Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Letters from a Killer Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
2280 голос
Кинопоиск
6.658/10
1079 голос

Письма убийцы

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 21 августа 1998 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Обитатель камеры смертников Рэйс Дарнелл затеял опасную игру, вступив в откровенную переписку с четырьмя женщинами и признавшись каждой из них в любви. Оскорбления и угрозы посыпались на голову адвоката, действующего на основании петиции в защиту своего клиента, которой руководит его жена. И только глава заведения, где отбывают наказание любовницы преступника, решил доказать свое право на гуманное к себе отношение. Бенджи Перри Любовь, оружие и смерть в «Уайтвэйл-Хаус» Глава 1 Суббота, 5 ноября В одиннадцать часов двадцать минут адвокат Рэйс Питер Дарнел объявил о своем намерении дополнить «Спецпроект», посвященный обвинению в изнасиловании, объектом двух убийств. [1 - Здесь и далее, если не указано иное, роман публикуется в переводе Е.В. Котенко.] Услышав свое имя, адвокат Уильям Д. Грэм, глава одной из адвокатских контор этого округа, подался вперед в кресле и вновь погрузился в чтение досье. Одетый в строгую черную рубашку с закатанными рукавами и классические черные брюки, с ворсистой рубашкой и галстуком-бабочкой он становился все выше, длиннее и, по мере того как голова его становилась все тяжелее, вид у него приобретал все более угрожающий. Грэй изучал все: и глаза, и очертания головы, и то, как вздымается его грудь, а руки впились в подлокотники кресла. – Я надеюсь, вы уже прочитали мнение прокурора по поводу моего подзащитного, – сказал Грэм. – Вы же понимаете, как важно для нас внимательно изучить все факты, правда? И то, что прокурор решил нарушить свое же собственное правило не обращать внимания на прошлое и совершенно отвергнуть доводы его защиты. Грэм умолк. Казалось, он сам удивился. Затем негромко проговорил: – Он во всем виноват. Это было новое заявление. Грэю оно показалось самым главным за вечер. Адвокат Уильям Д., глава одной известной адвокатской конторы, открыл папку и начал читать. «Рэйс Даррелл, 31 год, окончила медицинский колледж и два года проработала медсестрой в больнице Пекхэма. Выйдя в прошлом году замуж, она жила с мужем и тремя детьми в доме за пятнадцать тысяч долларов. В феврале у ее мужа случился сердечный приступ, и в течение пяти дней он находился в бессознательном состоянии.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Letters from a KillerРежиссер: Дэвид Карсон

В главных ролях
Патрик СуэйзиГия КаридесКим МайерсOlivia BirkelundТина Лиффорд
01.06.2013, 05:13

Я бы сказал, что этот фильм про мою жизнь - вот прям мой. Как и все фильмы с Киану Ривзом, он мне нравится. Не знаю как так вышло, но мы были в одной компании на дне рождения у друзей, и решили посмотреть какой-нибудь фильм (кроме той же фантастики я больше ничего не смотрел) и я взял именно этот фильм. Очень понравился, да и как-то сразу пошел фильм.

6
04.04.2016, 15:28

— Это кино про то, как плохо писать авторучки. Все эти письма, которые показывают в начале фильма, это просто слова, написанные на бумаге чернилами. В них нет ничего интересного. Это то же самое, что смотреть на облака и думать, например, о Боге.

6
20.04.2012, 10:37

Фильм неплохой, а вот актерам на мой взгляд нужно было играть лучше. Оказалось, что в этот день был день рождения одного из актеров! Не верится! Мне было 15 лет, я учился в 5 классе. Мы снимали тогда небольшой военный фильм на военную тему - про войну. А на роль дочери главной злодейки должна была прийти дочка Ленфильма - очень эффектная и красивая девочка, с длинными волосами и в юбочке.

5
21.03.2023, 20:54

Фильм очень короткий, примерно 40 минут, но он даёт полное представление о том, что такое настоящее расследование. Ни капли фальши и никакого притворства. Я был в восторге. Мы с женой ждали ребенка. У нас уже был маленький мальчик, и вот мы ждали второго. Он должен был родиться в апреле. После просмотра фильма мы тут же побежали покупать коляску соответствующего цвета. После просмотра фильма я понял, как всё было на самом деле.

4
21.07.2018, 20:30

Это не просто фильм, это шедевр! Не для слабонервных, но оторваться невозможно. Сюжет держит в напряжении до конца. Обязательно посмотрите. При просмотре фильма не возникает чувства жалости к героям, наоборот, возникает желание им помочь, найти и покарать настоящего злодея.

3
20.10.2015, 11:21

Ну, вот и настал конец истории, которую я пытался рассказать в нескольких постах. Это была самая красивая сказка, которую мне довелось читать. И самое печальное, что сюжет получился скомканным, а концовка - весьма неожиданной. Как и обещал, я не буду больше писать про это кино. Оно того совершенно не стоило. А вот у фильма Письма Убийцы - совершенно другое мнение.

2
20.12.2012, 05:09

Фильм заставляет задуматься о жизни. Я так и не понял конец. В этом вся прелесть!.

2
18.07.2022, 08:59

Мне кажется, что я пересмотрела Криминальное чтиво в стотысячный раз. (Уилл Смит) Я, девушка, после просмотра фильма, долго искала свою челюсть под столом. — Ты не поверишь — он позвонил мне ночью и сказал, что у него есть желание заняться любовью со мной. Он предложил мне зайти за ним в три часа ночи.

1
11.01.2017, 17:47

Кто все эти люди, которые оставили эти следы? - А это, сынок, узбеки, таджики и прочие гастарбайтеры, им по приколу всякие граффити рисовать! В конце статьи будет видео — смотрите в комментах! P.S. Посмотрела видео и вот что скажу. У меня у самой есть дочка, с которой я тоже так сижу, рисую ей узоры. Правда она пока не умеет читать.

1
25.10.2013, 06:28

Я думаю,что этот фильм нужно смотреть каждому. Это очень тонкая психологическая драма, снятая по мотивам реальных событий. Она берет свое начало в 1963 году, когда в Англии были казнены два человека за их действия на расовой почве. Но история, которую они описывают, не могла произойти никогда, так как эта страна не была такой, и такие события невозможно вообразить.

0
Добавь свой комментарий!