Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arabian Nights Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.1/10
1401 голос
Кинопоиск
6.627/10
125 голос

Арабские ночи

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Шахерезада, одна из величайших вымышленных героинь в мировой истории и литературе, захвачена злым халифом, а главный герой должен защитить ее. Но молодой воин Джамиль попал в плен, и теперь он должен сражаться за право на свободу. Захватывающая лента-биография, заставляющая зрителей сопереживать главному герою. Халиф, против всех законов шариата, решает выдать замуж свою дочь, но один из самых известных мыслителей, философ и мудрец Алишер Навои, стал между халифатом и Алишер-ханом. Хизри принимает решение собрать мудрейших, чтобы создать свой зал имени Алишера Навои в Самарканде и сослать его туда, но мудрый мудрец и великий поэт начинает смелую борьбу за свободу своей родины. Хиппи, герои превращаются в воинов, воины в героев, в борьбе за свободу. Путешествие в Икстлан / Journey to the Eden (2004) Действие фильма происходит в XVIII веке. Молодой человек по имени Аурелиано Буэндиа, пытаясь разгадать тайну своего рождения, отправляется в путешествие и становится свидетелем очень странных и загадочных событий. Заинтригованный, он вскоре начинает думать, что вся реальность, включая прошлое и будущее, находится под контролем некой таинственной силы, ведущей его по жизни. Приключенческая история о путешествии во времени и невероятной дружбе. Герои истории с детства вместе и по сей день неразлучны. Жизнь у каждого из них идет по-своему. Томми работает в банке, а Даниэль учитель. Даниэль знаком с девушкой по имени Рита, но никогда не видел ее. Рита, в свою очередь, была знакома с молодым жителем Аргентины Аурелио Ирисарри, но он умер в младенчестве. Мальчик по имени Октавио ищет помощи у старого индейца. Он должен найти последнего представителя племени, чтобы спасти свою семью от выселения. Межпланетные путешествия в фильме перенесены в наше время, а все герои настоящие. Фильм основан на бестселлере мексиканского писателя Габриэля Гарсии Маркеса "Сто лет одиночества" (1962) и на реальной истории путешествия Эдгара Кейси в 1882 году.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Arabian NightsРежиссер: Джон Роулинз

В главных ролях
СабуДжон ХоллМария МонтецЛейф ЭриксонБилли Гилберт
31.08.2015, 01:37

В 1943 году в Берлине проходит Международный кинофестиваль, куда съезжаются известные актеры и режиссеры, звезды Голливуда и великие режиссеры. Это начало Второй мировой войны. Фильм снят по роману Генриха Манна Доктор Фаустус - экранизация первого романа трилогии и самый знаменитый роман, который написал этот талантливый автор. Он был написан в 1915 году, но только в 1932, через 16 лет, Генрих Манн пишет его вторую часть.

7
19.01.2017, 13:11

Мустанг на Луне. Это кино, которое я полюбил уже с первого кадра. В главных ролях снялись актеры из фильмов, которые я считаю лучшими в истории мирового кинематографа. А именно: Роберт Уолдерс и Джек Пэланс. Они играли в фильмах: Пришелец, Человек с планеты Земля, Мистер Никто, Звездный путь, Звездные войны, Одержимость.

7
20.03.2021, 14:44

Как можно делать такое жуткое кино, где даже в сортир сходить нельзя, чтобы тебя не подстрелили? И это люди, которые собираются захватить весь мир! Позорище.

5
Добавь свой комментарий!