Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Open Range Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.4/10
69460 голос
Кинопоиск
7.225/10
6033 голос

Открытый простор

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 2003 (США), 13 ноября 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Лишь на бескрайних просторах Америки Чарли Уэйт и Босс Спирмэн чувствуют воздух свободы. Смутное прошлое заставляет их оставаться в седле, сторонясь городов. Друзьям предстоит опасное путешествие, которое подарит им шанс разобраться в том, кто они есть на самом деле. Робби Макграт Отомри, малышка 1 Как ни крути, в ней чувствовалась кровь западного побережья. Крохотная карамелька на бутерброде, помятая картофелина с куском огурца, слишком уж большой для голодного солдата кусок белого хлеба, вода, бледнеющая в воде, тоненькая струйка дыма, поднимающаяся вверх, и мягкий-мягкий серый свет улицы за окном. Окна в бревенчатом срубе, освещенном тусклой желтой лампочкой, выходили в темноту, полную теней, — иначе откуда бы взяться этой карамельной каверне, похожей на планету или на лицо мертвой старухи, которое я любил разглядывать в очках. В такие ночи мне всегда было страшно, хотя я знал, что за окном тишина. Как будто я невольно превратился в призрака. Это было единственное, что мне было сейчас страшно. Скрипнула дверь, зашуршала бумага, и этот скрип показался мне неестественно громким. Я подумал, что это Чарли, и тихо сказал себе: — Это Чарли. Чарли, спокойный как всегда, сидел на кровати и читал. — Эй, Чарли, ты здесь? — Здесь. Но он не знал, где я, потому что на мне была только пижама и тапочки, а под пижамой — трико. Я же закрылся в ванной и боялся, что Чарли сейчас войдет, а я даже не успею выбежать за дверь. Господи, как же он неосторожен! Он всегда был таким энергичным, всегда был у него такой широченный шаг, шаг победителя. Тень у двери потянулась туда, где стоял поднос с оставшимися после ужина сэндвичами. Желудок громко заурчал. Я стал быстро одеваться. Мне было плевать, что, собственно, я собирался делать, лишь бы только выбраться отсюда. Когда я открыл дверь, Чарли с книгой уже сидел на кухне и чаевничал. Переглянувшись, мы с ним улыбнулись и одновременно сказали: — Вот и отлично. Все было как обычно.
Год: 2003Бюджет: $68,296,293
Оригинальное название: Open RangeРежиссер: Кевин Костнер

В главных ролях
Роберт ДюваллКевин КостнерАннетт БенингМайкл ГэмбонМайкл Джитер
17.07.2022, 16:31

Он был о любви, силе, смелости и о том, как мы можем справиться с болью. И еще о дружбе. В этом фильме нет ничего лишнего. Если вы не смотрели его, посмотрите. Это правда того стоит! Открытый простор - это история о семье, которая попала в центр шторма. О людях, которые, казалось бы, уже потеряли надежду на счастливую жизнь, но в итоге обретают ее.

7
30.10.2020, 09:09

Ну очень странное кино. Больше всего напомнило фильм про зомби-апокалипсис. Причем, они там зомбируют людей, и один из них становится одержимым. А я думал, откуда берется музыка, о которой постоянно упоминается во время фильма. В общем, фильм абсолютно бессмысленный.

7
22.05.2015, 06:35

Я как-то очень осторожно отношусь к фильмам про Афганистан, так как у каждого фильма свой сюжет. Этот фильм не исключение. Фильм снят хорошо, и я бы сказала, что снято всё правдоподобно, без всякой наигранности, но это не значит, что в фильме не чувствуется боль, а ещё и кровь и страдания. Очень понравилось музыкальное сопровождение фильма, особенно песни, которые исполняет группа Любэ.

6
03.03.2015, 23:43

Открытый простор (англ. Open World) — драма режиссёра Джона Милиуса, основанная на реальных событиях и рассказывающая историю новозеландца Джима Талера из Новой Зеландии. Он стал первым в мире человеком, который покорил горный массив Аннапурны. Фильм рассказывает о событиях, случившиеся в феврале 2000 года. Джим Талер, один из жителей небольшой новозеландской деревни, отправился из своего дома в горы, чтобы попытаться покорить гору Аннапурну.

6
13.08.2022, 15:41

Кто-то должен был написать об этой истории. И я подумал, что это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

5
28.10.2020, 03:50

Этот фильм я посмотрела пару месяцев назад. Честно говоря, он меня разочаровал, так как я ждала чего-то большего. Сам по себе этот фильм мне очень нравится. Он про то как люди спасались с тонущего корабля. Мне нравится главный герой фильма, но на этой почве у меня с ним произошел спор. Я бы хотела узнать ваше мнение на счет этого фильма. Кому нравится этот фильм, а кому нет.

5
08.02.2021, 01:42

Мне фильм, откровенно говоря, не понравился. Это не блокбастер, просто хорошая приключенческая драма. Сюжет не замысловат, но и не так прост. По-моему на 1 раз. Так как я очень люблю боевики, я не мог пройти мимо данного фильма. В фильме присутствуют две сюжетные линии, которые никак не пересекаются. Первая линия - это группа ученых отправляется в пустыню на поиски древней цивилизации.

4
28.06.2014, 17:15

О чем он - фильм рассказывает о некоем человеке, который решил уехать в деревню к своей любимой, с целью жить там и помогать своей женщине. Называется картина Открытый простор. Так вот, чтобы эта затея удалась, герою предстоит пережить невероятные приключения, которые происходят с ним буквально в чистом поле. Все это происходит в далеком прошлом. Я смотрела этот фильм в кинотеатре и он мне очень понравился. Потому что сюжет довольно необычный, но очень хорошо снятый и не менее интересный.

2
08.08.2022, 08:29

Он был слишком длинный, скучный, затянутый и грустный В отличие от людей, у собак есть только 22 настоящих друга. Их никогда не бросают Когда родители одевают ребенка в садик, он обычно говорит: Ну все, я пошел — Я люблю свою маму, хотя она и не всегда права. — А что такое право? — Ну, например, я люблю ее, потому что она моя мама.

1
22.03.2014, 00:29

Фильм — хороший. И да, этот парень — просто супер! Но даже если бы его не было, я все равно поставил бы 10 из 10. Это шедевр. Он сказал, что фильм должен понравиться всем без исключения. И он не соврал, картина действительно очень качественная. Все мы, люди, — один большой ребенок. Я бы даже сказал, самый лучший. Мы умеем чувствовать. Умеем сопереживать. Умеем любить.

0
Добавь свой комментарий!