Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prison Break Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
497283 голос
Кинопоиск
8.386/10
192042 голос

Побег

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:43:00

* Майкл убежден в невиновности брата, осужденного на казнь, и решает сам восстановить справедливость. Он намеренно совершает преступление, за которое попадает на казнь. Майкл надеется на снисхождение и разъяснение его вины, но предательское правосудие оказалось жестче ожидаемого. Прошло два года. Женщина думает, что помирилась с мужем, но за эти два года ее муж стал все чаще поглядывать на сторону. Все началось в тот день, когда она пришла в детский сад, где ее сын заболел. Она решила, что это простуда, и позвонила в скорую помощь. Ее остановил голос в телефоне. Голос, который впервые за все эти годы не пришел за ним. Он пришел один раз, чтобы увидеть ее в последний раз. Фильм впечатлил меня окончательно тем, что я вышел из него в состоянии полного шока. Такое чувство, что так описали бы жизнь в концлагере. Ужас, страх и, конечно, любовь. Жестокость наказания "отсутствовала". Ничего не скажешь, очень жестоко. И ведь это уже не первый фильм с данным сюжетом. Фильмы такие были еще в 70-е годы, у всех на слуху. Фильм, который и в память врезался. Светлая память создателям фильма. К сожалению, спустя много лет с того момента, я, увы, уже не так молод и не помню многое из тех событий, которые были описаны в фильме. Жаль. Однако, фильм производит очень сильное впечатление. И более того, я понимаю, почему его так любили и смотрели в то время. Думаю, что те, кто смотрел его в детстве, в те годы, многое помнят. Потому, что сейчас, спустя 50 лет, мы, порой, боимся даже думать о той жестокости, которая была в те времена, когда в страну пришла Великая Октябрьская Революция. В этом фильме есть все. С одной стороны, показано самое страшное в мире зло, которое поглощает всех без исключения. А с другой стороны, показана в фильме красота, светлая и прекрасная душа человека, который, не смотря ни на что, нашел в себе силы пойти против зла. Фильм снят в лучших традициях американских боевиков. Если смотреть его сейчас, то хочется хоть немного открыть для себя, что такое жестокость и жажда крови, которая, как мне кажется, ждет каждого из нас.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prison BreakРежиссер: Бобби Рот

В главных ролях
Доминик ПурселлВентворт МиллерАмори НоласкоРоберт НэпперСара Уэйн Кэллис
24.09.2014, 13:54

Не знаю почему, но я бы не сказал, что это шедевр. Да, есть в нём моменты, которые меня зацепили, понравились (это как раз моменты из фильма), но в целом фильм довольно посредственный. Он мне не понравился по причинам - всё остальное, что я перечислил в начале отзыва. Хотя, может, кому-то и понравился. Я не знаю, ну, не моё это. Если вкратце, то сюжет не особо и оригинальный, а игра актёров и вовсе никудышняя. Так что фильм на один раз. Ну, если есть время. Мне не понравилось. Сюжет.

5
07.09.2019, 06:20

Не рекомендую. В фильме показано, как двое вооруженных людей убегают по лесу от трех десятков вооруженных мародеров. Мародеры бегают со скоростью 10 км/ч, на лошадях, и их оружие — охотничьи ружья. С такой скоростью они убегают от нас. И вот представьте: Вы идете по лесу с такой же скоростью, с какой эти парни убегают от вас.

5
29.07.2018, 06:09

Фильм мне показался интересным и не таким уж страшным, как я его себе представляла. В фильме есть и юмор, и сюжет, и драма. На протяжении всего фильма нас преследует одна главная мысль: Кто -то должен сделать первый шаг. И кто-то начинает этот шаг, но уже по ходу фильма мы видим, что все не так просто, как кажется. Актеры подобраны просто замечательно. Актёры играют очень хорошо, видно, что люди стараются, переживают за своих героев.

4
23.09.2016, 11:38

Задумка крутая, как и игра всех актеров, даже главного злодея. Но сюжет можно было сделать куда лучше. Я очень люблю этого актера, и до сих пор не понимаю, откуда такие претензии к фильму. Там же все на месте.

3
11.09.2014, 08:55

Фильм хороший, мне понравился, но это скорее триллер, чем ужасы. На следующий день читаю в инете: У фильма рейтинг 7+, что означает отсутствие жестокости и эротических сцен. 8 лет. Мы с друзьями поехали к черту на кулички, на какую-то речку, купаться. Естественно, взяли пиво, разложили еду на одеяле.

2
24.02.2022, 10:37

Побег - это фильм, основанный на реальных событиях. В центре сюжета – молодой человек, который был схвачен и приговорен к пожизненному заключению за то, чего он не совершал. Однако он оказался среди других заключенных, которые, вопреки всему, стали на путь исправления ради главного героя. Фильм снят на основе реальных событий, в основе сюжета лежит судьба молодого парня, приговоренного к смертной казни за совершение очень серьезного и страшного в то время дела. Его звали Майкл Коннер.

2
04.07.2018, 21:58

Жанр фильма: Криминал, Триллер, Драма На этот момент мне было лет 13-14. Фильм мне в принципе понравился. Сюжет интересный. Но есть все же и недостатки: а именно в некоторых моментах не хватает динамики, например, как например, один из главных персонажей фильма пытается найти золотую руду. И что здесь интересного? Не вижу. В фильме есть и плюсы: игра актеров, а также хороший саундтрек. Мне все понравилось.

1
27.08.2017, 18:06

Данный фильм вышел в 2005 году и был создан в США. Главные герои фильма - это два брата-близнеца, которые в детстве были очень близки, пока один из них не стал изгоем в своей школе. Но на протяжении всей жизни ребята были вместе и всегда поддерживали друг друга. И вот, спустя некоторое время, им удаётся стать главами мафии, благодаря чему их ожидает счастливая жизнь. Они живут долго и счастливо. Однако, на этом история братьев не заканчивается.

1
18.03.2017, 16:32

Очень понравилось, интересно смотреть, особенно любителям жанра. Сюжет не замысловат, но очень закручен. Главная роль у Майкла Дугласа. В принципе фильм стоит посмотреть, хотя бы из-за замечательного каста актеров. Фильм про двух друзей, которым угрожает опасность, они скрываются от полиции, от своих жён, которые не хотят их видеть и они бегут в Южную Америку, спасаясь от всего этого, в надежде на новую жизнь.

1
18.10.2018, 09:34

Когда я первый раз посмотрела фильм на кассете, то впечатления у меня были не самые лучшие. Я не люблю фильмы, которые оставляют после себя чувство какой-то затянутости и, в особенности, предсказуемость событий. Поэтому, когда я смотрела этот фильм во второй раз, то, конечно же, уже ждала чего-то более интересного. Да и сюжет мне был уже более знаком. Но мне понравилось. Это хороший фильм.

0
Добавь свой комментарий!