Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pittsburgh Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1213 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Питтсбург

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* На угольной шахте Питсбурга в забое трудятся два закадычных друга — Кэш и Чарльз, он же для друзей «Питсбург». Ребята большие оптимисты и давно хотят поменять свою жизнь, но все усилия оказываются тщетными. На день рождения одна из подруг Кэша подарила ему часы, при виде которых он расплакался. В один из дней молодые люди увлеклись играми, в ходе которых Питсбург решил стать режиссером. В итоге умер его отец, и некому было оплакивать смерть близкого человека. «Мой плач был как скорая помощь… Никто не приходил. И вдруг я увидел, что за мной пришла мама», — вспоминает Питсбур. Он вернулся к родителям в слезах и сказал, что в жизни наступает новый период, еще один шаг вперед. Покупка его нового автомобиля, который останется в семье, тоже превратилась в ссору. Кэш позднее признался: «Я все еще не понял, когда понял, кто моя мама, я почувствовал это, когда увидел ее. Мы стали прекрасной семьей». Нет ничего удивительного в том, что Кэш долго не мог найти работу в родном городе. Ему предлагали жилье в одном из домов престарелых, но отвергли из-за его смерти. Когда Кэшу исполнилось 30 лет, он стал искать свое место в жизни. Схватившись за огромные деньги, он впервые задумался о том, чтобы покинуть город. И только одна женщина сказала его отцу: «Как это не прискорбно, но Кэш нашел себе еще одного папу». Она знала об одиночестве молодого актера и предложила семье переехать из трейлера в дом. Там Кэш завел друзей и дело пошло. Сейчас у него есть супруга и пять детей. Питсбур — выпускник Йеля, и у него два титула, которые он получил, обучаясь на втором курсе: "Лучший молодой актер" и "Бронзовый певец" (The Drama Queen of the Year). «У меня есть четкое представление о том образе жизни, который я хотел бы вести, хотя до сих пор не совсем понимаю, чего же я хочу», — признается Кэш. Все его жизненные проблемы и неудачи — это результат сильной конкуренции. Его самые большие трудности — это его возраст и его взаимоотношения с ровесниками. Ему, как большинству актеров, пришлось столкнуться с неприятием со стороны коллег, и ему пришлось начать саморазвиваться и развиваться всесторонне.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PittsburghРежиссер: Льюис Сейлер

В главных ролях
Марлен ДитрихРэндольф СкоттДжон УэйнФрэнк КрэвенЛуиз Олбриттон
26.08.2017, 19:29

Мне фильм понравился, смотрится на одном дыхании и не кажется затянутым. Игра актеров, костюмы, декорации и т.п. - все на высшем уровне.

7
16.11.2014, 13:23

Это самое жуткое кино, которое я видел в жизни. Невозможно смотреть из-за чувства безысходности и ужаса, в который погружает зрителя этот фильм. После просмотра очень долго не мог прийти в себя от картины. Это слова человека, который видел эту картину на Каннском кинофестивале 2009 года. Из зала выходили молча. Люди в темноте просто не могли пошевелиться от нахлынувших эмоций. Отрывок из книги: Это случилось в 1942 году.

7
24.05.2020, 07:57

Это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни.

7
11.12.2017, 08:41

Этот фильм напоминает мне о том, что люди должны объединяться перед лицом страха. Фильм рассказывает о двух девушках, которые пытаются выжить во время войны. На войне все средства хороши. Они вступают в секту, которая призывает людей вступать в бой с нацистами, используя для этого и секту и свои боевые навыки. У каждой из девушек своя мотивация вступить в эту секту. И фильм, кстати, основан на реальных событиях.

6
01.01.2012, 03:38

Это просто чертовски мило, — сказал мой сын после того, как посмотрел его. Когда он увидел, что я смеюсь, он воскликнул: Я не понимаю, почему ты смеешься. Это абсолютно честно и реалистично. Мой отец всегда хотел, чтобы вокруг Рождество ощущалось так же, как и в фильме, где все были счастливы и у каждого есть по паре обуви. Я думаю, он просто не думал, что это произойдет в реальной жизни.

5
17.03.2013, 07:49

Это история о жизни людей в период между двумя мировыми войнами, они рассказывают её друг другу, сидя на железнодорожных путях и глядя на проходящие по ним поезда.

5
13.07.2018, 01:03

Очень зрелищно, но не хватает главного - ощущения, что люди реально хотят тебя уничтожить.

3
27.07.2012, 14:07

Только что посмотрел фильм, и я под впечатлением. На самом деле, это не просто фильм ужасов. Это история, которая произошла у меня на глазах. Я помню каждый кадр, каждую секунду. Этот фильм показывает, что происходит, когда ты не слушаешь свою маму.

2
22.04.2020, 02:19

Если есть ад, то он здесь. На стене надпись фломастером: Господи, это лучшее, что я видела!. Я умер со смеху. Оказывается, фильм основан на реальных событиях. Только я ещё жив. После падения я долго не мог открыть глаза, потому что между глазными яблоками застряли кусочки льда. Когда я, наконец, поднял веки, я увидел искажённое лицо продавца из магазина через дорогу. Кажется, он говорил по телефону.

2
22.02.2015, 02:09

Не уверен, что этот фильм можно смотреть даже после того, как его дважды посмотрел Квентин Тарантино. Мне кажется, он заслуживает высшей оценки: у него очень интересный сценарий и отличные диалоги и персонажи. Его ответ мне: Но его же только один раз показывали по каналу AMC после премьеры Бесславных ублюдков! Я подумал, что это хороший знак.

1
Добавь свой комментарий!