Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Man's Walk Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
1622 голос
Кинопоиск
7.177/10
225 голос

Прогулка мертвеца

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:32:00

* Действие исторического вестерна (Соединенные Штаты присоединяли новые территории) начинается в 1842 году и развертывается в те времена, когда Техас еще был частью Мексики. Семья главных героев – племянник и тетка – сбежала на Запад от ужасов мексиканского режима, которые их пугали. Им предстоит пройти через три эпизода повествований: в первом из них дядя Мартин отправляется в штат Колорадо, где в заснеженных горах затерялся затерянный дом их давнего друга Тома Апу; во втором эпизоде – в Аризоне – они находят отряд поселенцев-захватчиков; в третьем эпизоде открывается история писателя Джона Гранта, который отправился в путешествие, чтобы найти и вернуть свою бывшую невесту Сьюзен Ленокс. По мере того как рассказ ускоряется, действия персонажей все более и более продвигаются на Запад, перепрыгивая из штата в штат. Но и тут мы не видим окончательных судебных тяжб или жесточайших схваток, потому что на герои тихо плывут, держась не на фарватере, а на русле, в сторону далекого запада, и только их следы заносят метели. Спин-оффы Финальный эпизод вестернов из коллекции Гильдии режиссёров Америки (1999). Режиссёрский дебют Нэнси Майерс. Сценарий написал Роб Колозимо, Пэт Бакенбах и Дэвид С. Гойер. В основе сюжета – роман «Кто тебя преследует, женщина» американского писателя Джеймса Мэттьюза (1887—1947). В Неваде после гражданской войны 1904 года юная Ливи (Тейлор Хаттон) сбегает вместе со своей бабушкой. Однажды они встречают на горной тропе группу торговцев золотом. Ливи знакомится с дедушкой (Таддеус Финли), который предлагает ей руку и сердце. Но Ливи не может сказать да, потому как в их семье идет раздор: отец Ливи – президент банка, против которого начали организованную кампанию его враги, и она не может поддержать семейный клан в их борьбе за власть. Лиди – соперница матери Ливи. Чтобы помочь Ливи стать на путь истинный, мать Ливи соглашается на развод. Но вскоре, когда Ливи возвращается домой, эта коварная женщина стреляет в деда, чтобы отобрать у него его состояние, и предает его. Сценарий фильма основан на романе Джудит Макнот (1926—2002) «Гордость Ливи» (1987).
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead Man's WalkРежиссер: Ив Симоно

В главных ролях
Ф. Мюррэй АбрахамКит КэррадайнПатриция ЧайлдрессБрайан ДеннехиЭдвард Джеймс Олмос
09.09.2019, 02:55

Что я могу сказать про этот фильм? Фильм очень хороший! Не слишком грустный, не слишком страшный, немного смешной, и с отличным саундтреком (не смотря на то, что его нет в оригинальной версии). Если вам хочется чего-то лёгкого, но с хорошим смыслом и без пошлых шуток, то это фильм для вас. Про сюжет: Молодой ковбой, который работает на скотобойне, решает сбежать с работы, чтобы найти любовь и свою настоящую судьбу.

7
29.02.2016, 03:10

Это лучший фильм который только можно представить. -А почему они едут в лифте? - -Они решили, что раз уж им так долго добираться — то можно заодно и перекусить. Это нормально. Вот если б они ехали на лифте вверх, тогда это могло бы показаться странным.

7
17.07.2012, 05:52

Отличный фильм, хотя и смешной. В отличие от фильма Убойные каникулы 2010 года. Хотя их фильмы похожи. Но Убойных каникул юмор более грубый и чёрный.

6
17.11.2016, 12:11

Я недавно посмотрел этот фильм. Это очень интересный фильм, который может вызвать у вас много эмоций. Сначала сюжет мне не понравился. Но я увидел, что в конце он был весьма интересным. Он показался мне очень реалистичным. В фильме было очень много красивых и запоминающихся моментов. Этот фильм очень хорошо снят. Очень много сцен было просто суперскими. Некоторые сцены были очень реалистичными. Особенно сцена в каньоне с девушкой. Так же очень понравились сцены с борьбой с бандитами.

6
26.11.2021, 01:19

Я не буду говорить о том что фильм хороший или плохой он хороший! Фильм снят на реальных событиях, а именно о двух братьях которые были бандами , и каждый день они шли на своё дело и в один день их пути пересеклись, кто знает тот поймёт.

4
15.07.2016, 10:49

С самого детства я не люблю фантастику, поэтому мне совсем не интересно смотреть такое кино, но тут подруга убедила его посмотреть. Я конечно же согласилась, тем более что фильм в жанре фантастика просто обязан меня заинтересовать. Когда я начала смотреть этот фильм, то уже понимала, что он будет на любителя. Это понятно, потому что многие люди не любят такие фильмы, и я в том числе. Но я все равно решила посмотреть и понять, чем же так нравится этот фильм другим.

4
19.10.2018, 14:37

1. Фильм очень смешной. Не без ляпов, конечно, но сам сюжет очень смешной и очень не скучный. При том, что фильм про маньяков-убийц, я его смотрел на одном дыхании. 2. Фильм про двух главных героев - он и она. Он любит её, а она его нет. Но он постоянно ей говорит, что любит и умоляет её руки, а она постоянно ему отказывает.

4
04.08.2013, 00:33

Мне понравился фильм. Он был снят в стиле а-ля боевики 90х годов. Сюжет был не сложный, но и не тупой. Главный герой был крутым парнем, который прошел через все и остался собой. В этой истории главным героям приходилось спасаться от бандитов, которые не оставляли выбора и были готовы на все, что бы не потерять свою наживу. Этот фильм рассказывает о том, как нужно выживать в трудных ситуациях.

4
08.03.2016, 07:57

В общем, фильм очень даже ничего. Мне понравился. Я даже поплакать успела, несмотря на то, что не люблю слёзы лить на ровном месте.. Но не ждите от этого фильма чего-то сверхъестественного. Это просто хорошее кино с неплохими декорациями, неплохим сценарием и довольно хорошим (для 1996 года) актёрским составом. Поэтому любителям драм фильм несомненно понравится.

3
17.06.2014, 04:01

Сюжет фильма (сюжетно фильм практически полностью повторяет киноленту Прогулка в тумане): 1946 год – год, когда не было еще интернета в нашей стране. А в Германии был. И там на одном из небольших заводов работал молодой парень-токарь Герман. Герман был родом из Кёльна, но это его не смущало, потому что после войны он хотел жить в Гамбурге. В общем – жизнь хороша и жить хорошо. Но тут случилась беда – у Германа обнаружили опухоль мозга.

3
Добавь свой комментарий!