Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Himlaspelet

Страна: Швеция
Премьера фильма: 21 декабря 1942 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в 80-х годах прошлого века в буржуазной столице Швеции. На протяжении всей картины зритель будет сталкиваться с морем бытовых сцен, с которыми сталкиваются шведы, идя к своей цели. Главным героем фильма выступает художник Даниель. Он является несчастным человеком, который был избалован своим успехом, то он был признан и уважаем. То был период когда начался развал Советского Союза, в рамках которого происходили изменения, в основном все они были негативными. Молодому художнику и студенту Даниелю не нравилось, то что он хотел изменить мир, он полагал, что художник, по сути своей, не должен заниматься строительством и политикой, и не должен вникать во все эти изменения и преобразования. Однако вся ложь была ему о том, что несмотря на то, что он всего лишь художник, он обладает определенными знаниями, и его работа направлена на изменение мира. В 2014 году на кинофестивале в Торонто шведский режиссер Хеннинг Пальмквист представил свою картину, которая называется Himwaspelet в рамках конкурса документального кино. В основу сюжета положен случай из жизни одного молодого художника, который решил изменить мир вокруг себя. Жизнь Даниеля, по мнению режиссера, была вполне обычной, он был студентом Стокгольмского университета, который даже не думал в тот момент о великих потрясениях. По словам самого режиссера, он не думал, что данная картина вызовет такой резонанс. Даниель был самым обычным художником, который рисует пейзажи. Все его картины отличались простотой и неизменностью. Однако сейчас он задумался, что надо что-то поменять в окружающем его мире, поэтому он и решил, что его жизнь должна круто измениться. Так на него произвела впечатление лента «Великий Гэтсби» Ф. Бэкона.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альф Шёберг

В главных ролях
Руне ЛиндстремEivor LandströmAnders HenriksonХольгер ЛёвенадлерГудрун Брост
Трейлер к фильму Himlaspelet
25.01.2023, 23:49

В фильме очень хорошо и интересно снято! Режиссер снимал в основном природу, поэтому это и дает такой глубокий эффект. Сюжет прост, но тем не менее не совсем обычный. Во время войны к одной семье приезжает из Франции дядя. А в это время по всему миру идет война. Поэтому и семья принимает решение оставить на месте жительства дядю и его жену. Но они не знают, что этот дядя очень много может рассказать о том страшном времени.

7
03.03.2019, 11:33

Фильм меня не впечатлил. Это один из тех фильмов, где зритель остается безразличным к судьбе героев. Как в Докторе Стрейнджлаве или Последнем испытании. На фоне событий Второй мировой войны, которая показана здесь сквозь призму человеческой ненависти и жестокости, фильм смотрится слишком скучно, без переживаний за судьбу главных героев. . . . - Ты представляешь, он меня бросил, — сказала девушка своей подруге.

6
08.07.2015, 13:43

Когда он пытается заставить кого-нибудь работать, все, что ему нужно сделать, это наорать. За последние 5 лет я перенес 3 операции по смене пола. Это самое лучшее, что случалось в моей жизни. (из статьи) О сайте Развлекательный портал Чёрт побери - предлагает Вам провести свободное время за прочтением интересных статей, поднять настроение просматривая смешные фото, смешные картинки, смешное видео. Наш развлекательный портал в статьях сможет посетителям помочь хорошими, жизненными советами.

6
04.02.2023, 14:33

Очень слабый и малобюджетный фильм. Но все актеры играют на уровне и атмосфера военного времени передана очень достоверно. Это один из лучших фильмов про войну. Если вы любите военные фильмы, рекомендую это кино. В фильме показан быт и война глазами девушки-зенитчицы. История, рассказанная в картине, заставляет почувствовать ту атмосферу, которая существовала в то время.

6
21.10.2019, 13:29

Не понимаю, как можно его смотреть.

5
24.06.2013, 23:28

Сюжет: Действие фильма происходит во время Второй Мировой войны. Главные герои - молодая женщина Роза и солдат, которого она ждет в своей стране. Но, когда война заканчивается, Роза не получает ответа от своего возлюбленного. Его отправляют на фронт, и она не знает, что он уже мёртв. Роза пытается начать всё сначала, но для неё это невозможно. С самого начала фильм мне очень понравился.

4
28.07.2019, 18:27

Этот фильм - классический образец мелодрамы - с любовными линиями между мужчиной и женщиной. Здесь же нет никакой любовной линии, а есть одна линия - любовная история между братом и сестрой, которая заканчивается тем, что брат уезжает на войну, и по возвращении оказывается женатым человеком. Несмотря на то, что он и раньше был женат, его жена не знает о том, что у него есть сестра в другом городе.

2
14.12.2014, 01:23

Если бы не начало ВОВ было бы несколько позже (Это я про начало фильма - начало войны с Финляндией). В фильме рассказывается история двух братьев - одного финского, а другого советского. Один из них попадает в плен, где его принуждают работать на финнов, но он сбегает, находит друга, с которым и совершает побег и присоединяется к партизанам. Но всё это на фоне второй мировой и финской кампании. Не совсем понятно, почему он был вынужден работать на противника.

1
02.04.2018, 17:52

В этом фильме рассказывается о временах Второй мировой войны. Германия оккупировала Францию и Бельгию, и вся Европа теперь находится под властью нацистов. Однако в Бельгии царит мир и спокойствие, как ни странно. Страна живет своей жизнью-съезжаются люди на ежегодную ярмарку, по улицам бегают дети, а местные жители в это время занимаются своими делами. И вот приходит конец этому спокойствию. На Германию совершает вылазку отряд Союзников.

1
15.07.2016, 16:37

Отличный, захватывающий и невероятно красивый фильм. Особенно если смотреть его в оригинале: там есть несколько великолепных французских песен. Актеры сыграли здорово, особенно Жерар Депардье, который в роли нацистского шпиона был очень убедителен.

0
Добавь свой комментарий!