Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Once Upon a Honeymoon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2775 голос
Кинопоиск
6.629/10
175 голос

Однажды в медовый месяц

Страна: США
Премьера фильма: 2 ноября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Вена, 1939 год. Кэти О`Хара — стриптизерша из Нью-Йорка, выдающая себя за представительницу светского общества из Филадельфии, собирается замуж за австрийского аристократа, графа Антона фон Хельмута фон ден Гайде. Неподалеку будет расположен английский гарнизон, и у Кэти есть опасение, что немецкие войска могут оккупировать территорию Венского леса. Кэти наряжается в подвенечный наряд из розового атласа, с блестками, и вальсирует с мужчиной, который испытывает к ней интерес. В разгар танца Кети слышит стук копыт по мощеным аллеям, и взволнованный граф приглашает на танец жену. Оказывается, он ехал прямо из собственной конюшни к невесте, а когда заметил в парке человека, одетого так же, как и она, то едва не совершил роковой ошибки. Они продолжают танцевать, граф осыпает Кэти комплиментами, интересуется, как она проводит время в Нью-Йорке, и ведет ее в бар. Кэти знакомится с очаровательной официанткой из бара, и они обмениваются телефонами. Кэпп О`Харой мечтает выйти замуж за графа и предстать перед ним в свадебном наряде. Приходит время свадьбы, но устроить ее не так-то просто: на парадный подъезд дома фон Хельмутов прибыл австрийский отряд, и Кэти с графом боятся, что они больше никогда не увидятся. Благодаря предупреждению горничной Кэти, Томас де Лаферт, личный камердинер графа, пытается остановить свадьбу. К счастью, он находит выход из положения. В таверне парка он знакомится со всеми, кроме графини, и уговаривает их присоединиться к компании Кэти. Однако сам он удивлен, узнав, что его собственная невеста герцогиня. Томас просит отложить свадьбу и объясняет Кэти причину. Однако герцогиня говорит, что он должен жениться на ней, даже если его родители запретят это сделать. Герцогиня следит за свадьбой Кэти и Томасом и не упускает возможности потанцевать с ним на балу. На балу Кэти демонстрирует незаурядные танцевальные способности, и тогда герцогиня решает проверить их лично. Она предлагает испытать танцора к баронскому званию, и Томас принимает это предложение. Перед свадьбой Томас с графиней приезжают к герцогу в замок.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Once Upon a HoneymoonРежиссер: Лео МакКери

В главных ролях
Кэри ГрантДжинджер РоджерсУолтер СлезакАльберт ДеккерАльберт Бассерманн
01.07.2012, 01:55

Я впервые посмотрел этот фильм в возрасте где-то 8-9 лет. Я не знал, что он снят по мотивам повести Ю. Германа Непокоренных, но почему-то он мне очень запомнился. С тех пор я его не пересматривал. Когда я узнал о том, что фильм отреставрировали, я сразу решил его посмотреть. К сожалению, фильм меня разочарвал. В оригинальной повести, на мой взгляд, было намного больше динамики, намного больше смысла. А в фильме все очень вяло, уныло и медленно. Не хватает сюжета и эмоций.

6
14.04.2013, 21:58

Мне этот фильм понравился. Он не сильно отличается от других, хотя и является совершенно новой работой режиссера, где главные роли сыграли Роберт Де Ниро и Шелли Дюваль. Фильм, как Вы правильно заметили, новый, он был выпущен в 2012 году, однако, я его посмотрел уже давно. Но что я могу сказать? В фильме есть своя изюминка – любовь! Она здесь не такая как в других фильмах, она настоящая, искренняя и неподдельная, к тому же, любовь между мужчиной и женщиной, которая прошла не одну войну.

6
01.07.2022, 02:25

Это очень старомодный фильм, и когда кто-то говорит, что я получил удовольствие, то это просто ничего не сказать! Я в шоке, если честно. Если кто-нибудь может его посмотреть, то я бы не против услышать ваше мнение. Или напишите мне по электронной почте. С любовью, Дон. Мы с женой не можем поверить, как быстро растёт наша дочь. Ей всего лишь 4 месяца, а она уже умеет ползать. Это так смешно.

5
23.04.2015, 04:12

В фильме показано как советские воины освободили от нацистов концлагерь. За освобождение нацистского лагеря Освенцим в Польше группа советских солдат получает задание: любой ценой доставить ценный груз, который находится в одном из вагонов, в расположение нашей части. На месте оказалось, что это не простой груз: в вагоне находились тела замученных и зверски растерзанных заключенных, чьи души до сих пор находятся в адском плену.

5
27.02.2013, 23:51

Это прекрасный фильм. Но мы не узнаем о нем ничего, потому что ничего не произойдет. И ведь в какой-то мере это правда. Когда в фильме все герои только готовятся к свадьбе, то ничего не происходит. Или вот еще пример: кино, где девушка говорит, что ей нужно идти с подругами праздновать помолвку, а парень говорит нет и остается с родителями. Но как только он пытается обнять свою девушку, то она отворачивается и уходит.

3
06.04.2019, 22:25

На мой взгляд, идеальный фильм. Смотреть обязательно. Он был прав. Мы с женой посмотрели его через два дня после того, как вернулись из свадебного путешествия. Всей разницы было лишь то, что на этот раз мы находились в нем. В жизни. Это был наш медовый месяц. Когда я думаю о прошлом, я всегда вспоминаю моменты, которые я никогда не забуду. Вот несколько таких моментов. Я всегда буду любить тебя, мой маленький мальчик.

3
01.06.2019, 21:28

В целом, фильм хорош. Есть смысл, хороший актерский состав. История интересная, но, как это часто бывает, на один раз. По крайней мере, в плане оценки для меня. Фильм можно смотреть, если есть свободное время на просмотр и не хочется пропустить премьеру. С удовольствием посмотрела бы второй раз, но для этого его нужно сначала посмотреть в кинотеатре. Хотя, если вы любите исторические фильмы, то, возможно, вас заинтересуют и более ранние картины.

3
07.07.2014, 16:40

Фильм просто супер! Даже слезы выступили. Я в восторге. Обязательно посмотрите. Называется: В джазе только девушки. В главной роли - Мэрилин Монро.

1
03.01.2019, 14:04

В фильме снимались звезды Голливуда, один из моих любимых актеров. Фильм мне очень понравился. Смотрела его с большой радостью и удовольствием. Сюжет прост, но при этом закручен, актеры играют отлично. Картина о том, как молодой человек хочет жениться на своей девушке, но она не хочет выходить замуж, поэтому они решили провести медовый месяц вдали от дома. Их отпуск был проведен на Гавайских островах. Но когда они вернулись домой, их брак уже был не нужен.

1
08.02.2020, 18:24

Это очень смешной фильм. Он совершенно не производит впечатления тяжелого. Но если вы считаете, что для смеха надо обязательно быть сентиментальным, это неправда. Надо быть просто наблюдательным. Вот, например, сцены в начале и в конце фильма. Сначала мы видим только начало: море, яхты, на пляже женщина с двумя маленькими детьми. А в конце мы видим их же на яхте, но взрослыми. И вся сила смеха именно в этом.

0
Добавь свой комментарий!