Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
29 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Dial M for Murder

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 15 ноября 1967 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 90-х годах в небольшом городке на юге Англии, все жители которого мечтают богатстве, богатстве именно в имении, а не в кармане. Местный парнишка Ник работает садовником, а его сестра, уже почти закончила учебу в местном университете, но, став более опытной в делах амурных, она едет в Лондон на учебу. Местная девушка, Келли приезжает в город, и очень быстро выходит замуж за довольно состоятельного, но слегка занудного бизнесмена. Но Келли не учла главного, что в городе по соседству с ними, живет ее "первый рыцарь на белом коне". Именно он обладает колоссальным состоянием, и ведет себя так, как будто он сидит на его пыточном троне. Так что, мисс Келли, и это всех вас ожидает, каждый день на рассвете, вы будите встречать его, который будет издеваться над вашим сердцем, давая вам понять, как сильно, он вас любит. Вообще все это звучит очень странновато, и как-то неестественно для реальности, особенно учитывая, что еще в фильме, мы видим город с чистым небом, и чистым морем, но совершенно другими людьми. У многих, кто смотрел этот фильм, возникает вполне естественный вопрос, откуда, если это реальность, взялся Джек? Возможно, режиссер решил сорвать покровы с некоторых реалий, правда, для этого ему пришлось опустить некоторые важные детали, это будут сцены, где Винсент (мотоциклист) будет распространяться про убийства, и их ритуалы, но есть в этом фильме и совершенно абсурдные моменты, иногда кажется, что режисер сам не понял, о чем он снял этот фильм. Например, сцена с Джеком, который крадет у сестры Ника, его любовное зелье, которое он якобы может применять для того, чтобы его любили девушки, и все поверили в то, что Винсент обладает скрытыми знаниями черной магии. Получается, что он явно перепутал, не только то, как нужно ее применять, но и как ее применять вообще, а также, что у Винсента нет никакого магического дара. Или сцена с ножом, который лежал в могиле Вики, и который, как выяснится позже, он просто выкинул. Но ведь нож должен был каким-то образом принести смерть и уничтожить кинжал Вики, а после того, как его выкинули, он находился в заброшенном доме.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Левеллин Мокси

В главных ролях
Лоуренс ХарвиДайэн ЧилентоХью О’БрайенСирил КьюcакНайджел Дэвенпорт
Трейлер к фильму Dial M for Murder
05.11.2013, 14:22

В этом кинофильме, снятом в 1967 году режиссером Майклом Пауэлом, рассказывается история молодой девушки-хиппи. Она не хочет жить как все, и стремиться уйти от своей обыденной жизни. Чтобы хоть как то привлечь внимание к себе и своему образу жизни, она решила пойти на охоту на людей. И все бы ничего, но этот путь заканчивается печально для нее самой и для многих других случайных прохожих. За свою жизнь она может вспомнить несколько реальных эпизодов с разных годов.

6
21.10.2018, 18:59

Это один из самых крутых фильмов, который я когда-либо видела! Очень-очень интересный сюжет, в котором много разных линий развития событий. Игра актёров тоже на высоком уровне, и актёры подобраны очень интересные, но особо понравился главный герой — инспектор полиции, которого сыграл Роберт Уорд. Мне кажется, что именно он главный персонаж в этом фильме.

5
23.11.2012, 22:29

Я рекомендую этот фильм. Не то чтобы я его всем советую, но посмотреть можно. Для начала скажу пару слов о том, с чего вообще возник интерес к этому фильму. Да, конечно, он снят в середине прошлого века, и, казалось бы, ничего уже не сделаешь. Но нет, как только я стала думать о детективе, который был бы снят в 60-х годах, сразу появилась эта картина. И, знаете, я не очень люблю американские фильмы (да и английские тоже), в которых действие происходит в Америке того времени.

5
25.03.2020, 00:34

Фильм начинается со сцены, где двое мужчин в костюмах с портфелями в руках сидят в машине перед зданием и ждут своего шефа. Через несколько минут в здание входит первый персонаж, садится в свою машину и уезжает, а второй, дождавшись шефа, заходит в здание и тоже уезжает. При этом машина первого персонажа все время едет рядом с машиной шефа, которая сначала стоит на месте, потом едет вперед. Я долго думал, как такое вообще может быть.

5
08.02.2012, 00:50

Фильм Dial M - это история молодого юриста, который хочет стать адвокатом. Когда он оказывается на первой своей лекции в Университете, то его друг говорит ему, что он должен забыть все, что знал и начать новую жизнь, которая должна быть без любви и дружбы. Он соглашается с ним, и уходит, но через некоторое время, он понимает, что не может без этого жить. И он решает вернуться в университет и поступать на юридический, чтобы доказать самому себе, что ему это нужно.

2
02.05.2013, 23:55

Если вас не трогает тема измены, то этот фильм вам не понравится. Он не о том, что муж изменил жене, а жена изменила мужу, он об изменах в целом. Это фильм о том, как люди попадают в ловушку (или как она сама называет это: в ловушку любви), но не из-за кого-то конкретного, а потому что они сами создали эту ловушку. Фильм — это драма, но драма с легким налетом комедии. Мне было смешно смотреть на то, как главный герой, Фрэнк, пытается все вернуть обратно.

1
07.06.2017, 08:26

Я получил такое удовольствие, что просмотрел его дважды.

1
07.06.2014, 12:55

Когда я был мелким, то в каждом фильме ужасов показывали сцену где какой-то парень звонит в дверь и потом вбегают его друзья. Я с друзьями уже тогда любил кино и однажды мы с друзьями решили сходить на этот фильм. Мы пришли на фильм, сели в зале, и я увидел что на экране показывают тот же самый фильм что и был, только название другое. Потом в самом начале фильма звучит та же мелодия звонка как и в фильме.

1
15.02.2013, 13:41

Данный фильм с успехом прошел в прокат и собрал приличную кассу. Не знаю, не мне судить насколько он удачный, но фильм был очень даже хорошим. Если брать отдельно, то данный фильм на мой взгляд, вполне можно было бы отнести к категории детектив, что для жанра триллер является вполне нормальным явлением. Что же касается фильма в целом, то он является типичным представителем жанра крутой боевик, от которого мы все уже давно устали.

0
01.12.2012, 09:15

(На самом деле про фильм не так уж много написано отзывов, так что это будет мой первый отзыв:) История про известного американского вора, который грабил банки, но случайно остался незамеченным полицейским и, не желая отвечать за свои поступки, решил повесится. Но, как вы думаете, куда попадает человек после совершения подобного рода деяния? Естественно, в ад, ведь все в этом мире происходит по воле господа, а именно он решает, кого отправить на небеса, а кого - в ад.

0
Добавь свой комментарий!