Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fallen Angel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5257 голос
Кинопоиск
6.797/10
374 голос

Падший ангел

Страна: США
Премьера фильма: 7 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Эрика Стентона высаживают из автобуса в прибрежном Калифорнийском городке Уолтоне, поскольку он не может оплатить проезд. Встретив роскошную официантку Генриетту, Стентон решает позволить себе некоторые удовольствия. Генриетта предлагает ему вступить с ней в интимную связь на ночь, но он отказывается. Когда Генриетта приставляет дуло пистолета к шее Стентора, тот не убивает её, а отпускает, но её оставляют в живых, так как она находится в состоянии наркотического опьянения. Генриетте удаётся благополучно добраться до своего дома и, разбудив мужа, стереть все записи со своего компьютера. Тем же вечером она отправляется в дом Стентонов для ночевки. По дороге туда Генриетта проходит мимо мусорного бака, сбрасывает в него свой чемодан с вещами и удаляется. Находящийся в баки чемодан открывается. Генри находит в нём предметы, напоминающие вставные челюсти, а также новую банкноту 500 долларов. Кроме того, в аэропорту на ней обнаруживается водяные знаки. Пока она решает, на какое время оставить деньги себе, в баку появляются двое полицейских и арестовывают Стентороя. Из здания полиции Стентор летит в свой ближайший город Сан-Франсиско-де-Лос-Анжелеса и сообщает о случившемся в местную полицию. Через некоторое время полиции удаётся поймать Стенстора, но его арестовывает местная полиция, поскольку её эксперт по фальшивым банкнотам решил, что в банкноте имеется изъян. В этот момент к гостинице, где остановилась Генриетта, подъезжает машина, за рулём которой находится её бывший возлюбленный Джереми Стенсон. Он выходит из машины и, пройдя через гостиницу, скрывается в кустах. Генри знакомится с Джеремеем и, воспользовавшись сумочкой Генриетты, выдаёт себя за её мужа. После того, как стертые фотографии Генриетиты и Джеремия попадают в Интернет, они вызывают у знакомых Генриетены подозрения и вызывают полицию. Генри пытается дать адвокату Стенроя взятку, чтобы он отказался от своих показаний. Вдвоём с сыном Стентоны возвращаются в Сан-Франциско и там рассказывают Стентору правду. Генри приходит к выводу, что Стентори действительно хочет подать на него в суд, чтобы вернуть свои деньги и отомстить. Стентону удаётся убедить суд, что он не имеет права предъявлять иск, потому что не был знаком с Генриеттой и не знал о её намерении сбить его машиной.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fallen AngelРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Элис ФэйДэна ЭндрюсЛинда ДарнеллЧарльз БикфордЭнн Ревер
Трейлер к фильму Падший ангел
22.05.2019, 14:29

Название фильма - Падший Ангел (Fallen Angel). В центре сюжета молодая блондинка, которая только что вышла замуж, но все ее отношения с мужчинами заканчиваются неудачно. Однажды ее муж просит ее отвезти ребенка к матери, а ей не чего не остается как согласиться на эту просьбу. По дороге домой ее машину подрезает такси, в результате чего водитель такси получает серьезные травмы и остается лежать на обочине дороги. Девушка сразу же бросается ему на помощь, хотя у нее самой уже нет сил.

7
16.05.2015, 23:20

Я вообще обожаю фильмы-мелодрамы и мелодрамы. Да и сама я из этой же категории. Вот и Падший Ангел 1945 года меня зацепил с первых же кадров. Фильм снят по книге Невеста Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроус. Мне книга понравилась, хотя я её прочитала давно, но мне всё равно хотелось её прочитать ещё раз. Очень хороший любовный роман, который обязательно следует прочитать, если вы не читали. Так как фильм по роману, то он в каком-то смысле можно сказать продолжение книги.

6
01.02.2016, 06:33

Если вам понравилась игра актёров, сюжет и вы хотите посмотреть его ещё раз, то можете включить субтитры с переводом в плеере, либо просто слушать текст.

5
26.11.2019, 13:00

Если вы один из тех людей, которые не смотрели этот фильм и хотят исправить свою ошибку, то не тратьте ни минуты времени, а сразу включайте. Это очень хороший фильм. И вообще, это классический фильм нуар, который нужно смотреть в таком качестве! Просто шедевр. А главное, в нем есть все, о чем вы только могли мечтать в этом жанре: гангстерские разборки, любовь, месть, предательство и драма. Да он просто великолепен.

5
28.04.2018, 02:29

Я смотрел этот фильм в кинотеатре и это было самое неудачное время в моей жизни. Да, я бы с удовольствием сходил на этот фильм ещё раз, но только без всех этих технических и актёрских новшеств, которые появились в наше время. Я бы даже сказал, что в те времена так не снимали фильмы. Но что поделаешь. Вот, например, сцена с поцелуем девушки и её жениха в этом фильме вообще одна из самых неудачных в истории кинематографа.

4
05.02.2014, 22:40

Действие происходит в середине прошлого века в США, в маленьком городке в штате Вирджиния. Главные роли исполняют Джек Леммон, Уоррен Битти, Джон Гарфилд. История начинается с приезда из Европы молодой семьи Берри: сестры и брата Джеймса и Этель (Этель). С ними приезжает сын Джеймс и с ними же девушка по имени Бет, дочь их служанки, которая приехала в город работать. Семья собирается провести Рождество в доме у родственников, но сначала нужно найти работу.

4
27.03.2013, 19:57

У каждого человека свой ангел хранитель. Кто-то получает защиту от своего ангела в день своего рождения, а кто-то только в день своей свадьбы, или после вступления в брак. Бывает так, что у людей разные ангелы и они не могут подружиться. Так и главная герои фильма Падший ангел - он получил спасение от своего ангела, но вскоре его ангел стал ненавидеть его из-за того, что он попал в аварию. Ангел-хранитель любит и ненавидит человека одновременно.

3
06.11.2021, 20:37

Это один из моих любимых фильмов, и не потому что я считаю его шедевром, а потому, что я люблю всё криминальное, как жанр кинематографа. Не буду долго размусоливать, фильм просто великолепен, с первых минут просмотра погружает нас в атмосферу всего фильма, даже не представляю, сколько усилий приложили сценаристы, чтобы создать такую атмосферу, ведь в каждом их фильме есть своя изюминка. Этот фильм снят по произведению Артура Конан Дойла.

2
18.06.2016, 18:16

Если бы мне кто-нибудь рассказал об этом фильме 30 лет назад, ни за что бы не поверил. Но жизнь непредсказуема. И это правда. В 2005 году он был признан лучшим фильмом жанра нуар! Это один из тех фильмов, которые невозможно вспомнить ни по одному фрагменту. Он не оставляет после себя никаких деталей, никаких мыслей. Просто смотришь, как это было в первый раз.

2
27.05.2017, 16:48

Заплаканная рыдающая девочка, умирающий дед, рыдающий и умирающий солдат, плач и рыдания, умирающая лошадь, плачь и рыдание, плачущее дерево. Вот и вся мелодрама. И это — кино. В реальной жизни все куда грустнее. Не покупайте! Я бы вообще не рекомендовала смотреть эту картину. Хотя бы из-за ее описания.

1
Добавь свой комментарий!