Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le due facce del dollaro Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
70 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Две стороны доллара

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 28 декабря 1967 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Компания из учителя, ковбоя, бывшего полковника и юной красотки решает ограбить хорошо защищённый форт, в котором хранится большой запас золота. И совершая на пути к своей цели немало подвигов, всех их объединяет одно - любовь. Добрый, очень добрый американский боевик. Хотя на самом деле это старый добрый вестерн. Плюс к этому, как и подобает вестерну, он снят в лучших традициях голливудского кинематографа. Ну, по крайней мере, когда я смотрел его в первый раз, то испытывал именно такие ощущения. Единственное что в нём не было, так это гопников-разбойников, которые встречаются, в основном в фильмах о Диком Западе. Правда, одним из этих джентльменов был гангстер Хулио, но это, конечно, не отменяет того факта, что по определению никакого уважения к этому бандиту впоследствии не появилось. Так что, к высокому рейтингу, который у него был на Кинопоиске - я отношусь спокойно. Но! Если вам нравится жанр вестерна, причём, именно американский, то не смотрите это кино. Бесполезно. Оно совсем не для вас. Слишком всё неправдоподобно. Если же вы не любите и не смотрите вестерны, а фильм вам нравится, тогда прошу смотреть. Только не нужно придираться к изображению - оно довольно качественное. Но и оно не даёт достаточного представления о той эпохе и тех людях. Посмотрел я его, кстати, с некоторым интересом, но не более того. Вердикт: 4 из 10.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le due facce del dollaroРежиссер: Роберто Бьянчи Монтеро

В главных ролях
Морис ПолиЖак ЭрленЖерар ХертерМарио МарандзанаАндреа Босич
Трейлер к фильму Две стороны доллара
20.04.2021, 12:56

Все очень плохо, просто ужасно. Что может быть ужаснее, чем увидеть себя в фильме? Только в зеркале. (с) Я никогда не видел столько старых людей, как в Лос-Анджелесе. На улицах одни старики. Вот и вся разница между Лос-Анджелесом и Нью-Йорком. В Лос-Анжелесе их просто масса, в Нью-Йорке их гораздо меньше.

6
31.10.2019, 00:18

Достали уже! Уберите своё кино из моего детства! - Вот оно! Возвращается! Ностальгия! - Почему у них нет лицензии на съемку в Америке? - Олдбой лучше, там сюжет интересней. - Что ж, будем смотреть Две стороны доллара, хоть он и не индийский. Зашел в Ашанс купить подарок своей девушке на День святого Валентина. А там на витрине всякие штуки для душа висят.

5
29.06.2021, 02:16

Сюжет фильма: Действие картины разворачивается на американском Диком Западе, в штате Колорадо. На одном из ранчо проживает известный кинопродюсер и режиссер-документалист Джо Ф. Клоу. Однажды он получает предложение от неизвестного лица снять фильм о золотоискателях и золотодобытчиках, проживающих в тех местах. В то время как Джо находится в студии, туда приезжает золотоискатель по имени Билл и приглашает Джо на свое ранчо.

4
04.01.2022, 22:46

Я уже писал отзыв на фильм Хороший день, чтобы рискнуть 2006 года и как-то не было желания его смотреть. Смотрел только из-за актера Пола Джаматти. Как только его увидел в кадре сразу вспомнил что видел его в фильме Большой куш в роли главаря банды. Вообще Две стороны доллара я смотрел несколько раз и в основном меня он очень пугал. Не так давно я его посмотрел полностью. Актеры и сам сюжет меня по прежнему пугают. Так что фильм не для всех.

4
08.05.2015, 16:14

В начале фильма я не увидел ничего такого, что бы заставило меня его смотреть. Но посмотрев первую половину и пересмотрев этот фильм снова, я понял, что в него я смог уйти всей душой и сердцем. Меня зацепила история про двух хороших парней, которые просто ехали в другую страну на заработки. И тут судьба их свела с женщиной по имени Роза, у которой не было мужа, но была дочь. Они оба понравились друг другу. Так как в то время была безработица, то они были вынуждены работать на этой женщине.

3
11.05.2015, 14:25

Фильм снят по книге Дэвида Сэта Две стороны доллара. Она повествует о золотом веке американского кино, когда на экранах появлялись одни из самых кассовых фильмов. А потом случился золотой век американского кино, в котором на первом месте была не режиссура, а актеры, которые сами играли свои роли. Я не люблю боевики, но этот фильм, для меня, оказался самым-самым.

2
28.08.2015, 21:10

Это не документальный фильм. Это просто сюжет. Можно было снять и с лучшими актёрами, и более качественно. Но не суть. Главное - это сюжет. И сюжет очень интересный. Итак. Конец 60-х. Америка, как она есть. На дворе стоит год от Рождества Христова 1967. В город Нью-Йорке приезжает бывший агент ФБР, а ныне частный детектив, который занимается тем, что помогает людям находить пропавших без вести близких и родственников. Среди его клиентов много политиков.

2
24.10.2021, 09:19

— Я не понимаю, как у них после этого еще остались кассовые сборы? — говорит один. — Это же полный бред! — заявляет второй.

2
28.06.2020, 23:34

— Как круто они сделали этих ковбоев! — Да, но они не были первыми. — Да они были первыми, но это не делает их крутыми! Мама всегда учила меня, что словами нужно пользоваться избирательно. В детстве я думал, что если люди говорят плохо о тебе или твоей семье, то они говорят о том, что знают. Теперь я понимаю, что это значит. Родители — единственные, кто по-настоящему любят нас.

0
17.09.2022, 12:34

Мне кажется, они просто не смогли придумать ничего лучше, чем снимать кино про бандитов и ковбоев.

0
Добавь свой комментарий!