Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Patriot Понравился фильм?
1
0
IMDB
3.1/10
362 голос
Кинопоиск
4.558/10
83 голос

Патриот

Страна: США
Премьера фильма: 25 июля 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

Международная террористическая группа нападает на секретную военную базу в пустыне Мохава и с боем берет водородную бомбу, мощностью в 15 Хиросим. Ситуация вышла из под контроля правительства США и здесь по мнению адмирала ВМФ может помочь только один человек — это спецназовец Райдер. Тут затронуты и личные мотивы Райдера, ведь в команде с ним будет работать его «бывшая», ныне — жена офицера старшего по званию!
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PatriotРежиссер: Фрэнк Харрис

В главных ролях
Грегг ГенриСимона ГриффетМайкл Дж. ПоллардДжефф КонэвейСтэк Пирс
21.01.2014, 18:23

Я был на войне. Я видел людей, которые не хотели воевать, и я видел тех, кто воевал. И я знаю, о чем вы сейчас подумали. Теперь вы можете представить мое удивление, когда в комментариях к фильму я увидел слова моего дедушки - ветерана ВОВ, который сказал буквально следующее: Это как идти в атаку. В первый раз. Я видел, как кровь капала из глаз этого парня. А потом он умер.

5
20.03.2015, 10:19

В самом начале фильма, когда появляется надпись Время 00-00 (а это начало боя за Вашингтон), то, я сразу подумал, что это какой-то фильм про войну. Но нет - это оказался боевик Патриот 1986 года. Фильм о борьбе за Америку и за Родину, о настоящем мужчине, который готов встать на защиту своих близких и своей страны. Я думаю, что название фильма Патриот было взято неспроста.

4
09.05.2021, 12:28

Патриот — это остросюжетный американский военный боевик от режиссера Оливера Стоуна, снятый по книге Николаса Бергера Пожнешь бурю. Главные роли в картине исполнили Джейсон Коннери, Роберт де Ниро, Томми Ли Джонс и Жан-Клод Ван Дамм. История повествует о судьбе сержанта-мотострелка американской армии Мэтта Мейгана (Коннери). Его подразделение попало в засаду на территории Афганистана, где наши войска ведут боевые действия против моджахедов.

4
23.01.2013, 22:41

Мне было 10, когда нам впервые разрешили пойти на такой фильм, и я был поражен видом американской военной техники того времени. А еще там был танк Абрамс, который я принял за танк моей бабушки. Я никак не думал, что этот фильм станет символом эпохи и одним из моих любимых фильмов. И еще я всегда удивлялся как же создатели фильма сумели так точно передать ту эпоху - и военную технику и костюмы.

4
08.11.2016, 06:03

Патриотизм - это понятие, которое должно быть у каждого. И фильм Патриот 1986 года, о том, что патриотизм не всегда заключается в ненависти к другому. Он может быть в любви к Родине, к своей малой Родине и ко всему, что с этим связано. В фильме я увидела, что иногда любовь к Родине может выражаться в самопожертвовании и бесстрашии ради нее.

4
29.09.2012, 08:54

Фильм отличный, но на мой взгляд его стоит смотреть в кинотеатре , а не по телевизору, так как даже не в картинке,а в самой атмосфере фильма - присутствует динамика и динамика хорошая. У нас в городе по телевизору крутили этот фильм по 2 раза в неделю, мы просто с ума сходили. А когда все таки показывали по телеку- я была в ужасе. Фильм на твердую 4+.

3
20.07.2019, 08:45

В главной роли, как уже понятно из названия, Чарли Шин, в остальном же, всё очень даже неплохо. Даже с учётом того, что это фильм конца 1980-х, а не современный кинематограф. Ну что, приступим. Сюжет не то чтобы оригинален, но достаточно свеж и интересен для того времени. Есть группа американских солдат, которые отправились на территорию Ирака, где идут военные действия против коммунистов и их сторонников.

1
07.06.2019, 00:41

Очень слабый и несмешной фильм, который к тому же не стоит потраченного на него времени. И если вам хочется просто посмотреть чего-нибудь не такого и без особой смысловой нагрузки, то Патриот - отличный выбор. Это история про обычного парня, который не хотел воевать за отчизну, просто потому что ему там нечего делать. Но потом оказалось что есть, за что воевать и он не задумываясь встал на защиту страны.

1
06.01.2019, 19:16

Это было время, когда в Афганистане война достигла своего апогея. В это время в небольшом гарнизоне, где живут русские, а именно мотострелки, служит обычный парень, по имени Василий. Он, как и все, хочет жить и просто спокойно существовать. Но после событий в 1979 году, его отца отправляют в Афганистан. Так парень становится бойцом, который должен защищать свою Родину. Василий с честью и достоинством выполняет свой долг, ведь он понимает всю опасность войны.

0
19.01.2012, 06:25

Патриотом я заинтересовалась именно на днях, когда посмотрела одноименный ремейк этого фильма. Итак, мой фильм и ремейк (называется он также): Мой фильм – это не ремейк. И я не хочу, как ремейк, делать этот фильм интересным в плане сюжета, с крутыми спецэффектами и т.д. Мой фильм – просто боевик, где есть место и патриотизму, и героизму, и любви к Родине, и желанию защищать ее от всякого рода негодяев. Но главное, что есть в этом фильме, – это его герои, то, какими они показаны.

0
Добавь свой комментарий!