Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taking Off Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4209 голос
Кинопоиск
7.608/10
1878 голос

Отрыв

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В центре сюжета сбежавшая из дома девушка-подросток, благодаря которой ее обеспокоенные родители открывают для себя многое из того, что ранее им не пришло бы в голову обсудить с родителями своих детей. Действие фильма разворачивается в современной Москве и в ее окрестностях. Автор собирается показать нам жизнь российского подростка, которому предстоит нелегкий период взросления. Он рассказывает, что хочет противопоставить таким же как он ребятам, и как ему справиться со своими страхами и особенностями нервной системы, которые в будущем повлияют на его жизнь. При создании проекта "Неделя из жизни подростка" главный упор делается на то, что главную роль будет играть не только главный герой, но и его окружение. Не менее важную роль будет исполнять и окружающий мир. Именно он должен будет показать героям, что на самом деле может произойти с ними в ближайшее время. В этом смысле фильм "Недели из жизни" является исследовательским и поэтому он также будет отличаться от многих других проектов социальной рекламы. Основной целью фильма является попытка проанализировать современную действительность, раскрыв ее жизнь через призму обстоятельств, в которых оказался подросток. Авторы фильма показывают нам весь процесс взросления, начиная с ранней юности, и заканчивая периодом взросления сегодняшнего подростка. Общество и природа в картине "Неделю из жизни подростков" показаны не как добрые, а как жестокие и злыдни. Они показаны не смотрящими в лицо жизни, но у которых всегда есть дом и семья и которые ни в чем не нуждаются. Они живут жизнью, более похожей на существование в псевдосреде, чем на жизнь в реальном мире. Из этого мы узнаем о том, как внешний мир отражается и окрашивается в сознании подростка. Таким образом, фильм "неделя из жизнь подростков" может помочь нам увидеть наше собственное восприятие мира и другими глазами. Именно поэтому мы видим его не как рекламу, а наоборот как попытку показать взросление его героя через призмы душевных переживаний и проблем, с которыми он сталкивается на протяжении фильма.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Taking OffРежиссер: Милош Форман

В главных ролях
Линн КарлинБак ГенриЛинниа ХикокДжорджия ЭнджелГэйл Басмен
Трейлер к фильму Отрыв
08.12.2012, 23:04

Фильм просто супер. Особенно нравится музыка из фильма. Я еще с детства помню эти саундтреки, особенно мне нравится песня Я не знаю, как у вас, а у нас на крыше очень весело. В те далекие 70-ые годы, когда все мы смотрели этот фильм, был огромный бум рок-н-ролла, ведь мы все были подростками, и для нас тогда было главным - это рок-н ролл. Поэтому я не могу пройти мимо этой музыки, а также люблю эту музыку по сей день.

7
20.09.2019, 01:06

Сюжет: Фильм Отрыв (Toss) — это приключенческая комедия снятая режиссёром Жаном Жиро в 1971 году. Сюжет рассказывает о трех друзьях, которые решают оторваться от обыденной жизни и провести отпуск на море. Они решают уехать в уединенный отель и там оторваться по полной. Но все пошло не так как они планировали. В фильме присутствуют такие персонажи как: Пьер Ришар, Жан Рено, Патрик Девэр и др.

6
22.10.2020, 03:22

Ну что сказать, от фильма ждал больше. Ожидал какой то новый звук в кино, музыку в фильме. Но увы. И музыка, и звук, и картинка не соответствуют фильму. То есть не то что в фильме, но и в самой музыке. Так что не советую покупать фильм в Ivi, даже если он будет за 2000р. Можно просто за 400 р. посмотреть. Я очень надеялся, что из фильма сделают нечто новое. Вот что то новое, что то свежее.

6
26.04.2019, 05:27

“Для меня это один из самых грандиозных фильмов. Когда я смотрю его, то сразу представляю, как этот кинотеатр будет выглядеть после модернизации. Думаю, он будет лучше, чем многие современные кинотеатры. В основном, люди ходят в кино, чтобы отвлечься и почувствовать себя эмоционально опустошенными. А Отрыв дает возможность ощутить эмоциональную полноту бытия и увидеть всю красоту нашего мира на экране. И мне это нравится!”.

4
19.08.2015, 01:51

На удивление, но это очень хорошее кино. Не смотря на то, что уже в первом фильме звучит фраза про русский дух, в фильме не будет ни намека на какую либо агрессию по отношению к русским. Напротив, главный герой Борис, русский парень с большим сердцем, который любит не только свою жену, но и русскую культуру, много раз говорит о любви к России, а также о том, что надо быть честным и поступать правильно, хотя по началу он не понимает как можно не поступать справедливо.

4
03.05.2019, 15:55

Музыка из этого кинофильма просто супер! Она не даёт возможности оторвать глаз от экрана. Да и само звучание музыкальных инструментов - это что-то непередаваемое. Завораживает, особенно, когда музыка звучит в движении. Как бы смотришь кино, а музыка - как бы живая, всё время меняется и только тебе остаётся наслаждаться её звучанием. Фильм снят по рассказу Евгения Замятина Пещера, который был написан в конце двадцатых годов прошлого столетия.

4
28.11.2019, 03:56

Фильм снят по пьесе М. Миркиной. В советское время очень часто можно было слышать и читать в газетах про отрывки из пьес, нарезки из различных пьес, и так далее. Это означает, что кто-то где-то читал или видел, как играет известный актер, и решил сделать с него кино на коленке. Фильм -комедия Отрыв 1971 год в то время был одним из самых ярких и запоминающихся. Все мы помним эту комедию, потому что она была очень смешной, и очень популярной.

2
29.05.2015, 20:28

Фильм-впечатление, в котором режиссер и оператор не пытались создать иллюзию реальности и даже наоборот, старались все показать максимально натуралистично, как это было в жизни. Поэтому все события показаны очень реалистично, что дает ощущение полного погружения. Мне кажется, что этот фильм можно ставить в пример того, как не надо снимать фильмы про экстремальный спорт. Хотя, может быть, это связано с тем, что в фильме, кроме самого катания на роликах, почти ничего и не происходит.

2
08.02.2012, 18:01

Это один из тех фильмов, которые невозможно пересматривать, не засмеявшись хоть один раз. В фильме очень много смешных моментов, и почти все они так или иначе связаны с едой! (с) . Мой сын, придя из школы, первым делом спросил: А что, сегодня пятница? Он думал, что сегодня суббота. Вчера он заявил, что Санта Клауса не существует.

2
24.04.2014, 22:09

Это очень добрый фильм. Он хорошо снят, и у него замечательный саундтрек. Фильм о жизни, любви, о том как надо жить и не сдаваться, когда кажется, что сил больше нет. И о том, как важно быть просто счастливым. В одном из интервью Андрей Миронов сказал: Мы, актеры, – такие люди, у которых нет слов, чтобы их сыграть. Миронов был прав.

2
Добавь свой комментарий!