как на дежурстве. Этот режим называется EMT (Extreme Mental Stateless Terrorism) (острого массового временного психического терроризма). Суть этого режима в том, что сотрудники тюрьмы сразу после ее сдачи поступают на работу в другие тюрьмы, где им положено жить. Никаких прогулов, увольнений, отлучек. С завтрашнего дня начинается новый рабочий день. Срок заключения становится меньше. В центре Сиднея, Австралия, в 1950-х годах отбывали срок за убийство жители итальянского городка Витторио Венето. Местный суд приговорил к смертной казни 26 человек. Позже смертную казнь заменили на пожизненное заключение. Вот здесь тюрьма, в которой сидят все жители Витторико Венето Американский писатель Роберт Дауни-младший пишет, что через семь лет помилования он будет жаловаться на пытки в тюрьме. Он говорит, что его били по рукам, ногам, телу. Мы не знаем, действительно ли его пытали, но 7 лет спустя канадские пенитенциарные власти подтвердили, что да, несколько заключенных были наказаны электрическим током и другими медицинскими процедурами. Мы никогда не узнаем точно, были ли живы эти люди спустя 7 лет после освобождения. Но мы точно знаем, что их уже нет среди нас. Дело в том. что согласно этому закону, все заключенные, уже не в первый раз, а то и не в последний, судимые, попадают под запрет на посещение больниц, обречены на инвалидность, а также лишены возможности вернуться домой, если они совершили там тяжкие преступления. И даже если они отсидели и вышли, то даже если им удалось наладить нормальную жизнь, то правительство все равно не позволит им разъезжаться и жить самостоятельно. И вот приходит время суда. Заседание суда начинается с решения судьи, которые не даёт адвокатам возможности связаться с родственниками осужденных. Затем судья, как правило, зачитывает несколько страниц из рапорта. И дальше приговор. Судья может сказать, что осужденный признал свою вину, но его разум затуманен наркотиками и алкоголем, а тело в плохом физическом состоянии. Также судья может не заметить вещи очевидные. Так, например, после ареста или задержания при входе в тюрьму не досматривают одежду.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: No EscapeРежиссер: Мартин Кэмпбелл

В главных ролях
Рэй ЛиоттаЛэнс ХенриксенСтюарт УилсонКевин ДиллонКевин Дж. О’Коннор
Трейлер к фильму Побег невозможен
03.03.2013, 01:03

У фильма есть только один недостаток - он слишком короткий. Так что я даже не буду рассказывать о нем. Лучше посмотрите его, если не видели. Не пожалеете! В общем, смотрите кино и помните, что не только за собой нужно следить, но и за другими людьми. Будьте внимательны. А еще лучше - оставайтесь дома.

7
09.01.2022, 16:37

Фильм достаточно интересный, динамичный, с неожиданной развязкой. Я бы сказала, что этот фильм можно посмотреть не один раз. В фильме рассказывается о том, как из места лишения свободы сбежал особо опасный рецидивист, который с помощью оружия и подлога документов, скрывается от преследования спец-органов. Но его побег удался на славу - он и его сообщники смогли оторваться от преследования. За ними даже была организована самая настоящая охота.

7
28.04.2014, 16:44

Если вы имеете мечту, все остальное будет в порядке. Это очень важный момент, я его где-то прочитал. Он очень точно передает мое состояние. Сейчас. На самом деле. Я имею мечту. Все остальное будет по мере сил. Так что, с помощью вашей мечты я могу сделать куда больше, чем без нее.

5
01.06.2019, 21:49

Вот он, самый первый фильм, который я посмотрела на большом экране. У нас дома тогда вообще не было телевизора, а потом и вовсе сломался, так что кино смотреть было негде. И только в далеком детстве родители купили цветной телевизор, по которому я и смотрела все фильмы. Я была влюблена в этот фильм и до сих пор считаю его замечательным! Это был мой любимый фильм из детства, который теперь стал классикой. Тогда у меня даже не возникало мысли, что он может быть плохим.

5
23.10.2016, 23:18

Этот фильм я смотрела давно, но хорошо помню его. Фильм мне понравился. Он достаточно смешной и динамичный. В нем есть моменты когда от смеха у меня аж живот болел. Да и сам сюжет интересный. Так же как и сейчас, главный герой ( в данном случае это Алекс) всегда не понимал своих родителей, и на этот раз его терпение лопнуло. На этот раз он решил сбежать из дома и уже не вернётся. Но не тут то было, ему и это удалось. Его родители не так уж и легко смогли это осуществить.

5
26.04.2020, 22:15

Потрясающая драма о любви и о том как люди стремятся покинуть свою семью и как плохо им там живётся! Она была очень застенчива и замкнута в себе. Застенчивость — это не отсутствие уверенности в себе или страх перед людьми.

4
22.01.2021, 05:52

Если фильм хороший, то это не значит, что там будут хорошие шутки. Это просто значит, что в этом фильме хорошая игра актёров. А хорошие актёры и хорошая игра — это основа хорошего фильма. Даже если фильм — фигня! Я уверен, что большинство из вас также, как и я, видели этот фильм в видеосалоне, когда были совсем молодыми. Он был популярен в то время, а сейчас его показывают только на Netflix.

4
27.02.2014, 14:35

В основе сюжета в фильме Побег невозможен, лежит история побега из-под стражи. Фильм мне очень нравился и в то время я его посмотрел не один раз и всегда с нетерпением ждала нового эпизода. И вот в один прекрасный момент, я не нашел фильм на своем компьютере. Конечно же я очень расстроился и стал рыскать по всем компьютерам друзей и знакомым, но результат был нулевой. Я уже хотел все выключать и идти спать, как вдруг вспомнил про ноутбук, который лежит у меня в столе.

2
26.07.2018, 13:58

Главный плюс - фильм держит в напряжении до самого конца. Главный минус - к середине ты уже понимаешь, чем все закончится, и это скукоживает просмотр. Мне хватило половины фильма, чтобы понять, чем закончится. И я решил не смотреть его до финала. Пусть лучше будет скучно. А вот финал очень понравился. Вставил его в свой рассказ, о том, как фильм повлиял на сюжет.

0
20.10.2015, 23:49

Я был сильно удивлен, что этот фильм до сих пор не был переведен на русский язык. В чем же секрет? Оказывается, в фильме играют такие актеры, как Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Лиам Нисон, Вэл Килмер, Дэвид Хассельхофф, Кевин Костнер, Майкл Мэдсен, Робин Уильямс, Том Круз и другие. О чем фильм: Молодой программист по имени Майкл (Джон Траволта) попадает в автомобильную аварию в далеком городе, где-то на краю земли.

0
Добавь свой комментарий!