Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gnome-Mobile Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
2122 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Гномомобиль

Страна: США
Премьера фильма: 12 июля 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается как принято, со счастливым концом. У гнома все хорошо, он успешный и богатый. Но есть одна проблема- его жена- красавица, принцесса, которая не может найти себе пару. И тут, неожиданно, Гномоболдер подсказывает гномам, что чудеса могут происходить тогда, когда мы сами это создаем. Тогда-то гномы и находят свой волшебный телефон и звонок из Америки напрямую к самому президенту. Гном радуется, да еще жена его просит, чтобы гномы спасли ее от злого волшебника. В принципе, ничего нового - тупо штампы, которые любят вставлять в фэнтези. Но! Фильм снят на манер, такой квазиавторский монтаж, с замедленными и замедленными эффектами, с клиповской зарисовкой. Это замечательно, потому что на фоне общих штампов, такая халтура смотрится особенно интересно. Но, из 4-х часов фильма, полтора часа это практически раскрутка. Далее идут шаблонные клипы-монтаж. Они "раскручивают" каждого гнома в отдельности. Это одно из главных действующих лиц- хорошо. А тут еще и принц, которого играет Шон Бин, в общем, штамп на штампе. Весь фильм, зритель видит, как два гнома спасают принцессу, которую хотят отвоевать злые колдуны. Ну, конечно, в фильме же добро побеждает зло. Потом, молодой воин Дункан чуть ли не в прыжке, срывает с шеи гнома амулет, и они все втроем катятся вниз по склону. Вот это сцена, я понимаю!!! Апофеоз! А потом, когда на глазах у зрителей, один из гномов помирает от боли, он ударяет амулетом по камням - якобы умирает. Но с ним рядом на склоне остается другой гном. Зрители видят, что гном живой, а второй, похоже, ударился в столб, потому, что, с ним что-то происходит. А дальше, второго гнома добивает Дунканов меч. Но камера об этом не знает! Затем, сверху на Дункана летят камни. Этот прием очень часто используют при "раскрытии" и "раскачке" действия фильма. И зрители, словно гипнотизируются этой каруселью.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Gnome-MobileРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Уолтер БреннанМэттью ГарберКарен ДотрисРичард ДиконТом Лоуелл
18.02.2015, 18:16

Вы были правы, там только один гномик. И он делает волшебную палочку. На этом пока что все. Очень хочется подвести небольшой итог данной истории. В этой статье я собрал самые интересные факты о жизни гномов, которые вы могли пропустить. Но перед тем, как мы перейдем к самой истории, хотелось бы отметить, что в книгах Толкина нет описания настоящих гномов.

6
22.06.2014, 05:21

Гномомобиль или Автомобиль без водителя. Этот фильм по-настоящему потрясающий! В нем есть все: и сюжет, и юмор, и драма, и мелодрама. Фильм Гномомобиль снят в жанре нуар - мрачном детективном жанре, который отличается от других жанров тем, что он основан на вымышленном детективном сюжете. В этом фильме главный герой - детектив расследует серию краж машин. Сюжет фильма довольно простой. Главный герой расследует серию краж.

5
29.09.2017, 05:45

В субботу на ночь глядя посмотрел старую комедию про гномов, а вернее - про то, как эти самые гномы пытались поймать самолет с девушкой на борту. Не скажу, что получил от фильма удовольствие, хотя местами смешно, но это все же не фантастика, а комедия, поэтому не думаю, что стоит сравнивать эту картину с теми фантастическими фильмами, которые я смотрел раньше. Фильм на пятерку, все хорошо в нем, за исключением, разве что, немного пошлого сюжета и некоторой затянутости повествования.

4
03.05.2014, 08:21

Это самый трогательный момент в фильме. Я думала, что после всего, что со мной сделала моя мать, я никогда в жизни больше не смогу плакать. Но слезы сами побежали по моим щекам. Не то, чтобы я не ценил этого или не чувствовал чего-то подобного раньше, но я действительно не думал, что смогу когда-нибудь испытать это снова. Это было просто невероятно, и я хотел бы сделать все, что угодно, лишь бы почувствовать это снова.

4
14.10.2020, 20:13

Когда я его увидел, я, к моему удивлению, не сразу понял, что это фильм. Мне сначала почему-то показалась картинка, как в аниме. Но в самом фильме всё оказалось вполне естественно. И с первой сцены я понял, это действительно кино. Понятным языком и без сложных сцен. Без спецэффектов и прочих наворотов. Ну, разве что, некоторые сцены с использованием компьютерной графики. В фильме есть всё: любовь, драма, комедия, приключения, фантастика. И всё как в жизни. Фильм очень динамичный и интересный.

4
04.04.2014, 15:18

Вот это фильм!. И всё. Я его пересматривал тысячу раз. А теперь мы с женой его смотрим, она сидит рядом и рассказывает свои впечатления. И тут меня осеняет: я вспомнил! Проходил мимо, смотрю — автобус стоит, как будто бы едет — никто не выходит, автобус уезжает. Сел в этот автобус, за мной еще человек десять зашло, все едут. Мы ехали по городу, вдруг сзади кто-то начинает кричать Стой!.

4
13.02.2012, 04:17

Это отличный фильм, который можно смотреть много раз и даже без звука. В нём есть всё, чего так не хватает современному кинематографу: история, персонажи, атмосфера, музыка и операторская работа. А главное, он несёт в себе очень простую мысль о том, что все мы — гномы. Гномами могут быть и взрослые, и дети, и женщины, и мужчины, и молодые, и старые люди.

3
18.10.2017, 23:20

Этот фильм очень простой, с маленьким бюджетом и очень плохим сценарием, но он был в прокате и собрал кучу наград. И что самое интересное не смотря на это его все равно сняли с проката, не известно почему, может из-за цензуры и всего, что с этим связано. По моему мнению, это один из самых первых фильмов в истории кино, который действительно заслуживает внимания и на него точно стоит посмотреть.

3
27.07.2013, 19:02

Мне кажется, что именно так и выглядит ад. Это была суббота, мы с женой пошли в кино, весь сеанс я провел в сумке, периодически выглядывая, чтобы увидеть, что происходит. На середине фильма жена начала разговаривать сама с собой, при этом она рассказывала саму себе одну и ту же новость о том, что скоро она получит новую квартиру. Когда я спросил, чем она занята, она ответила, что просто разговаривает с собой.

1
28.09.2013, 03:40

Посмотрела я его сегодня, в кинотеатре. И очень хотелось бы оставить свой отзыв, но к сожалению я не имею на это права! Я понимаю, что фильм про эльфов, про гномов, про магию и волшебство. Да, он волшебный. Но мне не понравилось. В общем, я люблю фильмы, которые хоть немного, да приближены к нашей реальности, к нашему миру. А этот фильм - совсем не наш мир. Он о стране эльфов, у которых есть свои законы. Они дружны и живут в мире. Есть у них и король.

0
Добавь свой комментарий!