Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The V.I.P.s Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3649 голос
Кинопоиск
7.149/10
400 голос

Очень важные персоны

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 сентября 1963 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Лондонский аэропорт оказался ловушкой для четырех очень важных персон, направляющихся в США, и желающих побыстрей покинуть туманный Альбион, но именно этого сделать не удалось. Среди них был президент одной из крупнейших в мире компаний по производству электроники «Иджипт». Каждое утро президент «Иджпт» с друзьями и родственниками вылетал на частном самолёте. Сейчас он летел первым классом в сопровождении охраны и телохранителя из службы безопасности аэропорта. Пассажиры — важные государственные чиновники Англии. Дипломат Блейк уже был в VIP-зале, когда самолёт президента приземлился. Он прошёл дальше, чтобы снять пальто, стянуть с рук перчатки и зайти в зону привилегий. Он почувствовал, как всё тело напряглось, а в груди похолодело. Электроника вокруг была на таком уровне, что не поддавалась никакой оценке, если не считать только то, что это высшая степень совершенства. Четыре человека, находившихся в зоне привилежности, тоже ощутили лёгкое покалывание в запястьях, а затем и в лодыжках, хотя то было не ощущение их движений, а ощущение движения гигантской невидимой ленты, тянущейся к их ногам. С помощью нейро-интерфейса они могли контролировать, как к ним повязаны и какие нити прикреплены к ним. На них были закреплены специальные майки, через которые проходила вся эта система управления полётами. «Надо же, вот это технологический прогресс, — подумал Блейк. — То есть это они управляют полётом». Откашлявшись, он обернулся к телохранителю. — Какой код? — спросил он. Телохранитель протянул ему карточку, на которой был написан код доступа. Блейк ввёл требуемый код. Один из пассажиров, стоявших неподалёку, почувствовал, что что-то не так, но служба безопасности заблокировала все его попытки соединиться с начальством и направить сигнал тревоги, и если бы не замдиректора ЦРУ, задавшего очевидный вопрос: «Что случилось?» и указавшего, чтобы всё было тихо и спокойно, он бы так и не понял, что его тревожит. Разумеется, на пассажиров первым классом охрана не распространяется. И эти четверо таких, как они, чувствуют себя в безопасности, только когда находятся в VIP — зале. Они тоже полетели первым классом. Один из пассажиров второй палубы почувствовал себя на небесах.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The V.I.P.sРежиссер: Энтони Эсквит

В главных ролях
Элизабет ТейлорРичард БёртонЛуи ЖурданЭльза МартинеллиМаргарет Разерфорд
19.04.2020, 23:47

В СССР снимали очень много фильмов, в которых главными героями были советские люди – смелые, добрые, красивые. Но Очень важные персоны – это, прежде всего, история о властителях мира, о политиках, о людях, которым доверены судьбы миллионов людей. Главные герои фильма – американский и советский послы, которые с утра до вечера работают на свои страны, но им обоим не хватает простого человеческого общения.

7
27.03.2021, 08:13

Фильм очень хороший! Советую. Мой брат посмотрел этот фильм и сказал: Лучше бы ты пошла на этот спектакль. Это удивительно, потому что в спектакле играет потрясающий актерский состав. С другой стороны, фильм тоже хороший. (Не могу сказать, что я люблю фильмы-драмы, но этот — отличный).

6
02.05.2012, 22:34

История жизни и любви итальянского и французского кинорежиссером с его женой. Фильм начинается с того, что в конце тридцатых годов прошлого века по Италии прокатывается волна жестоких и массовых арестов. И вот среди всех арестованных оказывается и Джузеппе Ди Санте, который в своё время работал во французском посольстве под псевдонимом Ришар. Когда он был арестован, то его обвинили в шпионаже, шпионаже не просто в пользу Франции, а именно в пользу итальянского правительства.

6
04.11.2014, 13:20

История о жизни и любви двух талантливых и талантливых актеров - Лайонела Стэндера и Джоан Коллинз, которые были друзьями со школьной скамьи и продолжали играть вместе всю жизнь. Действие фильма происходит в течение 20 лет, начиная с середины 1930-х годов, до начала 1950-х. Это история о взлетах и падениях двух знаменитостей. И, как все голливудские фильмы того периода, он в значительной мере носит развлекательный характер. Фильм заканчивается, в общем-то, благополучно.

6
26.07.2018, 00:26

Начала смотреть из-за актера, играющего мужа главной героя. Думала, он будет такой же обаятельный, как и главный герой. Так вот — он не обаятельный! И вообще, там нет ни одного обаятельного человека, кроме главной женщины. Но она прекрасна! Я в восторге! Фильм очень жизненный. Снято все отлично. Актёры — выше всяких похвал, особенно главная женщина, и главный мужчина. История реальная.

3
12.09.2021, 21:52

Этот фильм стоит посмотреть, даже если вам нет 18. Потому что, если есть 18, то нет смысла смотреть другие фильмы. Очень часто мы говорим детям: Смотри, как красиво!, стараясь вложить в это фразу и смысл, мол, сейчас увидишь. Но, если ты посмотришь на прекрасное, ты его обязательно почувствуешь. Когда я был ребенком, я увидел в окно, как по улице идет молодая женщина. У нее были длинные волосы, в свете луны они казались серебряным потоком.

3
03.10.2016, 10:00

Сюжет: У богатых свои причуды. Богатый, но очень глупый миллионер-неудачник по имени Роберт, не желающий работать и жить по законам общества, попадает в больницу. У него рак желудка, и он уверен, что все это ему наказали за то, что он вел себя неправильно. Однако болезнь оказалась не так ужасна: в больнице есть доктор, который знает, как правильно использовать химиотерапию.

2
29.01.2020, 04:03

1. Фильм снят на реальных событиях. О чем он? В Америке во время Гражданской войны в одной из частей Северной армии генералом стал Джон Седжвик. Он был самым молодым генералом за всю историю существования этой организации. Генерал всегда старался прислушиваться к солдатам, которые были простыми людьми, а не военными, на которых всегда нужно было производить впечатление, чтобы получить поддержку. Седжвик был очень добрый и отзывчивый человек, что не могло остаться незамеченным солдатами.

1
11.10.2017, 05:29

Фильм хороший, я смеялся и плакал, после просмотра остались эмоции. И я рад, что живу в то время.

1
10.06.2016, 18:28

Сюжет Фильм-драма Очень важные персоны в жанре драма с участием звезд английского кинематографа. Очень важные персоны - это, наверное, самый знаменитый фильм с участием Тони Кертиса, которому было всего-навсего 21 год, но он уже был настоящим кумиром и любимцем публики! Он впервые снялся в фильме, а уже через год мы его видим среди звезд кино. Тони Кертис сыграл в этом фильме главную роль.

0
Добавь свой комментарий!