Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cassandra Crossing Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
8443 голос
Кинопоиск
7.038/10
1715 голос

Перевал Кассандры

Страны: Великобритания, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 18 декабря 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

Полковник ЦРУ Маккензи узнает, что среди пассажиров трансконтинентального экспресса Женева-Стокгольм скрывается террорист, больной опасной формой легочной чумы, вакцина от которой еще не найдена. Маккензи связывается с единственным врачом в поезде доктором Чемберленом. Но Чемберлен и его жена Дженнифер находят больного слишком поздно, он успел заразить нескольких пассажиров. Опасаясь возникновения эпидемии, Маккензи решает направить «поезд смерти» к перевалу Кассандры, обрекая всех пассажиров на неминуемую гибель…
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cassandra CrossingРежиссер: Джордж Пан Косматос

В главных ролях
Софи ЛоренРичард ХаррисМартин ШинО. Дж. СимпсонЛайонел Стэндер
07.08.2022, 03:53

Как и большинство боевиков тех времен, этот фильм снят на весьма посредственное качество.

7
05.01.2023, 10:33

Начну с того, что мне нравится творчество режиссера-Андрея Кавуна. Этот режиссер, на мой взгляд, умеет снимать фильмы как в жанре комедии, так и мелодрамы. В этом фильме есть все: комедия, мелодрама и драма. Действие фильма происходит во второй половине 20 века в Южной Америке. Семья туристов-индейцев, приезжает в горы, но чтобы добраться до цели им нужно преодолеть перевал, но дорога туда закрыта, ибо перевал был разрушен землетрясением.

7
23.06.2014, 01:37

Если на то пошло, то тут не стоит говорить о том стоит или нет смотреть этот фильм. Достаточно и того, что он есть. Не важно что именно вы решите посмотреть, но это фильм определенно стоит того что бы его посмотреть. И что мне особо понравилось так это то, как в этом фильме были представлены наши русские актеры, именно от этого у меня лично захватывает дух еще больше. Так же это тот фильм, где можно вдоволь насладиться спецэффектами, за что я благодарен создателям фильма.

6
20.06.2019, 07:21

Перевал Кассандра - одна из самых известных картин режиссера Роберта Олтмена, посвященная проблеме взаимоотношений между детьми и родителями. По мотивам этого фильма снят фильм Детки с Джоди Фостер в главной роли. Этот фильм не совсем типичный для своего времени, это комедия положений, но, тем не менее, он был очень популярен, и после просмотра его многие люди плакали. Я тоже не исключение.

6
18.02.2022, 10:32

Давно и очень хорошо помню этот фильм. Тогда он очень мне понравился, и я его частенько пересматривал. А сейчас так вообще засмотрелся. Он очень душевный, добрый, душевный и очень хороший. Даже сейчас, спустя столько лет. В этом фильме снимались очень хорошие актеры, которые не просто играют роли, а буквально проживают их. И как обычно для тех времен, сюжет очень напряженный и опасный. Но все же в нем присутствует то, что заставляет зрителя и вместе с ним сопереживать героям фильма.

5
23.06.2015, 05:48

В целом, мне нравится, но есть пара моментов, где сценаристы перемудрили. Например, про то, как человек, в которого попала молния, становится другим. Такое действительно может произойти в реальной жизни, но не в кино. А так, всё круто. Рекомендую к просмотру.

5
06.10.2018, 00:38

Фильм не оставил меня равнодушным, все очень достоверно, реалистично, и даже слегка жутко и страшно. По ходу фильма я несколько раз вздрагивала от ужаса. Всем, кто любит этот жанр (триллер/детектив) советую обязательно посмотреть! Фильм держит в напряжении до самых последних кадров. В этом фильме много интересных отсылок и намеков, которые многие так и не смогли понять, пока не посмотрели. Также в фильме есть отсылки к некоторым библейским событиям.

3
22.08.2012, 04:39

— Знаете, мне почти все понравилось, кроме двух моментов. Первый: когда герой Хоакина Феникса уходит на перевал, из-за которого не видно солнца, он говорит: Боже, спасибо, что Ты меня избавил от такого зрелища. Второй момент: когда отец и сын идут по тропе, которая ведёт к перевалу, и оба смотрят вперёд: отец — с надеждой, сын — со страхом (и это абсолютно нормально).

0
29.05.2022, 00:47

Сюжет. В фильме рассказывается о двух молодых парнях, которые после службы в армии приехали в командировку в Сибирь. Они отправились в путешествие на поезде через Урал и Сибирь, а потом им нужно было найти перевал Кассандры, который они должны были найти и совершить восхождение. По пути их ждало немало трудностей и опасностей. Фильм снят в лучших традициях жанра триллера с отличной игрой актеров и интересными поворотами сюжета. Я смотрела этот фильм уже давно, но пересматриваю до сих пор.

0
05.01.2019, 15:27

Не тратьте время. Это была моя первая встреча с женщиной, которую я в жизни больше никогда не видел. Моя жена сказала, что у нее был роман с моим лучшим другом. Но мы вместе уже 30 лет, я счастлив в браке и не хочу ничего менять. Я знаю всех женщин друга и уверена, все они хороши. Как я могу обвинять жену моего друга? Мы никогда не узнаем, почему он ушел.

0
Добавь свой комментарий!