Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

J'ai pas sommeil Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1202 голос
Кинопоиск
6.695/10
286 голос

Не могу уснуть

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 18 мая 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1973 году в Швейцарии. Мастер спортивного единоборства Требонио (Адольф Шмельцер) находится в состоянии депрессии. Он не может смириться с тем, что у его молодой супруги Мины (Розалинд Расселл) роман с другим и собирается развестись. Однако Мина уезжает в Австралию на постоянное место жительства. Треборио решает отправиться с ней. Но во время поездки его друг пытается арестовать Мину за контрабанду наркотиков. В здании аэропорта, куда прибывает Мина, происходит убийство и, несмотря на панику, следствие проводит майор Анри (Жерар Депардье). Сам Требо-нио вскоре погибает в автокатастрофе. Его труп был похищен, и на его теле были найдены огнестрельные ранения, что не соответствует его образу жизни. Подозрение падает на человека по имени Франсуа Латур (Пьер-Паоло Пазолини), который поначалу заявляет, что он и есть тот самый убийца, но в процессе расследования оказывается, что Франсуа лжет. Анри, принимая во внимание профессиональные навыки Латура, начинает строить планы о его дисквалификации, но вскоре его план меняется из-за переменчивой натуры Латура. Тем временем, пока его подозревают в убийстве, сын Латура начинает работать в полиции, а сын Бернара - создавать компанию по производству автомобилей, что является большой ошибкой.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: J'ai pas sommeilРежиссер: Клер Дени

В главных ролях
Екатерина ГолубеваRichard CourcetВинсент ДюпонЛоран ГревильАлекс Дека
Трейлер к фильму Не могу уснуть
03.01.2021, 14:15

Фильм, который мы не должны пропустить. Он настолько же смешной, насколько и мрачный. И в то же время - абсолютно невероятный. Я был очарован этим фильмом. В нем есть то, что нужно для фильма ужасов. Есть персонажи, которые кажутся совершенно нереальными, но при этом все они - люди. Действие происходит в большом особняке, где все эти люди заперты в четырех стенах. У каждого свои проблемы, свои секреты, своя жизнь. Каждый из них - загадка для остальных.

7
06.11.2021, 07:00

Мне кажется, фильм похож на то, как мы пытаемся найти равновесие между сном и бодрствованием. Каждый раз, когда мы засыпаем, мы теряем контроль над происходящим в наших снах.

7
05.05.2015, 20:07

Сюжет: Фильм начинается с того, что двое молодых людей (один из них - парень из неблагополучного района, а другой - из вполне состоятельной семьи) ссорятся в баре, из-за девушки. Девушка оказывается не очень хорошей и по сути - просто вещью. Парни решают разобраться с проблемой своими методами и едут к ней домой, чтобы заставить сделать первый шаг. При этом они начинают друг друга пытать (у одного на теле куча порезов, у другого тоже).

6
09.08.2015, 22:47

Фильм действительно жестокий, мне понравилось. Не смотря на то, что в нем есть садизм, фильм интересный. Сюжет такой: парня, у которого не задался день и он напившись, пытается найти утешение в общении с девушками. И как бывает это часто, в итоге он их соблазняет. После этого парень едет домой, но на него нападает группа людей и он попадает в больницу. Там он знакомится с некой девушкой, которая работает медсестрой.

6
10.01.2014, 15:11

Этот фильм мне посоветовала посмотреть моя хорошая подруга. Она сказала, что он чем-то напоминает Запах женщины с Аль Пачино и Аль Пачино, то есть комедия с хорошим чувством юмора. Фильм действительно неплохой, особенно для тех времён. В нём нет ни крови, ни грязи. Есть только любовь, которая побеждает все преграды. А ещё в фильме отличная музыка, которая как бы даёт понять, что происходит на экране.

5
23.06.2020, 04:46

По телевизору ночью какая-то фигня идет, выключила, пошла спать. Утром вставать рано, думаю, сейчас посплю и всё. А фиг там.

5
18.08.2019, 20:43

Фильм на любителя и меня например фильмы с таким сюжетом не привлекают. -Не очень понравился актерский состав, но может это и к лучшему, так как актриса в Фильм Не могу уснуть смотрел пару раз, но на большее меня не хватило. Если честно, то не понятно, почему этот фильм стал таким популярным? Сюжет незамысловат.

4
08.12.2020, 01:32

Это не фильм, это шедевр ! Я так его ждал и так рад, что дождался. В главных ролях тут такие актёры, как : Пол Ньюман, Николь Кидман и другие. Сам фильм повествует о людях, которые после долгих лет в психушке получают шанс все исправить и вернуться к нормальной жизни. Что же с ними произошло за эти долгие годы? Как они там оказались ? И как им помочь? Все это в фильме.

2
01.09.2019, 01:18

Это один из самых первых и лучших фильмов. Я его смотрела еще школьницей. И сейчас с удовольствием. В фильме есть много смешных моментов, но в основном он просто очень интересный.

2
07.08.2017, 18:53

Этот фильм я пересматриваю до сих пор раз в 5 лет.

0
Добавь свой комментарий!