Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
831 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

The Falcon's Brother

Страна: США
Премьера фильма: 2 октября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма The Falcons Brother начинается в 1943 году в обстановке хаоса на юге США. У Фрэнка, мужа Анны, и её отца, банкира, происходит неприятная история. Дело в том, что брат Анны во время войны служил водителем грузовика и перевозил нацистскую контрабанду. Перед мужем Анны открывается перспектива уголовного преследования, однако в первый момент Фрэнк этого не осознает. И вот уже 20 лет родственники не общаются и, по сути, не знают о существовании друг друга. В то же время Фрэнку предлагают поучаствовать в организации крупной аферы, чтобы извлечь выгодную прибыль. Будучи убежденным противником любого мошенничества, Фрэнк поначалу не спешит с выбором соучастников. Однажды во время совещания, на котором он присутствовал, речь заходит о контрабанде. Все участники совещания понимают, что наладить поставки в США немецкой военной формы - это действительно сложное, объемное и рискованное дело, в которое были вовлечены сотрудники военного командования. Однако приходится заключить, что план будет выполнен успешно, если все участники согласятся с тем, что для его осуществления требуются значительные суммы денег и контрабандисты должны быть уверены в своем успехе. После долгих раздумий Фрэнк соглашается стать участником аферы. Для членов группировки такой ход является неплохим результатом на фоне нехватки денег, но худшее, что они могут сделать в данной ситуации - это потерять землю, на которой живут. Фильм носит название The Falsies (варианты перевода - "falsities", "фальшивые сделки", "утки", "псевдонимы" и т. п.). Когда в 1945 году в США были изданны закон о национализации земли, то он не касался местных жителей и других федеральных сельскохозяйственных организаций. В результате многие из них остались незадействованными. В фильме выясняют, что крупная сельскохозяйственная организация под названием One Stop Farm (Предприятие по созданию сельского хозяйства) "переехала" в Майами в штате Флорида. Ее офис как раз находился в отеле, в котором группа друзей-разрушителей могла отдохнуть. В дальнейшем выясняется, что сотрудники фирмы не дорожат своей репутацией, поскольку руководству совершенно наплевать на мнение своих клиентов. Фрэнк получает предложение вступить в организацию. В качестве члена банды он должен будет заниматься сохранением полученного имущества и денег. Также члены банды должны быть готовы к тому, что за их головы может быть назначена награда. Фрэнка назначают руководителем этой группы.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Стэнли Логан

В главных ролях
Джордж СандерсТом КонуэйДжейн РэндольфДон БарклайКлифф Кларк
05.07.2015, 03:20

Это, чёрт возьми, один из лучших фильмов, которые я видел за последние пять лет! Мне понравилось всё - и постановка, и актёрский состав, и сценарий. Не знаю, как он умудрился собрать все эти категории вместе для фильма продолжительностью в 80 минут, но мне кажется, это не так уж и просто.

6
16.11.2016, 01:24

В этом фильме нет ни одного положительного героя. Все, у кого есть деньги и связи - злодеи. Ни одного простого человека в фильме. А все положительные герои - это те, кто сделал себя сам, благодаря своим навыкам, уму и таланту. Я бы сказала, что это фильм о том, как важно учиться на своих ошибках и понимать, как поступать правильно. Очень рекомендую к просмотру всем.

5
13.09.2017, 01:40

Просто потрясающий фильм! Сюжет, актёрский состав, операторская работа, игра актеров, все на высоте. Очень впечатлил. Фильм в духе времени. Рекомендую абсолютно всем без исключения. Сюжет расскажет нам о двух очень разных и одновременно похожих братцах. Один из них очень богат, он и его отец живут в огромном поместье и наслаждаются жизнью, в то время как второй брат вынужден жить в маленькой квартире, в которой к тому же ему приходится работать под началом своего отца.

4
05.01.2014, 09:04

Для кого-то это драма, для кого-то — триллер, но меня фильм тронул до глубины души.

3
01.10.2014, 00:16

В фильме нет ни одного хорошего момента! Я была уверена, что Джокер, вышедший в прокат в том же году, будет не хуже. Но нет, это просто фильм о злобном клоуне, и всё. То есть, ничего интересного вы там не увидите.

3
03.12.2014, 19:53

Братство копья. Фильм основан на реальных событиях. 1945 год, Вторая мировая война. Не знаю почему, но я смотрела этот фильм еще в детстве, в том возрасте, когда мне не интересны были истории про любовь, и я хотела посмотреть что-то стоящее. В главных ролях снимались Джон Уэйн (герой войны), Чарльз Бронсон и др.

2
16.06.2012, 10:10

Братья по оружию (англ. Brothers Of War) — американский военно-исторический фильм режиссёра Джорджа Клуни, основанный на реальных событиях, произошедших во время Второй мировой войны. В основе сюжета лежит история о сражении на острове Иводзима, где впервые в японской военной истории было применено ядерное оружие, а также о победе американских солдат, вступивших в бой с противником, в котором были применены новые технологии и техника.

2
27.03.2012, 22:49

Фильм о Второй Мировой войне - Фальконы Брат. Этот фильм был снят о событиях в Нормандии, где союзники шли в наступление и вели в том числе и морскую битву. Война была жестокой и кровопролитной, но в тоже время и очень интересной. С одной стороны моряки, рыбаки, которые занимались своим любимым делом, но при этом и воевали с нацистами. Сюжет очень интересный и захватывающий.

1
16.08.2015, 22:36

Данный фильм считается одним из лучших американских вестернов. В основу сюжета фильма легла одноименная пьеса Фалконс Братер, написанная Роджером Уиздом в 1921 г. Сборы кинофильма в США превысили 70 миллионов долларов. Как и множество других голливудских фильмов, сюжет фильма в действительности основан на реальных событиях.

1
20.10.2012, 17:22

После просмотра я решил, что в СССР в 1937 году люди были добрее. * * * На свадьбе своей сестры я был 6 раз за последние 2 года. И это была самая скучная свадьба, на которой мне приходилось быть. * * * Я всегда мечтал работать в полиции, потому что я обожаю говорить: Ты арестован. Это одна из причин почему я еще не работаю полицейским.

0
Добавь свой комментарий!