Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Desperate Journey Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2092 голос
Кинопоиск
5.98/10
69 голос

Отчаянное путешествие

Страна: США
Премьера фильма: 25 сентября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с кадров из реальной жизни. Пустынная местность. Жаркий летний день. Рослый парень с черными волосами и азиатским разрезом глаз, направляется из Мексики на родину, где его уже две недели ждет любимая девушка. Незадолго до этого он был похищен в этих местах. Именно поэтому, когда нужно на ходу придумать название для своей последней группы поддержки, он вспоминает трюк, который однажды видел в кинофильме: фото девушки в лодке, у которой отвязались кроссовки и все начало плыть. Тогда он помог ей, но она выпрыгнула из лодки. И вот он идет спасать ее. С первых кадров, заглавная музыка фильма режиссера Джеймса Марсдена настраивает на нужный лад и надолго остаётся в памяти. Я думаю, что именно эта музыка и стала для меня заглавной. Она действительно способна вызвать самые теплые и отзывчивые чувства к героям фильма. Даже если вы думаете, что в фильме много "драки" и "стрелялок", то вы ошибаетесь. Фильм очень странный, местами даже очень романтичный. Сценарий написан с юмором и лёгкостью, что делает просмотр довольно увлекательным и интересным. Ну и, разумеется, всем без исключения нравится музыка и актёрский состав.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Desperate JourneyРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Эррол ФлиннРональд РейганНэнси КоулмэнРэймонд МэссиАлан Хейл
18.10.2013, 20:49

Отчаянное путешествие (англ. The Survivor) — американский фильм 1942 года режиссёра Уильяма Уайлера, экранизация одноимённого романа Генри Райдера Хаггарда. Фильм повествует о поисках пропавшего в районе Суэцкого канала во время Первой мировой войны английского военного инженера Чарльза Доджсона. Сюжет Действие фильма разворачивается в 1930-е годы: в пустыне Трансиордании ищут пропавшего английского офицера.

5
07.03.2015, 09:44

1. В фильме присутствует любовная линия. Как я поняла: это не совсем мелодрама, а как бы фильм про любовь в виде истории про влюбленных. Они любят друг друга (как бы по канонам жанра), но обстоятельства не дают им быть вместе. И они постоянно вместе, но это для всех странно. А потом, когда война заканчивается, они оба воскресают. Но их любовь уже не настоящая. 2. Сюжетная линия фильма: очень интересная. Мне понравилось, что есть динамика и сюжет не дает заскучать.

5
24.03.2022, 05:31

Не уверен, что фильм будет настолько захватывающим как его описание. Сюжет, вроде бы и есть, но как-то все натянуто, не до конца понятно, непонятно к чему всё это, и непонятно для чего. Так и оказалось. Кинокартина не такая уж и захватывающая, хотя и снята по вполне серьезной книге. Фильм о том, как герой и его товарищи, которые попали в плен к японцам, во время побега попадают в засаду и гибнут.

5
08.06.2015, 09:20

Эта картина- настоящий шедевр о войне. Все актеры играют великолепно. Фильм не оставит равнодушным не только любителей боевиков, но и всех остальных ценителей кинематографа. Мой ответ: Это просто великолепно! Очень сильный фильм! Извиняться, конечно, поздно, но все же: я извиняюсь, что не смогла отредактировать этот пост на своей любимой однокласснице Даше. На самом деле все намного лучше, чем вы думаете.

4
06.05.2014, 12:32

Когда-то в детстве он мне нравился, а сейчас смотреть совсем не хочется. По-моему, он снят для детей. Не интересно смотреть. Сюжет такой: семья с большим количеством детишек на пароходе отправляется в свадебное путешествие по морю. Но когда на их корабль нападают пираты, у них заканчиваются продукты и они оказываются в бедственном положении. В фильме нет ничего особенного, но есть очень интересные сцены. Например, когда пираты пытаются поймать и съесть самого маленького ребёнка.

4
29.09.2015, 06:42

Когда этот фильм был ещё новым, я его практически не смотрела. Пересмотрела только в апреле этого года, когда на него появился рейтинг. Тогда он получил оценку 6.5, что меня вполне устроило. Не могу сказать, что я сильно прониклась историей, но как боевик фильм довольно неплох. Здесь есть всё, что нужно для любителей жанра: динамичный сюжет, много перестрелок, спецэффекты и неплохой юмор. Но вот сам сюжет показался мне немного затянутым. Да и вообще - это не тот стиль, который мне нравится.

3
27.10.2017, 15:04

Я не знаю, почему все кричат о том, как они восхищаются этим фильмом, он же ужасен. В нем нет ни одного положительного персонажа, даже собака в конце фильма оказалась предателем, который помог врагу сбежать. А ведь у них было мирное время и никаких врагов. И это еще не все, это – первый художественный фильм, снятый во время войны, где не показана победа.

1
13.09.2013, 22:39

Отважная. Я с детства любил военные фильмы и исторические хроники. Этот фильм мне понравился с первых минут его просмотра. Начало фильма я смотрел на одном дыхании. Сюжет интересный, динамичный, захватывающий. Все действие фильма происходит в период Второй мировой войны. На мой взгляд фильм подходит для просмотра как взрослым, так и детям. В фильме показаны настоящие герои. Они смогли доказать на войне свою смелость, отвагу, находчивость и смекалку. Фильм заставляет задуматься.

0
14.03.2022, 12:34

Жанр боевика я люблю и всегда их ставлю на первое место. Я не говорю об обычных боевиках, которые мы смотрим на большом экране с попкорном, я имею в виду те фильмы, которые имеют определенную тематику и по сути являются просто фильмом. Такие фильмы нужно смотреть и не важно в каком жанре снято кино. Вот один из таких картин - это фильм Отчаяное путешествие.

0
03.09.2013, 01:53

Мне очень понравилось название - Отчаянное путешествие. Именно так оно и звучит. - Ну, в фильме много всего интересного и познавательного можно почерпнуть. Что касается названия, то там есть и философский смысл. Так как фильм посвящен военно-морской тематике, то и сам корабль называется Отчаянный. Название корабля, кстати, очень символично. И он действительно похож на отчаянного человека.

0
Добавь свой комментарий!