Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

West of Cimarron

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1941 (США)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Действие фильма начинается с известного всем сюжета о молодом воине, который отправляется на поиски пропавшей жены, оставив небольшую горстку солдат сражаться с индейскими племенами. Именно о таком мужчине мечтала его жена, лишь соединив свою судьбу с храбрым и благородным вождем. Она умерла в резервации до того, как успела родить сына. До последних дней охотник на бизонов вождь стойбища Дикий Билл был уверен, что жизнь закончилась. Но это не так. Весть о начале Гражданской войны никогда не могла вернуться домой. Вождь должен сразиться с одним из вождей. Молодой ковбой Симпсон известен своей горячностью и высокомерием. Он мечется между различными группировками и в конце концов находит себе дело по душе. В центре сюжета фильма "Место встречи изменить нельзя" находится майор милиции Глеб Жеглов и капитан Володя Шарапов. Они давно знакомы. Они много лет вместе работают. Он – оперуполномоченный, она – следователь по особо важным делам. За долгие годы работы у Жеглова появился хороший помощник, для которого выполнение заданий – второй смысл жизни. Его зовут Шарапова. Она – лейтенант милиции и работает под руководством капитана Жегловым. Они работают на линии фронта, где враг беспощаден. Сюжет фильма расскажет о криминальных приключениях спортивного журналиста Андрея Шмелева, который пытается организовать собственную независимую газету. В результате он становится главным редактором. В это же время его надежный друг Владимир Шарапо́в начинает собственное расследование убийства собственной матери.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лестер Оурлбек

В главных ролях
Боб СтилТом ТайлерРуф ДэвисЛуис КольеДжеймс Буш
22.09.2014, 09:40

Этот фильм снят в 1942 году и является одним из первых фильмов, где действие происходит в воде. Сюжет: после кораблекрушения четверо выживших оказываются на необитаемом острове. Они начинают свое трудное путешествие, стремясь к своей цели – добраться до цивилизованной части острова, которая находится на противоположной стороне острова. Каждый из них имеет свои индивидуальные потребности и желания.

7
24.01.2018, 02:55

В этом году мы решили снова посмотреть этот фильм. Смотрели на английском языке с английскими субтитрами. Это был мой первый такой опыт в изучении языка. Я не могла дождаться когда я увижу все на экране в оригинале и конечно же, сама озвучка была шикарной. В фильме много действующих лиц, но самое главное, что там есть два наших соотечественника: один играет роль советского солдата, второй – роль англичанина-коммуниста.

6
28.10.2020, 04:26

До недавнего времени - фильм был интересен, да и в целом мне нравился. Но вот сейчас - он смотрится как-то плоско и не оригинально, несмотря на присутствие таких актёров, как Кэри Грант (Всадник без головы), Джек Николсон (Последний киносеанс), Питер Финч (Дело Исайи) и др., так же как и то что фильм основан на реальных событиях. Не знаю почему. Видимо потому, что я его уже видел.

6
16.11.2018, 22:56

(в прокате назывался Восточный Киммерион) Сюжет: В начале 20-го века в Британской Индии разразилась кровопролитная война между Китаем и Британской империей. Англия проиграла эту войну и вынуждена была отдать британцам Сиам, Индию и Бирму, а также уступить Гонконг. В результате образовалось государство Таиланд. Тем временем в Северной Америке разворачивается гражданская война между Севером и Югом. Во времена правления императора Мэйдзи в Японии происходит мощный экономический подъем.

6
02.08.2013, 04:51

Это кино про то, как группа отчаянных людей переезжает в новую страну и начинает жить в диких условиях. В нем есть все составляющие хорошего приключенческого фильма: красивые пейзажи, великолепные костюмы и оружие, а также хорошие персонажи. Но самое лучшее — это, пожалуй, музыкальное сопровождение. Великолепная, эпичная музыка, особенно в финальных титрах. Фильм заканчивается хорошо, потому что он заканчивается, — Джон Бойн.

5
27.09.2019, 09:41

Вы не могли бы снимать его чуть более динамично? И еще. Вы могли бы показывать в фильмах про войну всех этих людей, которые находятся на излечении, они вам мешают.

2
17.01.2022, 08:04

Это, конечно, не Терминатор, но какой-никакой экшен там есть. . . . Я очень люблю свою работу и получаю огромное удовольствие, когда её выполняю. Но также я очень устаю. Бывает такое, что ничего не хочется делать. Я это знаю, чувствую. И тогда я говорю себе: соберись тряпка! И снова заряжаюсь энергией, возвращаюсь к жизни. У меня всё нормально. Жизнь продолжается.

2
19.05.2022, 18:06

West of Cimarron (Западный Мемфис) — американский исторический фильм режиссёра Джозефа Харры с Кеном Джонсом в главной роли. Бюджет картины составил $5,2 млн. В мировом прокате картина заработала $93,9 млн, став самым кассовым фильмом 1941 года. При бюджете в 5 миллионов долларов, фильм стал культовым и приобрел статус культовой кинокартины. Фильм был снят по сценарию Джона Купера и основан на воспоминаниях американского журналиста Джеймса Рестона.

2
04.05.2012, 07:38

Это очень неплохой фильм. С первых же минут мы погружаемся в атмосферу военного времени, фильм рассказывает о реальных событиях, происходящих во время Второй мировой. Очень хорошо подобраны актёры, их не много, но каждый из них сыграл свою роль. К тому же, все они являются профессионалами своего дела.

1
25.01.2020, 16:04

Не тратьте время зря, он был снят на пленку 35 мм. Когда я спросил, почему они не перешли на пленку 16 мм, режиссер ответил мне: Так пленка 35 мм длиннее! Я просто не мог в это поверить! Я думал, что все уже давно перешли на более компактную пленку 14 мм.

0
Добавь свой комментарий!