Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

The Boss of Big Town

Страна: США
Премьера фильма: 7 декабря 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Действие фильма начинается в 1940-м году, когда очень популярный актер, сыгравший главную роль в фильме «Малыш» (1939 год) - Артур Миллер, отсидев в тюрьме, вновь становится востребованным. Он бросает вызов главе одного из могущественных мафиозных кланов Нью-Йорка и становится главным исполнителем «заказа» в отеле «Рузвельт», расположенном в самом центре Манхеттена. Вскоре, благодаря своему таланту к перевоплощению, игра Миллеру приносит, буквально, оглушительный успех. Он становится настоящим кумиром миллионов мужчин. Фильм "Малыш" стал одной из первых в карьере Миллера комедийной мелодрамой, в которой он сыграл роль двух мальчишек, которые решили завести роман на стороне. Актер и режиссер Абрахам Полонски пригласил его сняться в одной из главных ролей в фильме "Досье детектива Рокфорда". На протяжении всего фильма между Артуром Миллером и режиссером происходил нешуточный конфликт, из-за которого фильм "Достоверность" (1950 год) стал и вовсе настоящим провалом студии "XX век Фокс". В фильме "Соломенные псы" (1945 год) он исполнил роль Джона Брауна - лидера преступной банды, которого сыграл актер Джон Уэйн. Этот фильм стал последним для киностудии "XXC". В 1951 году в прокате "Отверженные" (по мотивам одноименной книги Виктора Гюго), где Миллер сыграл роль, казалось, вечного неудачника Колетт Дюлак, который на протяжении всего сюжета своей жизни не может "сбежать от себя". У актера случился очередной сердечный приступ, который был зафиксирован врачами. Дальнейшую карьеру Миллеру пришлось бросить из- за трагедии, случившейся с ним в 1955 году. К тому моменту эта роль принесла ему уже известность и любовь зрителей. В 1957 году он получил престижную итальянскую награду - премию "Золотой лев". А в 1960 году он снялся в картине "Набережная туманов", которая стала настоящим успехом актера. В 1961 году по мотивам фильма "Августовские пушки" режиссер Пол Форда снял новую картину, на этот раз - "Детектив" с Миллером в главной роли. Эта картина получила два "Оскара" - за лучший фильм и лучшую режиссуру.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артур Дрейфус

В главных ролях
Джон ЛителФлоренс РайсХ.Б. УорнерДжон МильянДжин Брукс
Трейлер к фильму The Boss of Big Town
24.02.2012, 18:48

Фильм рассказывает о людях, которым удалось выжить после страшного торнадо, который уничтожил их город. Главный герой фильма — учитель — возвращается домой после нескольких лет отсутствия и обнаруживает, что его сын стал главой банды. Отец решает взять на себя руководство бандой и защищает семью от других банд.

7
15.01.2022, 23:27

Эта картина является лучшим фильмом, который я видел за последние 18 лет. И она действительно такая. Прослезился. Очень глубокая, реалистичная и сильная кинокартина. Не для слабонервных. В фильме очень сильно показана война и то, через что прошли люди. Если вы хотите реально ощутить атмосферу военных лет, то настоятельно рекомендую к просмотру этот фильм.

7
21.10.2017, 19:25

с чего начать? - и т. д Этот фильм в своей основе имеет реальный факт, а именно - событие в американском городе Балтиморе, который известен как Балтимор (с 1819 года). Это город, в котором, кстати, снимали сцены для фильма Назад в будущее. Так вот в этом городе на протяжении нескольких лет было очень много краж в особо крупных размерах.

6
18.08.2016, 09:53

Хороший фильм. Очень красивый и реалистичный. При просмотре я несколько раз плакал. Очень сильный фильм! Советую.

6
06.04.2019, 09:07

Фильм понравился, хотя в некоторых моментах было весьма смешно. Ну, не все же время страдать! К тому же и интрига есть: что же за босс такой? Он сам себе хозяин, живет по своим правилам, ничего не боится. Это даже удивительно, ведь по сюжету он – глава гангстерской банды. Вот только что же он такого натворил, что его никто не арестовал? Кстати, сам фильм основан на реальной истории. А еще я увидела, что у некоторых персонажей в фильме были и реальные прототипы.

5
18.07.2017, 20:29

Кино The Boss of Big town режиссера Уильяма Уэллса, 1943 год. Фильм рассказывает нам о человеке, который, благодаря своей деятельности, приобретает большое состояние и известность. Он решает переехать в большой город Нью-Йорк. И на его пути начинает встречаться много трудностей, а также врагов. В фильме играет замечательный актер - Джеймс Дин (лучший из актеров-исполнителей ролей в фильмах о Диком Западе). Фильм снят со вкусом и с хорошим уровнем актерской игры.

4
30.09.2021, 00:54

Для любителей старых американских детективов.

4
06.03.2016, 15:40

Я не могу себе представить как сейчас живут в тех районах, где снимался фильм The Boss of Black Town. Во первых, как я помню, снимали на территории заброшенной шахты в городе Нью Йорк. В качестве декораций служили старые здания, которые были в таком состоянии, что не понятно, как они там до сих пор стоят. А во вторых, и это самое важное, у жителей Нью Йорка всегда была куча проблем в том числе и из за великой депрессии. И в этом фильме эти проблемы показаны достаточно хорошо.

2
13.09.2014, 02:28

Сюжет: Фильм Большой город рассказывает о любви и взаимоотношениях между двумя молодыми людьми, Ли и Дженни. Действие разворачивается в военное время во время Второй Мировой Войны в Лондоне. Ли, сын богатых родителей, воспитанный как аристократ, не знает как ему ужиться с простым рабочим парнем по имени Том. Но они всё-таки сошлись. Фильм Большой город, в большей степени это мелодрама с детективным сюжетом.

2
06.08.2019, 23:00

Не думаю, что когда-нибудь забуду этот фильм. Не забуду. И фильм не забуду, и отзыв. Хотя нет, фильм — слишком громко сказано. The Boss of Big town — это кино, которое я точно никогда не забуду. После просмотра я был словно в другом мире. Этот мир был полон боли, жестокости и насилия, которые я никогда раньше не видел.

2
Добавь свой комментарий!