Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jacket Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
110754 голос
Кинопоиск
7.751/10
121413 голос

Пиджак

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 23 января 2005 (США), 19 мая 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В 1991 году в Ираке американский солдат Джек Старкс встретился с местным подростком и получил от пацана пулю в голову. Врачи спасли Джеку жизнь, но от переохлаждения. Так он попал в больницу. Через несколько недель Старкс очнулся в том же самом госпитале и узнал, что единственное, что его лечило, это сильнодействующие наркотики, которые он принимал, чтобы иметь возможность не спать и не умирать от переутомления. В итоге, несмотря на свою большую физическую силу и горячее желание отомстить, Старксу пришлось пожизненно оставаться под кайфом. Однако уже к 1994 году Старкс излечился, о чём и говорит в своём обращении к нации. Подросток признался, что наркотики ему пришлось употреблять, чтобы не умереть, но не от перерасхлаждения, а от недостаточной дозы, поскольку позволить себе большую дозу он не мог из-за денег, которые получал за каждого клиента. Старкс заявил, что чувствует себя героем и ни у кого не просил денег. «Даже если я потеряю сознание, я не умру», - сказал он. По словам Старкса, семья и друзья были очень счастливы тому, что Джек остался жив. Относительно смерти в картине говорится, что в ней виновен преступник, который пытался устранить свидетелей по делу о нападении на Старкса. В фильме также повествуется о возвращении Старкса в Ирак в 1995 году и о его мести.
Год: 2004Бюджет: $21,126,225
Оригинальное название: The JacketРежиссер: Джон Мэйбери

В главных ролях
Эдриан БроудиКира НайтлиКрис КристофферсонДженнифер Джейсон ЛиКелли Линч
Трейлер к фильму Пиджак
22.09.2021, 04:11

Если вы читали роман Дугласа Адамса Путеводитель по Галактике для путешествующих автостопом, то вы, вероятно, помните, что главная тема этого романа - поиски себя и своего места в этом мире, причем это касается не только личности главного героя, но и всех землян. Фильм Пиджак как раз об этом.

7
22.10.2013, 04:42

В этом фильме не было ни одного знакомого мне лица. Я ждала, что это будет очень динамичный боевик с погонями, перестрелками и красивыми девушками (или красивыми мужчинами). А получилось так, что весь сюжет вертится вокруг одного человека-героя, который хочет сделать карьеру, но у него всё идёт не так. И как всегда в таких фильмах - хорошие парни всегда побеждают. Ну, вот, наверное, и всё, что я хотела сказать об этом фильме.

6
23.08.2019, 03:06

На мой взгляд, это один из самых недооцененных фильмов о войне. Его сюжет не нов: жизнь молодого человека по имени Джон Нолан меняется в один момент, когда он узнает, что был оклеветан человеком, который никогда не существовал. Я бы назвал этот фильм антивоенным. Фильм очень тяжелый, депрессивный и мрачный. И я думаю, что если бы такой фильм сняли в наше время, то он бы точно собрал кучу денег.

6
18.07.2014, 13:41

В целом, фильм Пиджак мне понравился. Я очень часто пересматриваю его с удовольствием. Это классический фильм, который будет понятен всем и каждому. История простого работника, который во время войны попал в плен к врагам. И сейчас он находится в лагере для военнопленных, где у него нет ни единого шанса остаться в живых. Только в этой ситуации мужчина может вспомнить, что он в первую очередь - человек, а потом уже все остальное.

5
01.11.2016, 14:25

В этом фильме рассказывается история молодого человека, который, будучи военным, получает повышение и становится начальником отдела. На своём новом посту он получает новое назначение в качестве адъютанта военного министра. Это приводит к тому, что начальник становится врагом. Начинается противостояние. После просмотра фильма у меня не возникло никаких эмоций, поскольку фильм довольно обычный.

4
03.09.2020, 06:27

Фильм полностью оправдывает свое название. Все эти пиджаки, шляпы, плащи и брюки, которые герой носит в кадре, они будто действительно были на нем в тот момент, когда он решил изменить жизнь. Очень хорошо показана смена настроений. Потрясает глубина главного героя. В общем, очень рекомендую! Хотя бы для того, чтобы понять, насколько мы все похожи.

4
23.07.2015, 18:36

Фильм - просто адский трешак. Не тратьте время. Я его ждал и чуть не сдох не дождался, как же он меня достал, если честно. На этом все.

3
16.02.2015, 00:54

Фильм, конечно, об успехе, но не о человеческом. Не ищите смысла там, где его нет. (С) Однажды, после работы, я пошла в супермаркет. В отделе напитков увидела эти симпатичные разноцветные бутылочки с надписью “Sprite”. Я их много лет уже покупаю, и никто внимания не обращал, а тут подошла девушка, взяла две бутылочки и начала пить.

3
02.02.2023, 19:25

Если вы видите этот фильм, то считайте вам повезло, потому что больше таких фильмов нет. Если вы не видели этого фильма, то не повезло вдвойне, потому что вы пропустили жизнь. Жизнь в этом фильме показана через восприятие человека который всю свою жизнь провел в замкнутом мире. Этот фильм заставляет задуматься не только о смысле жизни и о том что с нами происходит, но и о других вещах которые мы часто упускаем из виду. Мне кажется этот фильм способен изменить человека.

1
18.08.2018, 10:16

В этом году мы с сыном посмотрели очень хороший фильм про то,как мальчик искал правду. Он смотрел с таким интересом,с любопытством! А я даже не знаю,стоит ли его советовать к просмотру,ведь он о непростых взаимоотношениях. И тем не менее хочу поделиться впечатлениями. Когда я смотрела этот фильм лет пять назад, то испытала шок и чувство несправедливости от сюжета. Но,к сожалению,в нашем обществе не принято говорить об истинных причинах,по которым взрослые люди делают то или иное.

0
Добавь свой комментарий!