Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Boyz n the Hood Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
132673 голос
Кинопоиск
7.702/10
10965 голос

Ребята с улицы

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1991
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Если вы хотите жить, вам не стоит соваться в лос-анджелесский квартал Южный Централ. Это очень опасное место, где обитают сплошь крутые черные парни – настоящие мусорщики. Те самые, которые еще в прошлом году вели яростную борьбу с расовым гетто. Только они не догадывались, что их патруль нарвался на партизанского агента Сальвадора Эскуэя. Мы долго петляли по улочкам, которые выводили нас то к храму, то к ресторану, то в очередной раз уходили в сторону от назойливых взглядов черных обитателей квартала Южный Централь. Наконец, где-то в глубине дома появилась женщина. Она была одета в длинное шелковое платье, голову украшала повязка из черной тесьмы. На вид женщина была моложе, чем я ее помнила: на вид ей можно было дать лет двадцать. Она тянула за собой ребенка лет восьми. Ребенка она держала за руку. Мы прошли мимо подозрительных типов в обносках, которые сидели на бордюре, а один рыжий тип даже сел на мостовую и облизал пальцы. Clemencia была чем-то напугана, мы шли за ней по пятам, пока не увидели вывеску «У Монтгомери». Женщина немного замедлила шаг, повернулась к нам и обратилась к нам на испанском: - Я думала, вы не придете. - Что? – спросила я, оглядываясь на неподвижную фигуру черного мужчины. Тот, на камне, не реагировал. Женщина кивнула на темную входную дверь, которая была почти под нами: – Я заходила, чтобы передать записку, но ее не оказалось. Там никого нет. Я боюсь приходить сюда. Пожалуйста, вы должны меня здесь подождать. Она крепче сжала руку ребенка, и, вложив в него свой кулак, открыла дверь. Я захлебнулась от восторга. Снова послышался голос незнакомки: — Пожалуйста, подождите меня здесь. Мне нужно… Дверь с шумом захлопнулась, я услышала, как захрустели шаги черных ботинок, и – сразу наступила тишина. Я слышала только, как бьется сердце ребенка, который продолжал держать женщину за руку, и как стучит мое собственное. Мы стояли, задрав головы к черному потолку, и вдыхали едкий сладковатый запах дыма из труб. Я с трудом могла представить, что все это время была так близко от города, к которому меня так тянуло. Я выпустила руку ребенка. Для меня это был всего лишь эпизод в жизни.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Boyz n the HoodРежиссер: Джон Синглтон

В главных ролях
Анджела БассеттЛоренс ФишбёрнМоррис ЧестнатАйс КьюбКьюба Гудинг мл.
Трейлер к фильму Ребята с улицы
18.06.2013, 12:51

Я думаю, что многие хоть раз в своей жизни смотрели фильмы про бандитов и криминальные разборки. Это были и старые советские фильмы, такие как Криминальный талант (сценарий Н. Лунгина) и Брат (на основе романа А. Иванова). А вот в 90-х годах появилось много фильмов, посвященных теме бандитства. Фильмы снимались по разному, но сюжеты всегда были схожи. Часто сюжеты брали из реальных событий, происходивших в 90-е годы.

7
13.05.2018, 15:09

Все было как положено: сидели на крыше, пили пиво, смотрели на небо и ждали звонка Как-то с компанией решили посидеть на даче, недалеко от Питера. Приехали, нас было 4 человека. Ночь, тишина, сидим, выпиваем, смотрим на звезды, общаемся. Тут из кустов выходит человек, достает нож, и начинает идти на нас. Мы естественно перепугались, начали звонить друзьям, чтоб скорее приехали.

7
21.04.2018, 12:29

Завязка фильма происходит в начале 70-х, на одной из улиц Санкт-Петербурга. Двое молодых ребят, которые в результате своей бурной жизни и под влиянием различных обстоятельств становятся бандитами, решают заняться бизнесом. Они организуют подпольную фирму по торговле наркотиками. Через какое-то время оба отправляются за очередной порцией товара, но попадают под раздачу своих же, которые не поделили прибыльный бизнес, и теперь им светит срок заключения.

7
10.09.2021, 04:27

Этот фильм оставил в моей памяти лишь приятные воспоминания и массу положительного от просмотра. Помню, что это был мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре, так как жила в небольшом городе, где кинотеатров нет. Конечно, не могу утверждать, что сюжет фильма мне понравился, но то, что он мне запомнился, это факт. У главной актрисы фильма было много поклонников, которые желали, чтобы у неё была яркая и интересная жизнь.

7
19.04.2021, 14:11

Это фильм о судьбе двух братьев, один из которых с раннего детства не видит, а другой ослеп в возрасте 10 лет. Они живут нормальной жизнью, посещают школу, гуляют с друзьями. Но однажды, когда их младшему брату, слепому мальчику, исполняется 20 лет, приходит страшное известие, что их отец пропал без вести во время войны и с тех пор он считается без вести пропавшим. Чтобы помочь им решить это вопрос, старший брат, тоже слепой, приглашает своего друга, чтобы тот помог им найти отца.

6
13.02.2012, 16:32

Режиссер Михаил Сегал. Фильм рассказывает о ребятах, которые в свободное от школы время играют в футбол со своим тренером и занимаются еще чем-нибудь, например, ходят на секцию к детскому психиатру. Конечно, есть у них и другие увлечения, но не все до конца понимают, что жизнь их все же проходит за экраном телевизора, а футбол - это просто тренировка. Но это, конечно, не мешает ребятам в перерывах между футболом (и другими занятиями), сходить на дискотеку! Да и то, если будет желание.

5
18.10.2022, 06:20

Фильм ребята с улицы в котором рассказывается история молодого человека по имени Сэм (в исполнении Джонатана Фрейкса), который на момент съемок фильма учился на первом курсе колледжа. И когда ему исполнилось 18 лет, он отправляется в Лос-Анджелес на поиски своих родителей. Как оказалось, в детстве он был усыновлен супружеской парой из США.

5
13.01.2019, 07:57

Этот фильм - это просто шедевр. Да, он советский, снят в 1991 году, но в нем показана жизнь страны в 90х. И не смотря на то, что по сравнению с другими фильмами этот - довольно грустный, его все равно интересно смотреть. Ведь здесь показаны многие моменты, которые у каждого человека вызывают свои эмоции. Для кого-то это счастье, для кого-то горе, но это точно - драма. Как говорится, никогда не хотел бы оказаться в роли главной роли в этом фильме.

3
13.03.2012, 13:36

Это было что-то с чем-то. До сих пор помню. И их рассказы о том, как они сидели там и играли в карты. В карты на деньги. В долг. Как обычно. Вот как надо жить. - Что ты так смотришь? - спросила жена, заметив выражение моего лица. - Как будто тебе сейчас дали пощечину. Она помолчала и тихо произнесла: - Ты никогда не меняешься.

3
22.08.2013, 22:13

Сняли в общем-то неплохую драму-триллер с неплохими актерами.

0
Добавь свой комментарий!