Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Now, Voyager Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
16196 голос
Кинопоиск
7.566/10
857 голос

Вперед, путешественник

Страна: США
Премьера фильма: 22 октября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Шарлота Вэил — поздний ребенок в семье, и как все поздние дети несет постоянную печать чрезмерной опеки; мать — Миссис Генри Уиндл Вэйл держала ее постоянно в поле зрения и назначала ей уроки, чтобы одновременно она не слишком увлекалась обществом своих сверстниц; кроме того, она с детства приучала ее к чтению, к разговору о многом, что было связано со смертью и похоронами; своего старшего сына Фрэнсиса она всю жизнь пыталась воспитывать так, чтобы он стал «хорошим» человеком и чтобы все время находился под «покровительством» своей старшей сестры леди Фанни; Шарлотта Вэел была неспособна к обычным для ее возраста развлечениям — игре в карты, и прогулки в Гайд-парке не способствовали ее развитию, она была слишком застенчива и отличалась слабым здоровьем; однако, она достигла высокого положения благодаря своим выдающимся способностям и энергии, и в конце концов ее признали одной из восьми самых выдающихся молодых женщин Англии. В начале своей жизни она была окружена недостаточной заботой, но впоследствии проявила свои лучшие качества. В тринадцать лет она вышла замуж за Фрэнсиса Вэла, который был старше ее на десять лет. Семья матери была ей полностью знакома; в детстве она проводила много времени в деревенском доме и имела возможность наблюдать жизнь простых сельских жителей. Также, она быстро выучила язык коренных англичан и научилась с легкостью изъясняться на нем, и, кроме того она оказалась очень способной ученицей. Затем она начала изучать французский язык, и уже в пятнадцатилетнем возрасте могла свободно разговаривать. Получила от своего отца хорошее приданое, и еще в возрасте двадцати одного года, когда она вышла за Фрэнка, была вполне обеспечена. После рождения первого сына, она очень нуждалась, но вскоре смогла добиться приличной пенсии от виконта Вэра — они оба были людьми состоятельными. К сорока годам она достигла большей или меньшей степени единства с Богом, а также приобрела зрелость, которая позволила ей быть в состоянии выносить ребенка. Фрэнсис же, по его собственным словам был очень нерешителен и неуверен в себе; но вскоре все эти недостатки пропали. В течение последующих пяти лет брака Шарлотта была очень серьезно больна, состояние ее ухудшалось с каждым днем, и она даже начала бояться, что умрет. Чтобы сохранить ее жизнь, Фрэнсис начал регулярно посещать богослужения в соборе Святого Павла, хотя на это время он вернулся к своей матери в Бирмингем, так как она тяжело переживала смерть ребенка.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Now, VoyagerРежиссер: Ирвинг Раппер

В главных ролях
Бетт ДэвисПол ХенрейдКлод РейнсГлэдис КуперБонита Грэнвилл
28.10.2016, 06:57

— Если бы это произошло сегодня, то я бы просто продолжил жить свою жизнь. В том-то и дело, что это случилось давно. И сейчас я могу себе позволить немного попутешествовать по жизни. Вот и все. А там посмотрим. — А ты уверен, что хочешь именно этого? — Не знаю. Пока сам не увижу этого, не пойму. Если это произойдет сейчас, то у меня появится возможность жить вечно.

5
03.07.2016, 18:16

Фильм начинается с того, что главный герой, путешествующий по Южной Америке в поисках своего пропавшего отца, случайно натыкается на группу индейцев, которые считают его богом, и решает остаться жить среди них, помогая индейцам в их борьбе с колониальным господством.

4
15.01.2017, 05:33

Это фильм не для всех, очень глубокий фильм. Если вы не видели первый фильм, то, скорее всего, второй тоже не впечатлит вас. Но, тем не менее, я рекомендую его посмотреть. В фильме показана удивительная история двух братьев. Один брат вернулся домой после войны и узнал, что жена его брата жива и замужем за другим человеком.

4
23.11.2017, 08:47

Фильм снятый французским кинопродюсером и режиссером - Луи Летерье. По сюжету фильма, в будущем, где-то в Париже, в 20-х, оказывается группа ученых (а может быть и не одна), которые решили исследовать, как люди будут реагировать на то, что будут видеть, и не смогут ли они это контролировать, как они будут воспринимать, то что видят. А может быть даже смогут изменять это, как им захочется. В фильме также есть некоторые исторические и вымышленные персонажи и даже есть немного мистики.

4
17.08.2017, 08:58

Сюжет этого фильма очень динамичный и интересный, в нем есть завязка, кульминация, развязка и даже несколько флэшбеков. Есть интрига, которая держит зрителя в напряжении до самого конца. Мне кажется, что этот фильм относится к жанру триллеры. История начинается с того, как на побережье Черного моря, где-то между Севастополем и Феодосией находят труп девушки, на теле которой было обнаружено восемь огнестрельных ран.

4
26.09.2017, 04:30

Посмотрела этот фильм вчера. В нем снялись такие актеры как Майкл Йорк, Лесли Бестард, Роберт Форстер и другие. Фильм о том как американец попал в плен к японцам во время американской атаки. Он спасся с группой других солдат, но их всех ждет казнь. Что бы спасти всех остальных он решил пойти один и стать путешественником. Так он оказался в Китае. Япония во время войны была союзником Германии. Этот фильм-история человека, который на пути к своей цели пожертвовал для нее всеми.

2
05.01.2016, 04:14

Вперед, путешественник. Сюжет. Фильм рассказывает о путешествии двух детей по следам знаменитого путешественника в Южную Америку. Действие происходит в Южной Америке. На фоне исторических событий показаны основные события Второй мировой войны. Сцены боев, битвы, атаки, оборона, предательство, встреча с врагами, дружба, любовь и другие события. И все это за кадром, как это было на самом деле. Актерская игра. По фильму видно, что актерские навыки актеров не высоки.

2
25.07.2021, 07:30

Это действительно хорошее кино с отличными актерами, хорошей картинкой и приятной музыкой. В нем нет никакого смысла, но смотрится он легко и не отпускает до конца. Советую для просмотра под пледом с чашкой горячего какао и печеньками. Это как Один дома только без детей. Хотя, возможно, наши дети будут лучше и смогут смотреть на все это и без нас.

2
14.02.2020, 12:44

Фильм Вперед, путешественник снят не совсем качественно и в целом оставляет плохое впечатление. Как и многие старые фильмы-мелодрамы, история о любви и верности. Молодой человек очень хочет вырваться из бедности и быть счастливым, найти свою любовь. Он, как и большинство людей, хочет стабильности и достатка. Но ему на пути встречаются преграды - в одной семье он решает жениться и жить с нелюбимой, хотя имеет любовь и чувства к ней.

1
23.07.2017, 15:15

Шикарное кино, шикарная история. Смотрела уже трижды, хочется смотреть снова и снова. В свое время эта картина была для меня одним из любимых фильмов. Один из немногих фильмов, который заставляет меня плакать. Он о том, как люди меняются, как они взрослеют, и как меняется их мировоззрение. Это очень хорошая драма. Наоми Уоттс, которая играет главную роль, бесподобна.

0
Добавь свой комментарий!