Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Ola och Julia

Страна: Швеция
Премьера фильма: 21 августа 1967 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в Стокгольме в 1964 году. Главный герой картины - агент по продаже недвижимости Йорген Шёберг, который построил успешную карьеру в мире недвижимости. Еще в молодости Йоргу пришлось пережить покушение на его жизнь и пройти курс реабилитации. Сейчас он ведет размеренную жизнь. Йорга немного тревожит, что его бывший компаньон, который стал послом Швеции в Японии, хочет вновь с ним связаться. Переезжая в Швецию, он попадает в перестрелку, которая заканчивается для него не очень успешно. Во время операции ему удается вернуть свою жизнь, но Йорг не может забыть о трагических событиях, произошедших с ним в Японии. В определенный момент его уже не трогает жизнь. Он решает оставить в Швеции все свои вещи и сжечь их. Полиция может найти, где расположены вещи Йоргена, однако он решает бежать, чтобы не умереть от отравления. Он отправился на автомобиле к озеру в лесах, где решил выбросить за борт все, что с ним было в Японии и попросить попутного ветра, а потом он выбросит и весь багаж. Йорг подходит к озерку и начинает кидать все вещи в воду. Он замечает, что один из предметов небольшого размера ему очень знаком. Он внимательно присматривается и замечает, как один из осколков попадает в цель, и Йорге приходится обратиться за помощью к озерной нимфе, она рассказала ему, что нужно сделать, чтобы форель была жива. Йоланду тяжело играть в подобных ролях. Она очень эмоциональна и у нее были осложнения после лечения от алкоголизма. Поэтому ее героиня весьма спокойная. Сценарий фильма очень похож на жанр "мыльных опер", при этом постоянно находится в движении. Йогине не всегда удается выживать и прекрасно выживают ее сестры. Йеспер и Хелена не могут справиться с различными трудностями и очень хотят быть друг к другу ближе. Им приходится расстаться, и они думают, что никогда больше не увидят друг друга. Потом сестры снова встречаются и Йесперу очень тяжело вжиться в новую роль, и это усложняет работу Хелены. Так и не удается Йеспера зачать. Однако это не мешает ему встречаться с разными девушками. Каждый раз после связи Йеспереа с очередной девушкой у него появляется желание вернуться к Йолануде, которая не отвечает ему взаимностью. Йуорген знакомится с девушкой по имени Астрид и вскоре она оказывается его девушкой.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ян Халлдофф

В главных ролях
Моника ЭкманОла ХэканссонБенгт ЭкеротКлес аф ГейерстамТомас Янсон
30.01.2016, 09:57

Фильм потрясающий. И это не просто слова: он действительно потрясающий. Он захватывает зрителя с первой секунды и держит в напряжении до последней. Не знаю, возможно, это даже лучше, если смотреть его с субтитрами — иначе очень трудно понять, о чём речь. Очень советую.

7
06.12.2018, 07:19

Про что фильм? После того, как две девушки переехали в маленькую деревню, две самые красивые женщины в деревне влюбляются в друг друга. Они решили бороться, чтобы доказать, что они лучше. Но между ними будет происходить борьба, которая приведет к их отношениям. Что касается меня, то я считаю, это довольно хорошая романтическая комедия. Я думаю, что она может быть для многих. Мне фильм понравился, хотя у меня был один минус — это то, что я не любил очень длинные фильмы.

6
14.04.2013, 16:27

С детства люблю скандинавские мультфильмы, особенно с трогательным сюжетом, доброй историей и красивыми визуальными вставками. Мультфильм Ola oh Julia (ОЛА ОХА JULIA) я смотрела еще в детстве на черно-белом ТВ. Очень красивая картинка и отличный саундтрек. Сюжет фильма прост, но интересен. Жил-был мужчина в маленькой деревушке, любил он свою жену. Но в один момент она ему изменяет и уезжает подальше от него. Муж очень сильно страдает и ищет ее по свету.

6
02.12.2014, 22:41

История эта начинается в середине 50-х и происходит в Швеции. В Стокгольме живут две сестры, которые все детство и юность провели в одном доме — на улице Рудевайсе. С одной стороны улицы живет девочка по имени Олава, которой только предстоит узнать, что такое любовь, ревность, предательство и одиночество. А с другой — Юллианна, которая и сама уже давно не ребёнок, но которая хочет быть просто девочкой.

5
07.04.2019, 07:28

Сюжет: На этот раз речь идет о приключениях супружеской пары из Швеции. Волею случая, они оказываются на острове, на который прибыли на паруснике. Из-за шторма корабль терпит крушение и, чтобы остаться в живых, супругам приходится отправиться на остров. По пути они встречают двух человек, которые становятся для них настоящим испытанием. Ведь они не только оказываются на необитаемом острове, но и узнают, что их новые товарищи, являющиеся врагами, находятся за много миль.

5
19.04.2022, 06:08

Это комедия. Одна из моих любимых комедий. Очень интересно смотреть и слушать, очень смешно, а главное, что он поучительный. Советую посмотреть, если любите комедии или драмы.

4
09.11.2018, 04:40

Итак, фильм шведский, рассказывает о двух женщинах. Одна из них - Юдит, другая - Элла. По воле судьбы они оказываются в одном доме, где живут их дети. Но не всегда в жизни есть место для счастья. То, что казалось в начале легким и простым, постепенно превращается в кошмар. Юдит, дочь обеспеченных родителей, была лишена родительского внимания с самого детства. Так уж сложилось, что отец умер от инсульта когда она была совсем крошкой и у нее просто никого не осталось кроме матери.

2
19.04.2012, 10:52

Мне понравился, и я считаю его одним из лучших произведений шведского режиссера Альфреда Литцинга. В этом фильме режиссер показывает как мужчина может легко предать свою жену, а затем и других женщин, которые к нему неравнодушны. Но вот он понимает, что не может жить без своих любимых женщин, он решает вернуть любовь, которую потерял в прошлом. И он готов на все, только бы вернуть свою любимую.

2
23.09.2013, 08:18

В целом, фильм мне понравился. Несмотря на то, что фильм достаточно старый, там есть моменты, которые мне понравились. Например, в начале фильма в момент драки героев с полицией, мне больше всего понравилась реакция девушки, которая была свидетельницей драки полицейских и парня. Она смотрела на них и была в шоке, будто она находилась не на экране, а в другом месте. Мне понравилась такая реакция на все происходящее.

1
28.11.2022, 17:04

Мне тут недавно написали, что в Норвегии фильм считается классикой и его надо смотреть в оригинале. Я посмотрела и была в шоке. Что за бред! О какой классике можно говорить, если на экране все по-русски? А самое неприятное - там все реплики на русском! А не просто в переводе. С трудом досмотрела. Кстати, как там с этим у других фильмов? Мне кажется, в оригинале смотреть лучше У меня тоже в одном доме и в комнате, где мы жили, был рояль.

-1
Добавь свой комментарий!