Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Reap the Wild Wind Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3134 голос
Кинопоиск
6.455/10
237 голос

Пожнешь бурю

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1942 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* В 1940-е годы Ки Уэст наводнен конторами спасателей, зарабатывающих подъемом грузов с затонувшихкораблей. Владелец судна Локси Клейборн подозревает в нечестной игре членов своей команды, и один из членов команды, Билл Блумфилд, признается ему в убийстве. Переговоры об освобождении на грани срыва. Бумаги о продаже судна Клейборну арестованы, и Блумфилда, после дознания, увольняют с судна. Экипаж судна, в состав которого входят бывший капрал морской пехоты Дейл Каррера, бывший боксер Джордж Джонсон, сын богатого торговца из Палм-Бич, Шило Доггетт и Ньют Гэйтс, таинственным образом попадает в плен к русским. Они требуют от капитана Клэя Гейтса помощи в освобождении пленных американцев. Блумфидд выживает в плену, и на корабле начинается расправа над всеми "предателями": стреляют в Дейла Карреру, устраивают стрельбу в рыбном ресторане, избивают и убивают Джорджа Джонсона, закалывают капитана Клэй Гейтсом, убивает капитана Блумбери.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Reap the Wild WindРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Рэй МилландДжон УэйнПолетт ГоддарРэймонд МэссиРоберт Престон
Трейлер к фильму Пожнешь бурю
11.02.2015, 19:24

Кино – это не история, кино – это сказка, которая становится явью, и, конечно же, кино не может не затрагивать душу. В этом фильме есть всё и даже больше, и как вы уже заметили, нет никаких спецэффектов – вы сами можете создать себе бурю! Этот фильм – олицетворение веры в человека, любви к жизни и к природе, которая не боится бури и стихии.

6
31.07.2016, 20:33

Все фильмы с Беном Стиллером - отличный образец кино, которое не нужно понимать, его нужно смотреть на одном дыхании. Я не буду пытаться пересказать весь сюжет, потому что это испортит впечатление и оставит ощущение недосказанности. А ведь это самое страшное, когда зритель знает больше, чем главный герой. Поэтому лучше сразу перелистнуть страницу, если вам неинтересен сюжет. Лично мне нравится наблюдать за жизнью персонажей, их переживаниями, страхами, переменами настроения.

5
12.12.2021, 02:22

Когда я смотрела этот фильм в детстве, он меня так впечатлил, что мне захотелось найти его и посмотреть еще раз, и как только я его нашла, сразу посмотрела этот фильм еще несколько раз) А еще лучше, если вы посмотрите фильм вместе с вашими детьми. Этот фильм учит нас быть внимательными к другим людям и не только взрослым, но и к детям. Фильм не оставляет нас равнодушными, он затрагивает многие темы, которые сейчас актуальны и в реальной жизни.

5
21.11.2017, 15:24

Режиссерский дебют в большом кино для женщин - Брижит Обер. Сюжет разворачивается в довоенное время. Группа молодых людей собирается на вечеринку на острове на озере Мичиган. Они веселятся, поют песни и танцуют. Но в один прекрасный момент их веселье прерывается и они понимают, что собираются утонуть. Им предстоит пережить ужасные вещи, которые могут произойти в лесу. Все молодые люди находятся в полной панике, никто не знает что делать.

4
29.06.2021, 19:18

Фильм рассказывает о событиях Второй Мировой войны в Северной Африке (Ливане). В центре сюжета — молодой летчик, которого война забросила на далекую английскую военную базу. Здесь его ждет суровая военная школа и суровые испытания. Как и многие молодые люди, наш герой мечтает только об одном — о любви. Поэтому он всячески борется со своим внутренним дембелем, чтобы вновь вернуться к любимой и сделать ее счастливой.

4
23.09.2014, 00:56

Что это было? Зачем показывали ЭТО в кино? И вот что я ответил: Офигеть, как круто! Ну, разве не замечательно, что после таких тяжелых времен, как Вторая Мировая война, режиссер смог создать шедевр, который я советую каждому. Ведь эта история не только о мужестве, любви и потери близких людей, но и о том, что нужно ценить свою жизнь и близких, быть добрыми друг к другу и любить даже врагов.

3
29.06.2018, 10:51

Пожнешь бурю — это фильм, который не только в своей основе повествует о войне, но также о том, как люди, пережившие тяжелые времена на земле, сохраняют веру в будущее и надежду на лучшее. В фильме показаны три главных действующих лица, три мужчины, которые на своем пути к победе столкнулись с не менее страшным врагом — голодом. После показа этого фильма я понял одно, война не всегда приносит только боль и разрушения. Порой она приносит нам радость, и не важно на какой стороне ты был.

1
15.06.2018, 19:30

Это советский приключенческий фильм режиссера Владимира Брауна, впервые он был показан на телевидении в 1942 году. Фильм повествует о событиях гражданской войны в США. Сюжет фильма очень простой и незамысловатый: две партии американских рабочих, чьи вожди не сошлись во взглядах, оказываются в центре военного конфликта между правительством и профсоюзами. Их лидеры пытаются найти компромисс, но это не удается, их жизни оказываются на краю трагедии.

1
09.04.2021, 10:05

Фильм очень впечатляет! Но есть недоработки. Например, не понятно, почему один из главных героев фильма постоянно лежит на кровати у стены, и почему у него нет ни одного оружия. В итоге он постоянно без оружия, если не считать палку. Вот его и бьют без оружия. Он не нападает первым, а они не нападают. Да, это так — на земле полно людей, которыми управляют их собственные фантазии.

1
03.03.2020, 13:50

Вот уже более 60 лет фильм Пожнёшь бурю - один из самых популярных фильмов за историю кинематографа. Фильм поставлен по роману Теодора Драйзера, в котором рассказывается о нелегкой судьбе людей, которые остались в конце 19 века и попали в жернова развития общества. В фильме показана борьба с несправедливостью, жестокость, несправедливость. Борьба за право оставаться человеком несмотря ни на что. В сюжете фильма показано, как зарождается семья, строится собственное дело.

0
Добавь свой комментарий!